Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Marooned Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
5063 голос
Кинопоиск
5.888/10
726 голос

Отрезанные от мира

Страна: США
Премьера фильма: 10 ноября 1969 (США)
Продолжительность фильма: 02:14:00

* После завершения миссии в космосе корабль с тремя космонавтами на борту вышел на земную орбиту, чтобы вернуться. Но двигатель дал сбой и командир Джим Блиш приказал перейти на автопилот. Во время вынужденного полета астронавты устали и уснули. Ночью, с приходом темноты, экипаж вертолета обнаружил, что в их распоряжении осталось не так уж много времени. Они включили аварийные огни и начали подниматься в ночное небо. Но перед самым взлетом их кабина внезапно с грохотом провалилась внутрь. Вышли ли они в открытый космос? Или это был обычный карниз, по которому они перешли на орбиту? А может быть, это был просто сон, который постепенно стал превращаться в реальность? Успешность миссий и свободное развитие астронавтики на протяжении жизни века неоднократно ставились под сомнение. В середине XX века проблему удалось частично решить, когда средства космического страхования появились в Америке, Канаде и Великобритании. Но вскоре в мире случился энергетический кризис, и развитие космической техники снова приостановилось. Идея создания космического страховщика с исключительно коммерческими целями появилась в 1950-х годах. Американский бизнесмен Лестнер Бишоп, сын богатого американского нефтяного магната, был одержим идеей сделать страхование космических полетов не только доступным, но и прибыльным делом. В 1961 году он начал свое дело в качестве туристического агентства, услугами которого пользовались многие богатые и знаменитые люди. Спрос на космические экскурсии был высок, поэтому Бишопу удалось сделать страхование не только состоятельным, но еще и прибыльным. Большинство туристов, которые посещали космические станции и орбитальные заводы, брали на себя ответственность за всё. Бишопа возмущало то, что он предлагал им слишком мало, например, страховки от потери денег на космических станциях, от атмосферных воздействий или от отказа электрооборудования. Он настаивал на том, чтобы клиенты делали выбор сами. Бишоп предложил разработать страховую компанию, которая бы также страховала от космических аварий. Он не хотел иметь дело с суброгацией, которую заключали многие компании, а предпочитал полис, предоставляющий защиту от падения тела с большой высоты. Так и появились страховщики Parker Aerospace и Moon & Station Stations, которые стали первыми компаниями, которые предложили страховку от космического риска. Чтобы стать полноправным участником рынка космических страховок, компания должна была иметь соответствующую лицензию, которая давала возможность производить финансовые операции по страхованию и перестрахованию.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MaroonedРежиссер: Джон Стёрджес

В главных ролях
Грегори ПекРичард КреннаДэвид ЯнссенДжеймс ФрансискусДжин Хэкмен
05.12.2016, 21:11

В фильме играет замечательный актёр, который играл в фильмах по Чехову - Иннокентий Смоктуновский - и мне очень понравился его персонаж, такой милый и заботливый, что-ли. Очень понравилась работа оператора, а музыка просто потрясающая! Но больше всего я хочу поговорить о сюжете фильма, как мне он показался интересным, захватывающим и увлекательным. Он рассказывает о двух путешественниках, которые оказались отрезанными от цивилизации, так как их корабль потерпел крушение у берегов Антарктики.

7
24.02.2013, 04:46

Для меня этот фильм стал откровением. Я не знаю ни одного другого фильма, который бы так сильно проник в сознание и душу.

5
23.08.2013, 01:33

Фильм мне очень понравился. Очень хорошая актерская игра, интересная история. Но я бы не сказала, что это драма, скорее это драма в стиле фэнтези. Хотя я до конца так и не понимаю, что за сюжет, то ли фильм снят по мотивам реальных событий, то ли это художественное произведение, но это не важно. Самое главное, что мне понравилось в этом фильме, это его атмосфера. Она очень необычная и сказочная, а в то же время мрачная и напряженная. В фильме очень много мистики.

4
04.03.2012, 19:06

The Forgotten - фильм американский, и про американских людей. В этом фильме рассказывается очень трогательная история о жизни двух молодых людей - двух братьев по крови и по образу жизни. Фильм снят в духе 60-х годов, когда снимали фильмы с музыкой The Beatles, хиппи, и детей цветов. Этот фильм мне понравился, он не похож ни на один другой, снятый в тот период. И сюжет здесь такой, что, если я не ошибаюсь, не встречается больше нигде.

4
01.07.2016, 12:01

Жизнь – это то, что происходит с нами, пока мы строим другие планы - фильм про любовь? Фильм рассказывает о молодой девушке, которая переезжает в маленький южный город с отчимом, который имеет свои планы относительно своей новой дочери. Она не хочет жить как все. Девушка открывает свой мир, в котором ей одиноко и тоскливо. Но и здесь она находит друзей, с которыми ей интересно. Её дом, это её мир.

3
06.01.2017, 06:19

История одной семьи, которая живет в сельской местности. У них много детей, а сами они живут бедно. Их дом находится посреди леса и они не имеют никакого шанса на выживание. Они вынуждены жить на улице, но есть проблема, их дом не на что поставить. И вот однажды к ним приходят двое мужчин, с которыми они хотят договориться о продаже дома и о строительстве для всех жителей нового дома.

2
29.01.2017, 21:48

Фильм рассказывает о жизни бедных людей в Индии в 60-е годы. Это история о любви, одиночестве, о потере работы и жизни в ужасных коммунальных квартирах. Не смотря на все лишения главного героя его мечта и стремление жить лучше с каждым днем становятся все реальнее и ближе к осуществлению.

2
23.02.2020, 10:31

А фильм очень хороший! Про любовь. И про жизнь. И местами про саму душу. Для современного человека фильм покажется наивным, но это не так. Во-первых, он основан на реальных событиях. Во время войны в Корее у южнокорейских фермеров забрали все. Всех. Оставили только землю, но и ее отобрали. В этом фильме, как и в жизни, есть много всего - несправедливость, потеря, предательство, любовь, вера. Это фильм о том, что даже находясь на другом краю Земли можно любить, верить, любить и быть преданным.

2
13.06.2013, 15:00

После просмотра этого фильма, мне очень захотелось вернуться в то время, в тот город и в ту школу. Фильм держит в напряжении до конца. Я думаю, что этот фильм должен посмотреть каждый У нас в доме два холодильника, один - моего парня, другой - мой. А сегодня утром на моем холодильнике появилась надпись маркером: Привет, лисенок. И ниже еще одно сообщение: Это холодильник моей девушки.

1
03.06.2019, 09:17

Это было настолько скучно, что я заснул посреди сеанса. Мне было 4 года. (с) А вы часто вспоминаете детство? Какие воспоминания вам запомнились больше всего Как-то я видела интересный ролик, который вдохновил меня на то, чтобы писать о детях, их развитии и воспитании. Ролик называется 10 фактов о ребенке, которые вы не знали. Думаю, вам он тоже будет очень интересен. Итак, 10 фактов о вашем ребенке.

0
Добавь свой комментарий!