Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Adventures of Huckleberry Finn Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
1463 голос
Кинопоиск
0/10
58 голос

Приключения Гекльберри Финна

Страна: США
Премьера фильма: 17 июня 1960 (США)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Действие фильма начинается в небольшой деревушке в штате Массачусетс в 1848 году. В семье Луку Монтаныр (Дороти МакКэй) живет 14-летний мальчик Гек Финн (Эдвард Бут), который настолько беден, что может позволить себе только покупку пары-тройки панталон. Отец мальчика никогда не работает, что приводит к тому, что мальчик вынужден помогать ему. На деньги, которые он зарабатывает, он покупает панталоны, чтобы согреть ноги. Однако, это не способствует увеличению его социальных навыков и в итоге мальчик заводит роман с Дженни Гривз (Рут Клеридж). После этого Дженни уговаривает отца изменить пол и назвать сына Генри. Она надеется на то, что в этом случае, как она считает, Генри станет мужчиной. В действительности же, до того, как стать мужчиной, Генри постоянно делает глупости, о чем вскоре узнает его мать. Подобное положение делает жизнь Гек’а невыносимой и в один прекрасный момент в него вселяется дьявол. Персонаж Джорджа Пеппердайна в этом фильме является антиподом персонажа Куросавы Мабуни. В некоторых сценах Гек совершает самые разнообразные неблаговидные поступки, что порождает разногласия в семье. Однако сам Гек при этом остаётся весьма милым и добрым и очень смешно шутил, когда появился Пенн Уоррен. 1962 – Золотой медведь Берлинского кинофестиваля (Штефан Штюрмер) Следующая картина «Бунтовщик без причины» является экранизацией пьесы английского драматурга и писателя Эшли Шоу «Боулинг для Колумбины» (1935). В этой картине снялись такие известные артисты как Ингрид Бергман, Пьер Рише, Джеральдин Чаплин и многие другие. Играть роли разбойников, пиратов и пиратов-любовников в фильме «Бойцовский клуб» (1999) приглашают Пола Беттани и Чедвику Боузман. 1967 – премия BAFTA за лучший оригинальный сценарий В 1973 году Джек Арнольд и Роберт Швентке получили награду BAFTAs за лучшую режиссуру документальной драмы «Красная земля», снятой по их сценарию. В 1966 году над 20-й киносерией «Звёздных войн» работали 915 человек из 13 стран.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Adventures of Huckleberry FinnРежиссер: Майкл Кёртиц

В главных ролях
Тони РэндаллПатриция МакКормакНевилл БрэндМики ШонессиJudy Canova
20.01.2014, 06:25

В целом этот фильм мне очень понравился! Я, как и многие советские детишки, обожал приключенческие фильмы. Да и до сих пор их обожаю. Но в этом фильме как раз приключенческих моментов нет. Здесь больше драма, даже трагедия, чем приключения. Поэтому этот фильм подходит для детей постарше. Что же касается сценария фильма, то я его не заметил. Сюжета я вообще не понял.

7
09.12.2016, 12:15

Фильм-приключение Гекльберри Финн с удовольствием посмотрю в кино. И не только потому, что это первый советский фильм, в котором появляется негр, а просто люблю старые добрые приключенческие фильмы с интересным сюжетом и без пошлых сцен. -И сам герой фильма мне нравится - мальчик-сирота, который попадает к своим дальним родственникам на берег реки Миссисипи, где встречает своего друга Джима. Они вместе попадают на остров, где живут пираты и где их похищают.

5
04.05.2012, 20:26

Отличный фильм. Очень смешной, очень грустный, немного мрачный, хороший в общем и в целом.

5
07.06.2013, 11:08

В детстве, если читали книжку с приключениями Гекльбери Финна, то наверняка помните, что когда негр Джим хотел помочь джентльмену бежать из плена, он должен был бросить свою трубку и начать её подбирать. Так вот, фильм совершенно не передает сути книги, а только портит впечатление. По ходу фильма мы видим, как Джим подобрал свою трубку, начал её снова набивать и стал её поджигать. Тогда мы говорим, что негр пытается помочь джентльмену.

4
15.05.2019, 01:30

Фильм Приключения Гекльберри Фина 1960 года снят по знаменитому роману Капитана Марка Твена Приключения Гекльберн Финна. В книге рассказывается о приключениях беглого раба из штата Миссури Гекльберри, который жил в небольшом городке и пытался помочь своему родному дяде Тому пережить тяжелые времена. Сюжет фильма основан на этой книге. Молодой беглый раб по имени Гекльбер Финн живет в маленьком городке на ферме своего дяди Тома.

2
21.01.2019, 16:41

История о Геке, мальчишке-бродяге, который оказался без родителей и без крова. Он живёт в большом городе в доме у своего двоюродного брата Тома. Его жизнь складывается не очень удачно. Геку приходится работать в компании по перевозке угля.

2
14.05.2020, 11:06

Мне нравится только начало, дальше неинтересно. Как же он был прав! Мой кот не ходит в лоток, игнорирует его. Приходится все делать руками. Теперь не знаю, как приучить к лотку. Что делать? У меня нет кота, зато есть собака, которая любит спать на постели. В итоге утром меня будит вой, и с кровати я не слезаю. Но я уже привыкла, главное, чтоб собаке нравилось.

2
06.01.2018, 04:24

Этот фильм я смотрел в детстве и тогда, помню, он мне не очень нравился. Но на днях я неожиданно узнал, что это кино — классика советского кинематографа, а его, оказывается, показывали и в СССР. И теперь я решил пересмотреть этот замечательный фильм, о котором не знаю почти ничего. Если знаете, то поделитесь. А если нет, то всё равно — посмотрите. Это кино стоит посмотреть.

2
05.06.2017, 03:43

Я смотрел этот фильм вместе с ребенком. Ребенок, увидев голых женщин, сказал, что это нормально, и я с ним согласен. Но женщины на картинке - это полный ужас! Они голые повсюду, даже на пляже. Ну кому придет в голову одевать детей в такую одежду? Еще раз посмотрев фильм, я понял логику детей.

1
25.08.2018, 01:39

Гекльберри Финн - один из моих любимых фильмов-детективов 60-ых годов. Главный герой - беглый заключенный, который промышлял тем, что воровал у богатых и раздавал бедным. В этом и заключается его основной заработок. Поговаривают, что он был очень талантлив в своем ремесле. Когда он нашел свое пристанище в родном городе, то понял, что все то, чем он занимался до этого, это не для него. Поэтому он решил стать честным гражданином. Но для этого ему нужно было пройти курс молодого бойца.

0
Добавь свой комментарий!