Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Swing Fever Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
207 голос
Кинопоиск
0/10
23 голос

Шведская лихорадка

Страна: США
Премьера фильма: 1 ноября 1943 (США)
Продолжительность фильма: 01:19:00

* Действие фильма начинается в 1885 году в Новом Орлеане. Главный герой, Стэнли, владелец магазина шляп, никак не может примириться с положением своего брата Эдуарда, который однажды попал в серьёзную автокатастрофу и теперь всего боится. И вот его жену обвиняют в убийстве. В попытке спасти жену Стэнли решается на её загадочное исчезновение. Миллионеры Штольц и Флокс переезжают в маленький домик, который давно облюбовали сбежавшие из дома дочери Штоля. Выясняется, что Клара и Мэйбл хотят разбавить свою жизнь страстной любовной интригой. И всё бы ничего, если бы к ним не съезжаются самые разные люди. Прежде всего, это Стэнли. В том же домике проживает и Энни — бывшая любовница Эдуарда. Неожиданно в этой комнате появляется Фред Штольд. Он — тоже глава преступного клана Штолей. Не совсем понятно, почему он присоединился к бандитам, которые хотят незаконно завладеть домом. Ведь его здесь никто не ждал.Внутри дома происходят необъяснимые вещи: то появляются, то исчезают нарисованные на стенах портреты, то начинает играть музыка. Кроме того, в комнате появляются непонятные существа: то ли призраки, то ли духи. Стэнли и его дочь вынуждены провести ночь в доме Штолов, после чего он покидает этот дом, навсегда уходя из жизни своей семьи.
Год: 1943Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Swing FeverРежиссер: Тим Вилан

В главных ролях
Кэй КизерМэрилин МаксвеллУильям ГарганНат ПендлтонЛена Хорн
26.03.2022, 07:35

Шведская лихорадка очень сильный и драматический фильм. Этот фильм мне запомнился, я его смотрела 2 раза, это очень захватывающий фильм. Сюжет фильма очень интересный, что заставляет зрителей смотреть его снова и снова. Я смотрела этот фильм с большим удовольствием и не один раз, как говорится Сколько людей, столько и мнений. В фильме много интересных моментов, что меня очень радовало. Что касается съемок, то это был просто шедевр. Фильм снят качественно, с хорошей игрой актеров.

7
06.07.2018, 13:15

На этот фильм я ходила с мужем, когда он ещё лежал в больнице на обследовании. Для меня это был очень трогательный, сентиментальный, и очень вкусный фильм. Все три составляющие, я считаю, в нем присутствуют. Я так переживала, а как же там мой любимый. Но нет, он жив и здоров. И так же, как и я, смотрит на экран. Наверное, не стоит описывать сюжет фильма, так как с ним все понятно. Если хотите, можете посмотреть его. В любом случае, он обязательно вам понравится.

7
28.02.2023, 04:34

Фильм основан на реальных событиях из истории Швеции. Все происходит во время Второй мировой войны и в фильме показаны те ужасы, которые были в то время. В фильме показываются разные истории, которые происходят во время войны. Главный герой фильма - молодой человек по имени Юхан. Он работал во время оккупации в лагере для военнопленных. Ему удалось избежать смертного приговора. Но спустя несколько лет его арестовывают. Его ожидает смертная казнь, но это не конец фильма, а только начало.

6
24.08.2021, 09:51

В общем, если у вас завалялись лишние 300 рублей и желание посмотреть на мюзикл с красивыми актерами в костюмах тех времен, то можете смело покупать билеты. Сюжет фильма очень прост: группа парней отправляется на остров для того, чтобы заработать золото и уехать из шведской провинции, но внезапно на них нападает банда контрабандистов. Так начинается фильм.

5
10.08.2021, 22:58

Я смотрела его на днях, в кинотеатре. Очень интересно. Фильм - мюзикл снят более чем 100 лет назад, в 1943 году, по мотивам одноименной пьесы Г. Ибсена. Актерский состав на уровне, играет замечательно, как и полагается для мюзикла. А музыка здесь просто замечательная! Когда она играет, хочется слушать еще и еще. Ну, а актеры, на мой вкус, все очень даже симпатичные.

2
04.12.2013, 12:48

Сразу скажу, что я не являюсь поклонником мюзикла. Вообще, я считаю такие фильмы, будь то мюзикл или драма , должны идти в дополнение к какому-то драматичному или детективному сюжету, чтобы зритель смог лучше понять, почему именно такой сюжет и почему именно такая концовка. В данном случае, мне кажется, что сама тема мюзикла - это уже слишком притянуто за уши.

1
14.02.2015, 00:07

Начну с того что я не очень люблю исторические фильмы и в этот раз решил посмотреть его. Мне понравилась главная роль, которой здесь сыграл Кристиан Бергер. Ну и конечно же само время, на дворе 1943 год . Это было давно, еще до Второй мировой войны. Тогда все были на веселе и веселились. Все было как обычно. В фильме конечно не показана война а наоборот мирное время. Но это и не важно.

1
17.01.2013, 22:44

Лучше бы я никогда его не видел, эти люди и так слишком много крови пролили. В фильме есть сцена, где герой убегает от индейцев, стреляет в них, те падают и он начинает петь: Я выстрелил в индейцев, и они побежали. И я тоже побежал. Когда смотришь на экран телевизора, это выглядит неплохо, но как только начинаешь слышать музыку, то сразу понимаешь, по какому принципу построен фильм.

1
13.03.2019, 02:54

Все очень мило и красиво, однако актеры, похоже, никогда не слышали о том, что такое настоящий танец. Ну и музыка – это нечто. К тому же в фильме полно сцен, которые были бы очень кстати в песне Джеймса Тейлора. Занавес.

1
02.06.2021, 21:12

Сплошное страдание и тоска по Родине! Только к середине фильма начинаешь понимать, что это просто очень жестокая история борьбы за светлое будущее. В общем, не рекомендую к просмотру, даже любителям сентиментальных мелодрам. Вот мой личный топ лучших фильмов за всю жизнь: Титаник, конечно, Список Шиндлера, Бойцовский клуб, Побег из Шоушенка, Зелёная миля, Криминальное чтиво и т. д.

0
Добавь свой комментарий!