Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Goya's Ghosts Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
30120 голос
Кинопоиск
7.497/10
17976 голос

Призраки Гойи

Страны: Испания, США
Премьера фильма: 8 ноября 2006 (Испания), 10 мая 2007 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:49:00

* Инесс, музу знаменитого портретиста Франциско Гойи, инквизиция бросает в темницу. В отчаянии живописец просит о помощи своего друга, священника Лоренцо. Вместе с Лоренцо и Тео художник в поисках возлюбленной отправляется в Испанию. Преодолев опасность, Лоренцо не устает помогать другу, пока вдруг все они не оказываются в самом центре кровавого колдовского круга и не должны сразиться с неведомым чудовищем… А. Черных Испанский священник – рассказчик Франсиско Гойя ИСПОВЕДЬ ПЕЧАЛЬНОГО ПОЭТА От автора Мой рассказ не следует рассматривать как автобиографическое сочинение.     Франциско Гойа I Рассказ написан от лица испанца. Это явствует из того, что там есть испанские имена, слова на испанском языке и испанские же обороты речи. В испанском варианте действующими лицами являются люди, носители национальной культуры: это не художественный вымысел. 8 июня 1493 года, спустя семьдесят лет после взятия Гранады, инквизиции удалось обнаружить в библиотеке собора Сан-Педро в Толедо рукопись человека, имя которого в результате проделанной работы не сохранилось в документах: Антонио де Саласа. Не было сомнений, что это была рукопись поэта. На четырех листах грубой бумаги, густо исписанных по краям мелким шрифтом, был продиктован сборник стихов поэта, известного под прозвищем «Испанский цирюльник». Директор Толедского университета Алонсо Родригес де ла Вега был убежден, что стихи, написанные арабской вязью, принадлежат арабскому современнику. Он стал обращаться в крупнейшие библиотеки страны, надеясь найти документальное подтверждение. Не нашел. Зато узнал много нового. Санчес де Салас, сам будучи поэтом, послал свое сочинение в различные академии мира. По всей Европе шла оживленная переписка. Вскоре стали известны причины, по которым рукопись так и не вышла из стен Толедо. «Испанский лирический поэт, которому было более двадцати лет, – пишет Алонсе Родригеc де ла Вегa, — читая свои стихи, не был доволен ими: он обещал своим друзьям-лирикам из других городов и стран написать нечто более значительное». Но он не достиг своей цели: стихотворения его не были опубликованы. Не изданы они и по сей день. И все же некоторые стихи очень хочется узнать.
Год: 2006Бюджет: $6,921,788
Оригинальное название: Goya's GhostsРежиссер: Милош Форман

В главных ролях
Хавьер БардемНатали ПортманСтеллан СкарсгардРэнди КуэйдХосе Луис Гомез
Трейлер к фильму Призраки Гойи
24.04.2021, 21:09

Этот фильм, как и большинство других картин, снятых по мотивам произведений Дюма, - это набор штампов. Я не знаю, почему его все так любят, но на мой взгляд, он на любителя. В нем нет ничего особенного, ничего из ряда вон выходящего, чего я не видела в других экранизациях. Но, тем не менее, он мне нравится, особенно из-за игры актеров. Мне нравится, как Гаэль Гарсиа Берналь играет роль Жозефа Комеди. Он так убедительно передал его образ, что он мне очень понравился.

7
11.12.2020, 08:15

Сняли хорошее кино, как всегда, за исключением пары сцен и пары моментов, например в сцене с зеркалом, где мужчина идет в туалет и там его отражение. Всё остальное хорошо! Фильм рекомендую к просмотру, очень хороший. Не пожалеете. Ты должен доверять тем людям, которые верят в тебя больше, чем ты сам - ты должна выйти за него замуж, он же тебя любит. - он меня и любит.

7
08.11.2018, 21:14

— Знаете, как бы это ни было странно, но мне понравилось. В принципе фильм неплохой, довольно интересный. Но его надо смотреть под пиво и чипсы. С друзьями. А еще лучше — с любимой девушкой. Тогда впечатления будут более яркие, но не менее оригинальные. И не пытайтесь найти здесь хоть какой-то смысл, его в фильме нет. Ну а если вы все-таки его найдете, то это будут всего лишь тараканы в вашей голове.

5
30.08.2017, 13:08

Фильм Призраки Гойи - это экранизация одноименного романа Ирвинга Стоуна Гравитация, в главных ролях задействованы такие актеры мировой величины как: Николь Кидман, Морган Фриман и Вуди Харрельсон. С самого начала этот фильм захватывает своей невероятной атмосферой, но с каждой минутой накал страстей только усиливается. На протяжении всего фильма вы будете переживать за всех персонажей, которые на протяжении пяти лет будут находиться в заточении.

3
02.03.2012, 07:04

Этот фильм может понравится любителям ужасов и триллеров, где главная роль досталась красавчику и сердцееду Денни Деппу, и еще некоторым актерам: Джуди Денч, Оливер Рид, Джон Малкович. При просмотре данного фильма, у меня мурашки по коже бегали (если можно так сказать). Я не знаю почему в наше время такое доверие к ужасам и триллерам, но мне стало даже интересно пересмотреть в свое время этот фильм еще раз. Сюжет очень интересный и захватывающий. В этом фильме играют не мало известных актеров.

3
29.08.2014, 02:39

После просмотра осталось сильное ощущение, как будто тебя вываляли в грязи. Даже не знаю, что из этого лучше (или хуже). Неудачные кадры Как-то раз, разбирая старые вещи, моя бабушка наткнулась на коробку с кассетой, записанной на ней. На ней была записана запись В начале было слово. Она взяла кассету и ушла к соседке, сказав, что хотела бы посмотреть эту запись. Когда она вернулась, соседка уже ушла.

3
10.05.2012, 16:36

Гойя - это такой испанский испанский художник, который умер в 1848 году. Жил он в Испании и прославился на весь мир своими яркими гравюрами, на которых он изобразил в красках ужасы инквизиции. В общем, картина рассказывает нам о его жизни, его судьбе и его влиянии на Испанию. Фильм мне очень понравился, но если вы не любите испанские фильмы, то можно его и не смотреть. Сюжет тут простой, но захватывающий.

1
17.04.2016, 13:58

Сюжет скучный, много ненужных сцен. В главной роли: Гаэль Гарсиа Берналь. Ну не знаю, может он и хороший актёр, но как человек — это нечто! Во время очередной ссоры с мужем, он швырнул в нее телефоном. Попал в глаз. На следующий день у нее один глаз не видит. Врачи разводят руками. Муж предлагает ей развестись. Она говорит ему: — Я все равно тебя люблю.

1
10.09.2019, 09:07

После него сложно что-либо смотреть даже во взрослом возрасте.

1
22.09.2014, 22:42

Это не совсем кино ужасов. Очень красивая история про то, как в XIX веке испанский граф Гойю создает свой портрет и в итоге оказывается во власти своего же творения. Правда, есть небольшая странность – он не может выйти из дома и вынужден жить, запертый в собственной картине. А так, все очень мило. Из комментариев: Я тоже смотрел этот фильм в кинотеатре.

0
Добавь свой комментарий!