Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Face of Eve Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.9/10
148 голос
Кинопоиск
0/10
26 голос

Лицо Евы

Страны: Великобритания, Испания, Лихтенштейн, США
Премьера фильма: июль 1968 (США)
Продолжительность фильма: 01:18:00

* Действие фильма начинается с того, как торговца наркотиками, насильника и убийцу Вильяма Шенлона везут на суд в областной городок. Судья пытается смягчить для него наказание и готов отпустить его под залог в 10 тысяч долларов, но Шенлон наотрез отказывается платить. Тогда судья решает, что тюремное заключение будет для него не таким уж плохим наказанием за убийство жены и дочери.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Face of EveРежиссер: Роберт Линн

В главных ролях
Celeste YarnallРоберт Уокер мл.Херберт ЛомКристофер ЛиФред Кларк
08.01.2018, 21:11

Это шедевр - честное слово! С удовольствием пересматриваю и каждый раз как в первый. В нем есть все, что я обожаю и что так давно ищу в кинематографе: романтика, детектив, приключения, любовь, предательство, юмор, сатира, сарказм, сатира на религию (все это в превосходной степени), прекрасная музыка, прекрасная игра актеров, красивые съемки в джунглях, прекрасное оформление. И все это не просто в порядке вещей, а подано так, что хочется смотреть снова и снова.

7
01.06.2015, 22:17

Этот французский фильм мне понравился. Не знаю, что там такого особенного, чего нет в других фильмах с Катрин Денев (и вообще во французских фильмах), но этот фильм показался мне чем-то необычным. И в хорошем смысле слова и в плохом.

5
09.02.2016, 16:44

Когда я впервые увидел этот фильм моя маленькая дочь, которая знала только Микки Мауса, спросила у меня: это мужчина или женщина? В больнице. Девочка просит маму принести ей куклу.Мама приносит ей красивую пластмассовую куклу,детка радуется. Но девочка вдруг кричит: Нет, эту! И опять мама приносит другую куклу.

5
14.09.2014, 02:28

Это одна из лучших картин, где я видел женщину. Она работает в кофейне. В тот день, она только что получила сообщение от мужа, который должен был прилететь с двухдневной деловой поездкой. Он забыл сказать ей имя своей новой девушки, с которой встречается уже три года, поэтому она попросила его выслать ей фото. После этого, он прислал ей свое фото и отправил ее в бешенство. И в этот момент, она как раз убиралась у себя на кухне.

5
08.11.2014, 18:15

Когда вышел этот фильм, все женщины в России плакали.

5
17.02.2022, 04:45

В этом фильме мне понравился только один эпизод. И вот почему: это когда показывают, как по городу едет трамвай и за ним тянется след из дыма. Трамвай не останавливается на остановках, потому что там нет пассажиров, нет людей, которые бы могли бы сойти (или войти) в этот трамвай. Это была обычная трамвайная поездка куда-то в пригород, но водитель этого трамвая уже знал, что через 2 минуты после того, как он проедет последний вагон, этот вагон взорвется.

4
09.02.2022, 00:44

И так, что мы имеем: - Не смотря на то, что фильм снят в 1968 году- он не потерял своей актуальности и для современного зрителя; - Это прекрасный фильм о красоте мира и людей, о взаимовыручке, дружбе и любви; - В качестве бонуса, это единственный фильм в истории кино, где главные герои, две девочки-близнецы, которые внешне абсолютно идентичны! На сегодняшний день таких близнецов в мире больше нет (один случай на миллион).

3
12.07.2018, 08:55

Не ожидал, что фильм окажется настолько интересным. В наше время, когда все пытаются снять нечто подобное, это, конечно же, прорыв. Я был поражен. Во время просмотра мне казалось, что я смотрю фильм в настоящем времени, и вот только сейчас я понял, что нахожусь в фильме. Фильм очень интересный, захватывающий и неожиданный. Рекомендую всем любителям приключенческих фильмов.

3
10.11.2012, 09:09

Не хватает только звука бьющегося стекла и криков перепуганных детей. Не знаю, как фильм получил Золотой глобус. Но вот что точно известно, так это то, что его показывали в России в рамках программы Каннского кинофестиваля. У моего друга там была VIP-ложа. На просмотре он был в одной майке, потому что было очень холодно! Когда он вышел из кинотеатра, было около –3oC при температуре воздуха +24oC.

2
03.11.2015, 17:27

Этот фильм - настоящий шедевр. Если вы его ещё не видели, обязательно посмотрите. Откровенно говоря, он намного лучше, чем его оценивают. Он настолько захватывающий и интересный, что можно даже подумать, будто это документальная съёмка. А вот то, как играют актёры, было для меня разочарованием.

0
Добавь свой комментарий!