Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Messengers Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
39164 голос
Кинопоиск
6.047/10
13972 голос

Посланники

Страна: США
Премьера фильма: 2 февраля 2007 (США), 14 июня 2007 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Cемья Соломон оставляет свою размеренную жизнь в Чикаго ради того, чтобы пожить на уединенной ферме в Северной Дакоте. Среди усыпанных подсолнухами идиллических пейзажей Роджера Сомерса захватывает ностальгия по прошлому, по временам, когда он работал в солнечной Калифорнии инженером и был обделен вниманием женщин. Однако, сразу же за порог фермы он попадает в суровый и полный опасности мир — мир, где царили незаконные войны, жестокие убийства, расизм и даже каннибализм. Вскоре Роджер все больше убеждается, что США — это место, где насилие было нормой. В поисках полного разложения человеческой сущности, он невольно оказывается втянутым в нападение дикарей-каннибалов на округу, где он охотился на бизонов, и в последовавшей за этим круговерти убийств и убийств. Этот мир населен людьми, которые, не задумываясь, запросто отрубают руки и ноги своим соплеменникам, а затем едят их. И Роджер, пытавшийся приручить дикую природу и устраивающий на своей родной ферме сельскохозяйственные опыты, сам становится участником жутких событий в округе и лицом к лицу сталкивается с самыми преступными сторонами человеческой души. Сюжет кажется вполне обычным — не для того, разумеется, что трилогия английская (она написана П. Морасом), — однако зато у картины есть глубокий подтекст. Картина для своего времени — самое радикальное творение режиссера, сделанное в духе социальной и психологической драмы, но это не так. Дело не в том, что режиссер снимает "правильные" фильмы, а в том что моральный релятивизм, свойственный режиссеру, в данном случае дает очень интересный результат. Подтекст здесь — не в противопоставлении "цивилизации" и "дикости" как таковых, а наоборот, в том самом противопоставления "цивильного" и вообще, всего "западного" в человеке. В убийстве ради убийства, в примитивизме и дикости — в чем угодно. И это, на мой взгляд, показательно. Интересно, что некоторые сцены, которые кажутся на первый взгляд совершенно обычными и нейтральными, на самом деле несут в себе скрытый моральный урок. Например, кровопролитный бой с каннибалами, в котором Роджер блестяще демонстрирует свое бесстрашие и способность быстро и четко принимать решения.
Год: 2007Бюджет: $54,998,732
Оригинальное название: The MessengersРежиссер: Оксид Пан

В главных ролях
Кристен СтюартДилан МакДермоттПенелопа Энн МиллерДжон КорбеттИвэн Тернер
Трейлер к фильму Посланники
24.06.2015, 19:47

Очень страшно, очень скучно. Посмотрела только из-за того, что дома было скучно, и я хотела чем-то себя занять. До конца не решилась досмотреть. Мне кажется, что сюжет фильма слишком предсказуемый, к тому же, сюжетная линия очень слабо представлена, как мне показалось. Ну, это на мой взгляд, конечно.

7
31.01.2015, 06:52

Фильм об очень странных, непонятных и непонятных людях, которые живут в домах, ездят в машинах, ходят по магазинам и разговаривают друг с другом о каких-то непонятных вещах, все какие-то не такие. И как понять кто ты, инопланетянин или просто шизофреник? Ответ один - никак, поэтому не заморачивайтесь и просто смотрите. У нас вообще с женой странные отношения. Она у меня очень правильная и все время читает какие-нибудь умные книжки.

7
19.04.2021, 22:14

В общем, фильм в духе нашего Кин-дза-дзы, но лучше. В отличии от первого фильма, в котором мне не очень понравилась игра актеров, тут актеры все были очень даже на уровне. Из актеров особенно понравились: Майкл Мэдсен, который сыграл роль босса мафии, его сын - Алекс Мэдсен (в жизни просто сын Майкла), а также сыгравший второстепенную роль русский - Игорь Лифанов. Еще одним плюсом этого фильма это то, что он очень динамичен. На протяжении всего фильма события сменяются очень быстро.

6
13.09.2015, 23:30

Это просто обалденный фильм! Мне он очень понравился: сюжет, актерская игра, картинка, музыка – все это просто идеально! Я получила от фильма огромное удовольствие. И я не понимаю, почему в списке всех фильмов, которые мне понравились этот фильм занимает не первое место?! И еще немного про сюжет: Действие происходит в Америке. По радио идет передача об инопланетянах, которая называется Посланники.

6
13.01.2014, 10:36

Смотрел его в кинотеатре. Конечно в сравнении с тем что показывали в кинотеатрах, это просто шедевр. Во первых в кинотеатре очень много спецэффектов, и спецэффекты очень даже не плохие. Спецэффекты которые были раньше по сравнению с этим просто детский сад. Но, а во вторых сам сюжет этого ужастика просто на высоте. Сюжет фильма просто не может не удивить. Он не стандартный и очень захватывающий. Фильм смотрится на одном дыхании. В него вложено очень много смысла.

5
01.08.2014, 12:52

Впечатляет, не смотря на свою простенькую основу. Не совсем согласен с названием, но советую посмотреть. В этом фильме и не должно быть хорошо всё и сразу. Не забывайте, это всего лишь кино, которое рассказывает нам историю с разных сторон. Я бы добавил: это одно из лучших американских фантастических фильмов. Есть смысл, красивая картинка, и всё в таком духе.

3
10.12.2021, 10:44

Я очень люблю фильмы ужасов, но этот фильм меня напугал. Сюжет: Фильм о том, как группа молодых людей отправляется в пустыню на пикник, где их ждет ужасный сюрприз! Как только они туда приезжают, их настигает страшное чудовище в красном костюме и с черными волосами, которое хочет забрать их жизни. Что не так в этом фильме? Конечно, сюжет и всё что происходило в нём. Это можно назвать зомби-фильм. Но он снят в таком стиле, что его не спутаешь с другим подобным сюжетом.

1
22.07.2018, 16:28

Это просто супер фильм ! Я в шоке как можно так прекрасно раскрыть сюжет фильма за 5 минут. В фильме говорится, что люди живут на планете земля , но они не знают об этом, а живут на одной из планет галактики. Люди там живут хорошо и не беспокоятся не о чем. Эта планета очень красивая и все там счастливы и довольны. На этой планете люди придумали игру, за то, чтобы ты попал на вторую планету и начал играть.

1
10.01.2014, 00:54

Не знаю, как вам но мне фильм этот не понравился, абсолютно не страшный, даже как то скучновато, и конечно же не интересно, да и сюжет какой то неправдоподобный оказался.

0
01.03.2022, 07:41

Это был обычный день в моей жизни, пока я не взглянул в экран телевизора и не увидел фотографию людей, которых я никогда в своей жизни не видел, но знал, что они существуют. Они улыбались мне с экрана. Я, как обычно, начал смотреть телевизор, совершенно не ожидая никакой беды, и вдруг я услышал чей-то голос, который сказал: Убей их всех!, другой голос ответил: Хорошо.

0
Добавь свой комментарий!