Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Pokhozhdeniya zubnogo vracha Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
307 голос
Кинопоиск
6.795/10
1380 голос

Похождения зубного врача

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Молодой стоматолог обнаруживает, что его пациенты не чувствуют боли при удалении зубов. Он становится городской знаменитостью, все стараются попасть к нему на прием: богатые — чтобы сделать более дорогие и роскошные коронки, бедные — чтобы обрезать гнилые корни и удалить остатки мономеров из зуба. Вивек Кумар Дхакал, индийский стоматолог из Бердары, родился в 1933 году. Он стал знаменит благодаря огромным челюстям — он вычистил зубы шестистам несчастным пациентам. Он вечно докучал богатым, и некоторые из них открыли свой музей его челюстей. - Так и летай, привязанная к саням душа, — пошутил один из них. Однако Дхакаал был еще и маленьким бойким мальчиком. Некий ребенок, младший сын фермера, однажды пришел к нему и попросил помочь избавиться от бремени, что нависло над ним в виде челюсти. Он взял зуб, как следует наточив его, и пошел домой, решив заняться другим делом. Это был не зуб, а целая челюсть! Смеясь, Дхакам взял ацетон и стал лить его на челюсть. Достав огромный шприц, он начал накачивать челюсти ацетоном. Он хотел отомстить школьному стоматологу, который уничтожил большинство зубов его пациентов. Жизнь невыносима. И только крохотная часть человечества в какой-то степени живет счастливой и упорядоченной жизнью, придерживаясь определенных правил. Я хорошо понимаю этих людей. Мне хотелось бы испробовать на себе их убеждения. Как работает «кодекс хорошего тона» Стоматология была бы совершенно другой наукой, если бы не базировалась на кодексе хорошего тона. То, что происходит между пациентами и стоматологами, когда люди приходят на прием, часто является самым важным событием дня, от которого зависит счастье и судьба. О том, что значит «красиво улыбаться», известно многим. Эти знания можно добавить к развешанным по коридорам объявлениям: «Искренняя улыбка — основа моего успеха в клинике». Разумеется, это не мои слова. Стая   Мое первое впечатление о стоматологической клинике сложилось на уровне мыслей и образов: я слышу удивительную музыку, в воздухе жужжат жужжалки, повсюду стоят кресла, их блестящие полированные поверхности поблескивают и выглядят так, словно они предназначены для того, чтобы дарить вам огромное удовольствие.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Pokhozhdeniya zubnogo vrachaРежиссер: Элем Климов

В главных ролях
Андрей МягковВера ВасильеваАлиса ФрейндлихПантелеймон КрымовАндрей Петров
Трейлер к фильму Похождения зубного врача
01.04.2020, 03:29

В кинотеатре я был еще мальчишкой, а потому и не могу передать, как эта картина мне понравилась. У меня было ощущение, что я опять попал в школу и даже в класс. И главное, мне было очень интересно, как же взрослые будут реагировать на моих сверстников и сверстников из моего класса. Хотя, я сам уже был не мальчик, но мне все равно было очень весело, и от этого я смеялся не переставая.

7
21.08.2017, 06:26

Фильм-комедия с музыкой и песнями к нему из кинофильмов. В фильме снимались известные артисты: Виктор Уральский, Владимир Земляникин, Валентин Кулик, Елена Дриацкая, Лев Свердлин, Геннадий Бортников, Николай Крюков, Анатолий Столбов, Юрий Медведев, Иван Рахвалов, Владимир Басов, Валерий Носик. Все актеры играют ярко, живо. Снято кино в 60-е годы прошлого века, и до сих пор смотрится на одном дыхании.

6
02.03.2015, 13:34

Фильм очень смешной и очень добрый. Он рассказывает о жизни обычного зубного врача. Его жизнь была не всегда легкой, но он стойко выполнял свою работу и помогал людям. И вот он встречает очень красивую девушку и они становятся мужем и женой. С этого момента его жизнь становится очень приятной и веселой. Но в ней есть свои недостатки. Жена оказалась ревнивой, злой и агрессивной. Она постоянно ревнует мужа к медсестре, которая постоянно ухаживает за ним.

5
03.07.2013, 15:52

Отличный фильм! Я посмеялся от души! Даже сам хотел пойти. - Спасибо, я знаю. У вас зубы есть? - Нет, только два. Один на полке, один в шкафу. - А вы что, зубной ниткой пользуетесь? - Да, иногда. - Значит, вам нужно два зубных врача. Только настоящий и фальшивый.

3
09.05.2013, 11:53

Мне очень понравился фильм, я смеялась целый час, если не больше. Рекомендую посмотреть всем. На этом пока всё, до новых встреч! Если статья Вам понравилась - поделитесь ею в соц.сетях.

1
12.11.2019, 14:06

Отличный фильм, который, я считаю, до сих пор не потерял актуальности. Юмор простой и понятный, но в то же время умный и с налетом грусти. Очень понравилась работа режиссера, ведь за короткое время он смог так глубоко погрузиться в характер героев, что они стали настолько близки, как будто мы их давно знаем.

0
15.12.2014, 12:17

Этот фильм, как и многие советские фильмы, которые я пересматриваю, очень интересный. И сегодня речь пойдет о нем. У меня от этого фильма остались самые приятные впечатления. Фильм Похождения зубного врача - это экранизация одноименного рассказа Аверченко. Сам рассказ очень легкий и смешной. Здесь есть и врачи, и пациенты, а еще и похождения, а точнее приключения, которые происходят с ними.

0
02.01.2015, 18:57

Похождения зубного врача - это фильм, который является ремейком. В начале фильма мы видели, что главный герой работал в стоматологии. Но в конце фильма главного героя увольняют с работы по причине того, что он не смог вылечить двух пациентов. Один пациент оказался евреем, а другой - неграмтянином. Наш герой попадает в больницу, где и знакомится с хирургом. Главный герой решает лечить людей, так как это ему нравилось в молодости.

0
06.03.2018, 00:31

Этот фильм мне запомнился еще в детстве, потому что его часто показывали по телевизору. Снят он был по произведению Зубной врач Виктора Шклярского. Так как я была маленькой, то еще не понимала, что это комедия, а думала, что она достаточно серьезная. Но после того, как я посмотрела этот фильм, то стала по - другому воспринимать произведения о зубных врачах. Мне кажется, что после этого фильма, я стала смотреть совершенно другие фильмы.

0
16.05.2021, 06:25

Я с самого детства не люблю зубников. И не по причине того, что они мне что-то повредили или испортили. Их вообще трудно назвать людьми, они просто не вызывают у меня уважения, как и их труд. А я просто сама знаю, каково это. Вот почему-то в моем понятии зубной врач - это какая-то странная особа женского пола, которая ходит в очках, ходит к людям в гости, где всем своим видом намекает, что она не то чтобы любит, а скорее она ненавидит, когда ей предлагают помощь.

0
Добавь свой комментарий!