Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hollywood Canteen Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
2125 голос
Кинопоиск
0/10
57 голос

Голливудская лавка для войск

Страна: США
Премьера фильма: 15 декабря 1944 (США)
Продолжительность фильма: 02:04:00

* Действие фильма начинается с того, что главный герой фильма, американский солдат Йоштр (Дэмиэн Льюис), вместе со своим напарником-спецназовцем, лейтенантом Джейд (Ребекка Ромин), отправляется в горячую точку на Ближнем Востоке. Это и есть основная тема фильма. Лейтенант Джейд умна, красива и амбициозна. Она знает, чего хочет от жизни, и намерена добиться этого любой ценой. Она приехала в Ирак на смену своему погибшему в Афганистане мужу. Прибывшая команда, как обычно, оказывается в эпицентре суматохи. В числе солдат вражеского подразделения оказываются русские офицеры Иван (Михаил Евланов) и Павел (Алексей Жарков), которые по всему миру ищут Джейд, чтобы отбить ее у иракцев. Часы идут, день сменяется ночью, а операция "Поиск Джейд" продолжается. На сей раз впереди будет много препятствий и интриг, а также горечь утраты, но все это не помешает влюбленным почувствовать себя истинными суперагентами и совершать настоящие чудеса. Многие из американских солдат, побывавших в Ираке, теперь мечтают о новой командировке в этот жаркий, опасный, но в то же время необычайно красивый и добродушный край. Непонятные и сложные по сюжету события, большой накал страстей, шпионская составляющая и эффектная концовка все это делает фильм "Голливудская улица" одним из самых популярных в своем жанре. Режиссер фильма Мэттью Вон в одном из своих интервью признался, что хотел снять комедию, но при этом сделать ее с точки зрения военной стратегии. И эта задача ему удалась на славу.
Год: 1944Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Hollywood CanteenРежиссер: Дэлмер Дэйвс

В главных ролях
The Andrews SistersДжек БенниДжо Э. БраунЭдди КанторКитти Карлайл
16.08.2018, 22:08

В конце фильма, у парня осталось всего одно счастливое Рождество.

5
27.02.2019, 12:13

Это был первый случай, когда музыка позволила себе быть слабой и беспомощной, и это было прекрасно. На этот спектакль я шла с ощущением, что пришла в театр. В зале, как положено, было темно и тихо, никто не шуршал ногами, не шуршали программками, билеты были куплены по блату, поэтому никто из зрителей даже не заметил, что на сцене появился мальчик с плюшевым медвежонком.

5
28.05.2013, 08:22

Вот уж не думал, что доживу до того дня, когда буду смотреть кино про Вторую мировую войну! Такого бреда я давно не видел! Ну и конечно же, в конце фильма нам показали наших солдат, как бы намекая на то, что американцы-то по-любому выиграли войну. А вот это было уже смешно, учитывая, что американские солдаты воевали, в отличии от наших, всего лишь с японцами.

4
03.03.2019, 00:40

В середине семидесятых годов прошлого века мне довелось побывать в одной из советских загранок – в Чехословакии. Эта поездка запомнилась, так как там я познакомился с творчеством чешских музыкантов из знаменитой группы BRAVO SILENCIA. На территории Советского Союза их пластинки с песнями, как и большинство других зарубежных исполнителей, официально не издавалась.

4
21.04.2021, 04:07

Мне нравится этот фильм, и я даже не пожалела, что его уже давно нет в широком прокате. А по ТВ его показывали во время новогодних праздников. Фильм о том, как из-за войны люди вынуждены продавать себя в рабство! В сюжете много разных интересных моментов, которые заставляют нас смеяться.

3
18.01.2015, 09:21

Снятый для солдат, этот фильм рассказывает о самых важных человеческих ценностях: любви, доброте, сочувствии к ближнему. Он дает возможность прочувствовать мощь музыки и актерской игры, позволяет не пропустить ни одной песни, ни одного жеста. И самое главное — он показывает, как важно быть вместе. В условиях войны, которую мы все знаем и которую никто из нас не хотел, этот фильм актуален как никогда!.

3
11.11.2021, 12:27

— Я просто обожаю эту песню, давайте включим ее на весь дом. Мы с женой одновременно выходим на кухню и включаем на полную громкость. Она: — Ну все, прощай, любимая гитара. А я: — Любимая жена, прощай, гитара.

2
27.10.2018, 00:02

В главной роли - Роберт Де Ниро. Очень интересный фильм, который я смотрела по телевизору. Это история о двух братьях, которые служили на фронте. Но одному из братьев не повезло и он подорвался на мине. После этого ему пришлось долгое время проходить лечение в госпитале. В фильме рассказывается о том, что в это время у него была девушка, которую он любил. И когда он выздоровел, то начал жить с ней. Однажды он идет в магазин, где работает его брат, чтобы взять продукты.

1
03.02.2021, 06:04

Часть первая. В первой части обзора я расскажу про актерский состав, режиссера и сюжет. Вторая часть - про кино, а именно про актерские работы.

0
30.08.2015, 03:39

Фильм классный. Особенно в конце. Мой ответ: Когда я вышел из кинозала, до меня дошло, что всё это время я сидел в ЯНДАРЕ! Сегодня в маршрутке увидела парня своей мечты :он был в наушниках, смотрел в окно и ел булку запивая колой! Я подумала : Вот человек: не смотрит на дорогу, ест в машине и слушает музыку.

0
Добавь свой комментарий!