Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Beat the Devil Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
8748 голос
Кинопоиск
6.056/10
416 голос

Посрами дьявола

Страны: Великобритания, Италия, США
Премьера фильма: 24 ноября 1953 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Пятеро отчаянных итальянских аферистов, отправляются в рискованное, но прибыльное путешествие с целью захвата земли в Восточной Африке, где, как онисчитают, они смогут разбогатеть. Когда все идет наперекосяк и они уже близки к краху, то вдруг понимают, что эта земля — исцеляющее средство, которое может избавить человечество от множества болезней. Необыкновенная действенность этого средства становится одной из причин, по которой двое из беглецов решают остаться здесь навсегда. А пятеро других крушат все на своем пути и мчатся в Италию, чтобы проучить счастливчиков. Создатели фильма — Джованни Рибизи (эта рольпринадлежит его соотечественнику, Джорджио Монтальдо), Марио Бассетта (Джино Серра)и Джулиано Поллайоло (Виктор де Винтер) — хотели воссоздать атмосферу первой половины ХХ века, так как в этот момент господствовала идея «золотого века», когда профессия врача была в почете. Но, тем не менее, многие сцены фильма сняты на цифровую камеру. Это не только добавляет убедительности происходящему на экране, но и с точностью передает особенности сельской жизни того времени. Журнал «TimeOut», в котором появлялись рецензии на фильм, назвал его «очень необычным зрелищем». Кадры из фильма: 02. Кассовый сбор: $223 284 Количество копий: 660 В СССР фильм «Пятеро отважных» вышел на экраны в 1973 году. Картина имела большой успех и снискала популярность у зрителей. Приключения колоритной пятерки аферисток с каждым годом набирают обороты. И что самое интересное, в главных ролях снова оказались итальянцы. Анджелина Джоли на этот раз играет американку Лил Вуд. Гвинет Пэлтроу предстала в образе обаятельной провинциалки из Нью-Йорка. В роли хозяина имения Франческо также снялся итальянец — Марчелло Мастроянни. В киноленте использовались такие выразительные средства, как вид французского замка, тропический лес, несколько комнат, лестниц и ступеней, рассвет, сауна, рояль, грозовое облако, а в целом, она была наполнена атмосферой мира и дружбы, добродушия и взаимопомощи, которые переполняли персонажей. Съемки проходили в Испании, в пустыне Атакама.
Год: 1953Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Beat the DevilРежиссер: Джон Хьюстон

В главных ролях
Хамфри БогартДженнифер ДжонсДжина ЛоллобриджидаРоберт МорлиПетер Лорре
28.10.2013, 23:25

Этот фильм будет полезен людям которые любят и ценят хорошее кино. Хороший фильм про войну. Фильм из своего времени. И снят на высоком уровне. Сюжет фильма Посрами Дьявола, как мне кажется, не совсем верен в корне. Дело в том, что на войне нельзя говорить о любви ни к кому, а тем более, об измене. Если тебя предали, значит ты не боец. А в фильме этого нет, герои живут полноценной жизнью. Они женятся, рожают детей.

7
30.10.2020, 07:32

Этот фильм я смотрела много раз, и каждый раз с удовольствием. Он на столько динамичный и интересный, что просто не оторваться от просмотра! Конечно в нем есть и красивые актерские работы, но все же главные роли в этом фильме исполняют очень талантливые актеры, которые к тому же сделали этот фильм замечательным. В нем рассказывается история одного неудачника, который решил проучить богача и по своей воле стал священником.

6
06.07.2013, 18:55

Я знаю, что это невозможно, но все-таки будет так. Фильм про то, как человек из-за несчастного случая на производстве стал хромым, и вынужден был скрываться от людей. По ходу фильма он открывает в себе способности, позволяющие совершать чудеса. К нему приходит Иисус Христос и говорит, что он есть Бог, и предлагает пойти к другим людям, чтобы они его признали. Что он и сделал, и слава о чудесах и исцелениях распространилась по планете.

5
20.03.2019, 13:34

Не знаю, может быть я киноман, но вот что я вам скажу. Фильм в целом интересный, хороший, с юмором, да, вот только я бы сказал, что это почти весь юмор - черный. Но все равно кино хорошее, хоть и на любителя. Мне понравилось, как там играют актеры, а особенно мне понравилось то, как они играют на тему того, какие страшные враги человечества. А по поводу того, почему эта картина так популярна у зрителей - ну тут даже не знаю.

5
27.03.2015, 15:12

Фильм неплохой, но я не фанат данного жанра и смотрю его исключительно из-за актёров. Игра актёров мне понравилась! Особенно игра Элизабет Тейлор! Она просто великолепна в этом фильме! Сюжет очень интересный! В него можно и даже нужно добавить немного жестокости и драматизма.

4
18.08.2021, 08:11

Я в восторге от этого фильма. Заинтриговался им при просмотре трейлера. И теперь могу сказать с уверенностью — это лучший фильм от режиссера Фрэнсиса Форда Копполы! Хотя, даже не от него, а в целом, как это часто бывает, когда в кинематографе работают такие мастера жанра, как, например, Френсис Форд Коппола — все смотрится очень цельно, целостно и красиво.

4
10.05.2021, 17:28

Позорная звезда. История фильма: В 1913 году Франция, еще молодая республика, переживает войну с Германией. В это время, в стране происходят события, которые в будущем приведут к началу Первой Мировой Войны. Во Франции не хватает еды. Народ голодает. И в это же время, на одной из местных киностудий происходит очередной скандал режиссера и продюсера. На этот раз все происходит на почве ревности. Из-за этого режиссер, который только начал карьеру, теряет работу.

3
08.09.2020, 23:49

Это одна из тех картин, которые способны раскрыть зрителю глаза на многие вещи.

3
20.03.2015, 01:39

Мне было трудно смотреть этот фильм. Но он снят и поставлен очень хорошо. Особенно в сравнении с современными фильмами ужасов. В нём нет ничего лишнего, всё очень рационально, нет ничего от дешёвой, но не плохой фантазии, которая не даёт покоя, и нет никакого напряжения. Это очень хорошая комедия, как и все фильмы, на которых режиссёр ставил себе такую задачу. Очень хороший фильм для хорошего вечера с друзьями. Советую его посмотреть всем.

1
08.12.2020, 02:19

А я все же посмотрел сей фильм в оригинале с субтитрами на одном из самых лучших японских кинотеатров! Очень понравился. Хотя, возможно, я не так понял смысл, который хотел донести режиссер. Я не уловил, что фильм направлен против католиков, что он за атеизм. Скорее он за справедливость, за искоренение зла (дьявола), за возмездие - это главное в фильме. Мне понравилось, как режиссер показал людей. На них не было масок, никаких эмоций (да и откуда им взяться, если герои ни разу не улыбаются).

1
Добавь свой комментарий!