Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Haunting Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
37609 голос
Кинопоиск
7.021/10
1997 голос

Логово дьявола

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: август 1963 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Чтобы проверить загадочный характер усадьбы Hill House, построенной более ста лет назад для своей новой жены и ребенка миллионером Хью Крейном, доктор Алекс Хикок отправляется на место загадочных смертей. Компанию ему составят амбициозный археолог, бывший полицейский, а также детектив в отставке, специалист по семейным тайнам. Они раскроют жуткую тайну, о которой мало кто знал в те далекие времена, когда создавалась эта вилла. Эли Ларсон Воспоминания о собаке Глава 1 Хью Крейн и Элизабет Дрисколл Один из специалистов по семейному делу, мистер Гордон Фриман, по телефону предупредил, что у него для меня есть работа. В эту минуту я сидела в конце длинного коридора на втором этаже полутемного дома. Наверху Джон Бриджер, который приобрел Холл у прежнего владельца за 10 тысяч долларов, все еще спорил с мистером Фриманом, который утверждал, что это сумма, уплаченная им за дом, в котором, по его мнению, просто невозможно жить. Действие происходило в конце XIX века. Я была в том возрасте, когда шла на риск, не понимая, что делаю. Под влиянием писем с Гаити и газетных статей о жизни на архипелаге Карибского моря и в Вест-Индии я стала не совсем обычной девушкой. Считалось, что я принадлежала к числу тех девиц, которые не спешат замуж. Я поставила себе цель выучиться на медсестру и из десяти классов окончить три. В то время я готовилась к поступлению в медицинскую школу в Гэмпшир и, несмотря на свой возраст, была твердо уверена, что, если в будущем захочу стать врачом, у меня обязательно получится. Отец пообещал, что мы будем жить в прекрасном доме неподалеку от Атланты, где он собирался открыть ветеринарную клинику. Я не была уверена в своих способностях к медицине, но твердо знала, что хочу жить на острове и сделаться хорошим врачом. У меня имелись и другие причины, почему я хотела оказаться на Карибах, но об этом после, а пока нас поджидали все те же недовольства мистера Фримана, лишь усиливавшиеся по мере того, как тот убеждался, что его догадки не соответствуют действительности. Он советовал мне заняться бизнесом, поскольку я юрист, и не давал своего адреса.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The HauntingРежиссер: Роберт Уайз

В главных ролях
Джули ХаррисКлер БлумРичард ДжонсонРасс ТэмблинФэй Комптон
12.03.2015, 20:56

Если бы в свое время я посмотрел его в кинотеатре, то точно бы стал религиозным человеком. Я еще нигде не видел такой ужасной темной атмосферы и такого гнетущего ужаса. И еще он жутко скучный! Но, если вы его посмотрели в кинотеатре - купите альбом группы King Crimson, в которой играл Линдисфарн, и на одном дыхании пересмотрите фильм - эффект будет гораздо сильнее.

6
11.05.2013, 20:00

Я ждал этого момента всю свою жизнь! Люди хотят, чтобы их обманывали, так им становится легче жить, легче переносить боль. В этом и смысл.

6
18.11.2014, 19:08

Не то, чтобы он был плохой, нет, просто скучноват. Скучные фильмы, как правило, не плохие, но и хорошего в них тоже ничего нет. Просто скучно. А, еще у меня была мысль, что главный герой очень похож на меня в молодости. Вот ведь, кино-то снимали американцы, а главный герой на меня очень-очень похож! И в целом, мне понравился фильм, я хорошо провел время.

4
21.02.2014, 09:58

Смотрела этот фильм в кинотеатре. На тот момент, в детстве, я не очень любила фильмы ужасов, но этот мне почему то очень понравился. Фильм довольно таки старый, но тем не менее он очень захватывающий. Конечно, сюжет простой, но снято все довольно таки интересно. Актерский состав просто на высоте, всем актерам я бы поставила 5 баллов. Также, хочется отметить и хорошую музыку и игру актеров, и сюжет. В общем, этот фильм стоит того, чтобы его посмотреть.

4
13.01.2013, 18:06

Как ни странно, я нашел его после 10 лет поисков и мне до сих пор интересно его пересматривать. Очень мрачный, и я удивлен, насколько хорошо он смотрится. Но это не так уж и важно, потому что я так и не смог заставить себя посмотреть его снова. По сравнению с этим фильмом Король Лев - это всё еще хорошее кино. Мой парень ненавидит мои песни, зато он любит мои пироги.

4
25.09.2019, 18:14

Я смотрел этот фильм несколько раз. Это один из моих любимых фильмов, который я могу пересматривать бесконечно. Я люблю все его сцены (от поцелуя в машине до фильма конца). И еще его музыка просто фантастическая. Хотя сейчас, когда я смотрю на скриншоты, я вспоминаю, что фильм был снят в цвете. Это просто фантастика. Этот фильм будет на моей полке вечно! Я купил дом без жильцов, и после ремонта там живут только тараканы.

3
17.10.2020, 20:33

Очень плохой фильм. К тому же еще и скучный.

3
22.10.2020, 20:38

Он слишком красивый и слишком страшный. Не хочу его смотреть. Хотя если бы все эти ребята, что сыграли в том фильме, сейчас вышли на улицу и попросили бы на чай, им бы никто не отказал. И таких фильмов полно, которые никто не смотрит, но все о них говорят. Почему? Потому что люди хотят быть не такими, как все. Чтобы их боялись. Они не такие, как мы, они — сверхлюди.

2
05.02.2019, 06:19

В этот день я посмотрел один из самых любимых фильмов (а по моему мнению так вообще лучших) в своей жизни (может быть кроме Матрицы) - это фильм Логово Дьявола 1963 года с участием Джеймса Стюарта и Боба Хоскинса. Этот фильм стал для меня одним из лучших, если не самым лучшим фильмом с участием Стюарта. Я обожаю актера Стюарта, хотя он не так уж часто снимается, но даже при такой редкости в его послужном списке он всегда играет превосходно и на высоте.

1
19.08.2019, 20:29

Это настолько страшный фильм, что к концу сеанса у меня на голове шевелились волосы! Я всегда считал, что собаки умнее, чем я думал. У меня был ротвейлер, и я знал все эти трюки, потому что я видел их по телевизору. Но пес, которого мне подарили недавно, оказался умнее: пока я переключал каналы, он ждал, пока нужный покажут дважды. Однажды я нашел своего друга в нашем саду.

1
Добавь свой комментарий!