Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Charlie Chan in The Chinese Cat Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
1347 голос
Кинопоиск
0/10
36 голос

Китайский кот

Страна: США
Премьера фильма: 20 мая 1944 (США)
Продолжительность фильма: 01:06:00

* Сын номер три Тони прибегает к помощи девушки — после того, как ему предлагает помощь Чарли Чан — в этом «сверхвлажном деле». Ли Мани всю жизнь посвятившая «уличным побоищам», удивляется, что он оказался таким нерешительным, и не желает больше участвовать в побоищах. Пока Ли и Каин спят, в отеле Найттауна происходит небольшая заварушка, в которой принимают участие Скаут, Виллоу и Сонни. Когда время лекции Терри уже прошло, его увозят на допрос в полицию, где он отвечает за свои действия. Терри оправдывает свой поступок тем, что защищал слабых от уличных хулиганов, которых было достаточно много в таком месте. В это время Найт Тейт в сопровождении Чарльза Мэлоуна направляется в Лафайетт-центр, где они хотят доложить кому-то о своих действиях. Сотрудники полиции их задерживают. Скаут и Виллоу находят небольшой ресторанчик недалеко от отеля, в котором в это время отдыхает Скаут. В это же время детектив Пибоди и детектив Гудман едут туда же и тоже задерживаются. Скаут рассказывает, что в ресторане они познакомились с девушкой по имени Лэйси, которую похитил ее бойфренд Роули. Фредди просил Секу сделать что-то, чтобы им было что есть, и они решили объединить усилия. Как бы то ни было, она живет в трейлере на окраине Сиэтла, куда не может попасть полиция. Затем в полицейском участке появляются Скотт и Чанс, убившие патрульного. Их тут же задерживает полиция. Скауту и Вилло- из удается сбежать. Они отправляются в поезд и попадают на ужин к Иму Хебнеру. Команда устанавливает слежку за Шейном Пирсоном, который по настоянию Криса Лайонса вступает в одну из уличных группировок. Появляется Дебра, которая занимается поиском сильных молодых людей, через руки которых проходят большие деньги. Брат и сестра находят в кафе Чарльза, который работает журналистом и пишет о расизме. Скаутов устраивается на работу посудомойкой, а Виллоу продолжает попытки сблизиться со Скоттом. Чанс придумывает план мести и организовывает «встречу с девушкой из прошлого». Однако Скотту удается ускользнуть от подручных Чанса. Скотт хочет рассказать Шейну о себе, но тот вместо разговора устраивает драку.
Год: 1944Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Charlie Chan in The Chinese CatРежиссер: Фил Розен

В главных ролях
Сидни ТолерJoan WoodburyМантан МорлэндБенсон ФонгИэн Кит
Трейлер к фильму Китайский кот
13.12.2013, 14:03

В начале фильма показывается парад, в который вошли солдаты с детьми. Детям было по 6 лет. И в конце фильма показывают девочку, которая на руках держит маленького ребёнка. Фильм очень грустный. Грустный из-за событий, которые в нём происходят. Я не досмотрела его до конца, но плакала. Этот фильм в памяти у меня останется надолго. Также я советую посмотреть этот фильм всем, кому нравятся фильмы с драматическим сюжетом.

7
18.08.2014, 15:35

Фильм Китайского режиссера Ли Мин-Чжэня. Китайская военная драма 1944 года. Я не ожидал что в 1943 году снимут такое кино. Снято по реальным событиям, которые происходили на самом деле на Корейском фронте во время Второй Мировой войны. Но с другой стороны мне фильм очень понравился. Сюжет. После того как японский император Хираката Тодзо (он же - генерал Ямагучи) потерпел поражение во Второй мировой войне, он решил отправить своих солдат и офицеров домой, дабы они могли жить спокойно.

6
03.12.2013, 18:44

Китайский кот 1944, фильм в котором я увидел впервые. Посмотрел я его давно, мне тогда было лет 10 или 11, но тогда он меня не особо зацепил. Спустя 4 года снова пересмотрел его. Вот сейчас я бы хотел написать свой отзыв о нём. Так в чём же прикол китайских фильмов? Дело в том, что китайцы снимают свои фильмы в основном по мотивам китайских сказок. Отсюда у них получается некий колорит и самобытность.

5
11.05.2015, 18:43

В то время как в других странах, вроде США и Англии, снимают фильмы про Вторую Мировую войну, наш кинематограф продолжает снимать фильмы, которые, по сути, не заслуживают внимания.

4
13.08.2012, 12:23

Фильм Китайский кот - это шедевр американского кино, снятый в 1944-м году легендарным режиссером Джоном Фордом. Это произведение искусства, и не важно, что сейчас оно не актуально, главное, что этот фильм можно пересматривать бесконечно. В фильме мы видим историю любви двух людей, которые встретились в Шанхае, в годы Второй Мировой войны. Девушка была с Востока, а парень – с Запада. Они полюбили друг друга с первого взгляда, но судьба разлучила их. И все же им удалось встретиться вновь.

4
17.07.2016, 02:32

Фильм Китайский кот 1944 Года я посмотрел сегодня, 13 октября. На него не было написано никаких рецензий, поэтому я решил написать сам, так сказать, на основе личного мнения. Очень интересно было узнать сюжет этого фильма. Это фильм про Китай, а точнее про войну в Китае. Главный герой - китайский солдат. Он попадает на войну и там встречает много таких же как он. В этом фильме показывается любовь между ними, которая проявляется на протяжении почти всего фильма.

2
18.07.2013, 16:10

Просто замечательный фильм! Он снят, как и все фильмы о войне, без лишних сантиментов и пафоса, но от этого он не перестает быть лучшим, и фильм обязательно нужно смотреть! В этом я с вами абсолютно согласен.

2
18.01.2013, 07:26

Китайская народная комедия – это фильм о приключениях двух китайских моряков, которые пытаются добыть в море нефть, при этом не нарушая закон. Они должны пройти через множество испытаний, но и приключения у них будут совсем не детские и необычные. Я смотрел этот фильм еще в детстве, и могу сказать, что он не теряет своей актуальности и сейчас. В нем много юмора, нет жестокости и крови, он о настоящих мужчинах, о жизни, о любви.

1
01.12.2020, 09:06

Этот фильм мне в детстве очень понравился. Смотрел я его очень часто, пока у меня был кассетный магнитофон. Но время идет и сейчас я уже пересмотрел этот фильм несколько раз. И знаете, что самое интересное? Как не странно, но я до сих пор помню практически все кадры из этого фильма. Ну разве что кроме самых последних. Сюжет фильма очень прост. В небольшом китайском городке (или даже районе) появляются американские солдаты. Они, конечно же, пытаются не обращать на это внимание.

0
09.10.2013, 19:39

Ну что сказать, я очень люблю подобные фильмы, с интересным сюжетом, интересными героями и не менее интересными поворотами в сюжете.

0
Добавь свой комментарий!