Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Mercenaries Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
2941 голос
Кинопоиск
6.446/10
113 голос

Темнота солнца

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 1968 (Нидерланды)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается 17 августа 1942 года в Иране. Главный герой фильма — талантливый молодой журналист Джон МакКэндлесс, скептически относящийся к человеческой добродетели, вынужден искать любое оправдание, чтобы не брать в руки оружие. У него есть ещё два союзника — Кимберли, солдат-инвалид, который не имеет никаких шансов на успех в жизни, и Джозеф, таинственный и зловещий персонаж, который использует людей, чтобы влиять на ход истории. И вот, после двух лет работы в Ираре, Джон Маккэндлессу поручают написать репортаж о казни пленного иранского священника. Место, где он должен снимать казнь, находится в зоне боевых действий, и ему постоянно приходится вмешиваться в конфликт двух солдат, чтобы снять репортаж, превратившийся в кровавую бойню. Фильм стал лидером британского кинопроката в 1942 году. Смотрится на одном дыхании. Хорошее начало фильма затягивает.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The MercenariesРежиссер: Джек Кардифф

В главных ролях
Род ТейлорИвет МимоПитер КарстенДжим БраунКеннет Мор
Трейлер к фильму Темнота солнца
14.09.2022, 03:20

Это самая жуткая из всех ужастиков, которые я видел за всю жизнь! И не только из-за того, каким жутким является сам фильм, а из-за невероятно гнетущей атмосферы, которая буквально накрывает тебя после его просмотра. Вы не можете не заметить, как после просмотра вы просто сидите и пялитесь в одну точку минут десять, после чего засыпаете. Я проспал весь остаток дня - я не мог поверить, что это все реально.

6
30.07.2015, 10:15

Это невероятно. Не знаю, кто такая Пенни Маршалл, но эта женщина сняла фильм, который я буду пересматривать снова и снова. Я тогда не знал, что ее нет в живых. Она ушла в марте 2016 года. Я скучаю по ней. Жизнь слишком коротка, чтобы пить плохие вина, — сказал однажды король Франции Людовик Шестнадцатый. Не знаю, как насчет вина, но жизнь точно очень коротка.

6
05.11.2012, 09:21

Фильм о девочке, которая после аварии теряет зрение, но находит в себе силы жить так, как будто у нее все отлично. Я не знаю, кто режиссер фильма, я знаю только, что это американский фильм. Но посмотрев фильм, я очень сильно удивился. Во-первых у меня было ощущение, что я смотрю мультфильм. Так как в мультфильмах очень часто говорят о каких-то событиях, которые происходят в фильме. А здесь говорят только о том, как девочка живет без зрения. И все.

5
11.07.2016, 20:00

Это не история, это - попытка рассказать историю. Это взгляд с другой стороны, взгляд изнутри мира, который был до нас. Фильм начинается с того, что группа детей и их учитель отправляются на прогулку в горы. На вершине они обнаруживают странный механизм. Учитель говорит, что это машина времени и отправляет детей в прошлое. В прошлом они находят статую Будды, которую позже похищают нацисты. После захвата статуи нацисты отправляют ее на луну.

3
18.07.2020, 05:19

Я не смотрел раньше Темное солнце, и теперь он меня не интересует. На самом деле я его и не смотрел. Я подумал, что если мне дадут выбор посмотреть или же прочитать книгу, то я выберу второе. Так гораздо легче принимать решения. Это даже полезно, потому что если вы не можете принять решение, вы начинаете размышлять о чем-то еще, что отвлекает вас от того, что вы решили не делать.

3
05.09.2013, 23:52

Это хороший фильм, который можно посоветовать посмотреть детям. А если Вы еще и любите тему любви, тогда посмотрите фильм в оригинале, в оригинале он звучит как Karadeniz. В этом фильме есть любовь, есть интрига, есть сюжет, есть прекрасная постановка, есть красивая музыка, есть прекрасные актеры. Фильм Темнота солнца снят по мотивам книги Ai Sifne турецкого поэта-романтика Мустафы Эртегюна.

2
16.06.2016, 22:47

Я не являюсь ярым поклонником жанра хоррор, но иногда смотрю его, если есть хороший выбор . Этот фильм хороший) Он меня не испугал и не заставил плакать) Я не увидел в нем никакой мистики и ничего сверхъестественного. Фильм смотрится легко, особенно если Вы любите жанр триллер, но при этом он и не слишком страшный. Он просто заставляет думать и размышлять о жизни. Так же, этот фильм очень интересен для просмотра всей семьей.

2
13.05.2015, 18:21

Фильм можно назвать культовым. К сожалению, не могу сказать, что я в восторге. На мой взгляд, сценарий не совсем продуман. И это сказывается на качестве фильма. Но, лично для меня, главное то, что фильм заставляет задуматься. А это самое главное. Снято всё профессионально и качественно. Музыка на уровне лучших саундтреков. Сюжет о том, как молодые люди встречаются в поезде и едут в деревню к морю. Там они сталкиваются с настоящим злом, которое пытается разлучить их.

0
30.09.2022, 17:43

— В фильме нет ни одного диалога, только монологи. Ну, это как бы не плохо, просто скучно. Еще очень много разговоров о том, как сложно было снимать в пустыне, вот и все. И это уже тогда было понятно, по крайней мере мне. А еще мне было непонятно, почему они не сняли сцену, где герой сидит на крыше, а под ним небоскребы?.. Как можно было не снять эту сцену? В общем, фильм я не оценил.

0
23.04.2012, 08:15

Я был большим любителем приключенческих фильмов, а также фильмов с хорошими актерами. И этот фильм тоже относился к данной категории. Но его я посмотрел не сразу. А когда посмотрел, фильм произвел на меня негативное впечатление. Сюжет фильма такой: в джунглях в небольшом лагере живет группа людей, которые занимаются изучением и исследованием неизвестного биологического вида. Это такие люди, как ученый, его сын, сын ученого, который изучает людей, как и его отец и есть мальчик-пастух.

0
Добавь свой комментарий!