Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Shatter Dead Понравился фильм?
1
0
IMDB
4/10
610 голос
Кинопоиск
0/10
24 голос

Апокалипсис мёртвых

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:24:00

* Мир захлестнула эпидемия, которая стала превращать человеческую расу в живых мертвецов. Причём покойники вовсе не нападали на людей и не пытались отведать человеческого мяса. Они просто умирали. Умирали, как умирали и все остальные. Но умерло слишком много людей, и смерть разрасталась, как лес после катастрофы. Огромный лес, который не успевали рубить, потому что никто не хотел умирать. Лес, который некому было лечить. Лес и за его пределами, в землях мёртвых. И из него приходили в наш мир болезни. Когда они появлялись вновь, начиналась война. Но она не имела ничего общего с той, старой, которую я пережила в прошлом году. Сейчас ею руководили разумные!… Но они не были людьми. И сами они не знали, что такое смерть, как не знал об этом и покойный Эмиль. Они были… другой природы. И, тем не менее, их мысли напоминали мои. Даже если они были мыслями пришельцев из иного мира. …Хаос, который затопил весь мир, постепенно расползался и по моей родной земле. Он разрастался с невероятной быстротой. Ничто не могло его остановить. Даже ядерный удар, который мы нанесли первыми. Но пока он ещё не был смертельным. И люди… Они были в растерянности. Им было страшно. Боялись не только зомби, которые бродили по земле, но и своих собственных мыслей. Я остановилась. Мысли не могут болеть. Значит, человек будет чувствовать себя плохо, но не заболеет. Только больной человек не сможет мыслить, как раньше. Безобразные видения, которые посещали больных, были порождением именно их разума. Но они никогда не смогут вспомнить свои мысли. Только живые никогда не умирают. Но мёртвые ли они?.. Мёртвые могут умирать, но никогда не чувствуют боли. Их облучение, которое убивало буквально всё, на что попадала даже маленькая частичка его лучей, было гораздо слабее того, что излучал Эмиль… А в сумеречной долине все люди были живыми. И они, наверное, попробовали вместе со мной отыскать ключ от тайной двери, ведущей в мир мёртвых? Так подумала я, глядя на еле заметные кресты. Мысль эта была очень странной, но я не могла её отогнать. Кресты были маленькие. Им понадобилось бы много лет, чтобы вырасти в дерево.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Shatter DeadРежиссер: Scooter McCrae

В главных ролях
Старк РэйвенFlora FaunaDaniel 'Smalls' JohnsonРоберт УэллсМарина Дел Рей
Трейлер к фильму Апокалипсис мёртвых
14.01.2021, 13:13

Фильм действительно не для слабонервных. Особенно учитывая тот факт, что это всего лишь мультик. На месте родителей я бы задумался, а стоит ли смотреть такое дома.

7
21.11.2019, 19:21

Я и раньше слышал о нём отзывы. Но посмотрев фильм, я ужаснулся. Как вообще люди могут это смотреть? Фильм просто ужасен! На мой взгляд, один из худших фильмов, которые я смотрел. Там нет ни одного нормального или интересного кадра.

7
24.05.2015, 08:18

Для меня этот фильм – как детский комикс. Неплохая страшилка, но в ней нет ничего пугающего, это просто набор штампов и клише. Но именно его мы с женой посмотрели два года назад в кинотеатре и очень пожалели. Теперь вот только дома, в кругу семьи, по вечерам после работы, можно спокойно испугаться ужастиков до дрожи. Так что я теперь постоянно смотрю трейлеры к фильмам, потому что для меня это лучшая реклама для новых фильмов.

6
01.09.2022, 02:28

После просмотра осталось необъяснимое ощущение тревоги, и не отпускало до момента, пока не вышел из зала. Вроде и страшно, а вроде и нет. Не знаю, наверное, потому что это не первый фильм про зомби. В этот раз зомби были не кровожадные, а в стиле фильма Кошмар на улице Вязов, Фредди Крюгер не пугал, всё было довольно мило. Но фильм страшный и смотреть его было интересно. После просмотра очень долго не мог заснуть.

6
15.09.2013, 22:22

Фильм получился интересный, с неожиданной развязкой. Фильм в стиле страшилок, в нем есть много различных моментов, которые не совсем понятны не подготовленным людям. Советую посмотреть детям, в качестве небольшого, но достаточно страшненького приключения. В фильме присутствует и юмор, и страшные моменты, и довольно жестокие сцены. Актеры играют хорошо, видно, что для них это не впервой, они понимают, что к чему, и от этого фильм становиться еще более интересным.

6
03.01.2012, 17:28

Классный фильм! Он про будущее, где на Земле живут только зомби. - Нет, это просто зомби-апокалипсис. И это не какой-то крутой фильм, а обычная американская молодёжная комедия, не имеющая ничего общего с тем, что вы только что видели в трейлере. В итоге мы оба смеёмся. Но до этого момента я думал, как же жаль, что в нём нет зомби.

4
27.04.2015, 11:06

И фильм действительно был снят.

4
09.07.2017, 17:10

Это - мой первый полнометражный фильм ужасов. Сразу и не вспомню, от какой студии, кажется, Paramount. Но на меня этот фильм произвёл неизгладимое впечатление. Я до сих пор ни один ужастик так не любил, как этот. И с тех пор я стал смотреть ужастики в разы больше, чем до этого. Не только из-за того, что я фанат жанра, но и по тому, что мне просто очень нравится. Да и вообще, после таких фильмов хочется сделать что-нибудь хорошее в жизни.

3
09.02.2022, 02:05

После просмотра у меня были смешанные чувства, как будто я смотрел фильм о своей жизни.

1
22.11.2019, 11:37

За что они так с нами? Все персонажи старше 18 и всё, что с ними случилось в последние минуты жизни. Но ведь не мы их заставили страдать! Они сами решили, что должны уйти навсегда, оставив нас одних. И за это мы должны их ненавидеть! Почему нельзя просто отпустить? Зачем изводить себя, пытаясь понять, кто же это сделал? Люди жестоки и циничны, и зачастую не заслуживают такой участи.

0
Добавь свой комментарий!