Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Xiang Gang lun xian Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
63 голос
Кинопоиск
0/10
25 голос

1941: Гонконг в огне

Страна: Гонконг
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Исторический фильм об оккупации Гонконга японскими войсками осенью 1941 года. Фильм начинается с дискуссии между двумя союзными правительствами, которые призвали принять участие в конференции в Китае, в то время как один из них настаивал на том, что Соединённые Штаты не должны поддерживать Китай. Остальные согласились и послали туда наблюдателей. Участники конференции ошибочно называют Китай по имени тогдашнего президента США Франклина Рузвельта.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Xiang Gang lun xianРежиссер: Мэн Кеи Чин

В главных ролях
Чингми ЯуВероника ЙипТо ЦзунхуаКар-Йинг ЛауKwok-Pong Chan
Трейлер к фильму 1941: Гонконг в огне
12.12.2014, 20:33

После просмотра остается чувство полного опустошения и разочарования — это лучший фильм, который я видел! И хотя он не о войне, он об одиночестве. Когда я смотрел его в первый раз, я плакал. А потом я забыл об этом, и вспомнил только, когда пересматривал его пару месяцев спустя. Но он очень хорош. Я плакал дважды.

7
28.08.2014, 20:57

Для меня это - один из лучших исторических фильмов, который я смотрел когда-либо. В нем нет рваной режиссуры, нет супер-мега спецэффектов, чего так не хватает современным фильмам о войне. Этот фильм не для тех, кто хочет увидеть современный боевик. И по моему мнению, этот фильм мог бы стать блокбастером, если бы его снял Стивен Спилберг или Джордж Лукас. А так он не проседает на фоне остальных фильмов о войне и это при том, что снят он в стиле нуар.

7
09.09.2013, 16:16

Это был отличный, зрелищный боевик, который в свое время смотрелся очень даже ничего. Теперь в моём понимании фильм 1942: Это был потрясающий боевик; по зрелищности он не уступает оригиналу. Сейчас, спустя годы, у меня осталось впечатление, что фильм 1941, как и многие его предшественники, является эталоном жанра. Так что, если будете в Гонконге, обязательно сходите в кинотеатр на этот фильм. Это того стоит.

7
15.01.2014, 08:02

Этот фильм — о людях, которые не успели спрятаться в бомбоубежище. О людях, которых лишили дома. Это трагедия. И вот люди, которые жили в одном городе, оказались в разных частях города, и они не знают ничего друг о друге. Но в каждой части города есть бомбоубежище, где эти люди могут спрятаться. Они прячутся, они выживают. Фильм не только про войну, это фильм про человеческую сущность.

7
13.05.2019, 10:39

Как всегда, молодцы, братья Танг, но не хватило им масштаба, хотя и тут все хорошо, даже лучше чем хорошо - просто потрясающе. У него нет детей. Он любит только мою собаку. Я жду не дождусь когда он приедет на следующей неделе, чтобы мы смогли пойти в кино на Выжившего Алехандро Гонсалеса Иньярриту. Так круто, что я могу его не только смотреть, но и сидеть рядом с ним.

6
29.07.2019, 03:47

Фильм основан на реальных событиях. Очень впечатлил меня. В фильме отлично показано с каким нечеловеческим ужасом боролись люди, с какой жестокостью и равнодушием. Жестокость на примере маленького городка в котором и так было не сладко - война. А вот отношение к беженцам с востока, с юга, с запада и т.д. поражает ещё больше.

6
06.11.2021, 14:30

Данный фильм рассказывает зрителю историю молодого человека по имени Бен, который в начале Великой Отечественной войны оказывается в Гонконге, где и знакомится с другими парнями, которые так же как и он оказались в Шанхае, но по какой то причине вынуждены были бежать оттуда. В целом фильм понравился, и я бы назвал его средненьким.

4
28.02.2016, 06:45

Фильм настолько захватывающий, что с середины уже не могли уснуть, не понимая, что происходит.

3
18.08.2020, 16:57

Я считаю, что это хороший фильм, который понравится всем без исключения. Тут всё отлично: и актёрские работы, и декорации, и музыка, и сама история. И я бы сказал, что фильм немного затянут, и из-за этого его было сложно смотреть. Но он был хорош для своего времени. Фильм о событиях в Гонконге во время Второй Мировой войны. Здесь показывают события тех времён, когда Великобритания оккупировала Гонконг и после этого начался бунт.

1
23.01.2015, 10:22

Я и мои подруги были напуганы до чертиков, когда они в конце начали стрелять друг в друга. Я был настолько шокирован, что подумал, будто это реальные зомби-апокалипсисы.

1
Добавь свой комментарий!