Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Portrait of Jennie Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
6585 голос
Кинопоиск
6.922/10
324 голос

Портрет Дженни

Страна: США
Премьера фильма: 25 декабря 1948 (США)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* В 1934 году в Нью-Йорке бедный и неизвестный художник Эбен Адамс встречает девушку Дженни, которую, как ему кажется, он уже видел. Он рисует ее портрет и посылает своей возлюбленной, надеясь, что их отношения станут крепче и долговечнее. Дженни берет картину и дарит ее Эбену. И вдруг в ее жизни появляется Джонни Легран, будущий муж Дженни… Фрида Кало Непокоренная 1 Джонни отправился в Сан-Франциско, но вернулся к обеду, так и не доехав до Синалоа. Жена и сын перебрались в Халапу. — Отец вернется завтра, — сказал он. Поначалу ему хотелось поехать к ним, но в пути он был занят мыслями о том, что скажет на его месте Джонни и что скажет ему Джонни, если он вернется с пустыми руками. Джон опустил в почтовый ящик извещение о том приезде, но никак не мог узнать, на какие числа и дни оно было выдано. «Должно быть, это нелепое совпадение», — думал Джонни. Он сомневался, что его имя нашли в списке адресатов, и не сомневался, разумно ли будет появиться в редакции. Но в конце концов он решил, что не боится и, раз уж пообещал, то будет туда ехать. В редакции было пустынно, и Джонни не сразу нашел свой стол. Он поднял трубку телефона и набрал номер. Соединяли долго, но наконец кто-то ответил. Джонни было слышно, как говоривший несколько раз повторил свой вопрос. Затем раздались гудки, и кто- то сказал: — Слушаю. Трубку повесили. Джонни нервно зашагал по кабинету, оглядываясь на стенные часы и гадая, кто мог позвонить. Ему почудилось, что теперь к нему уже не вернется покой. Знали ли те, кто звонил, что он находится на квартире у своего друга? После долгой паузы Джонни снова снял трубку. Служащий редакции сказал, что ему назначено на восемь часов, но он может приехать и к девяти. Пришла женщина с длинными и узкими глазами. Она выглядела усталой и встревоженной. Почему она работает здесь? Джонни вспомнил, что однажды видел ее в одном из бостонских отелей. Она была похожа на учительницу из захолустного городка: такая же высокая, с короткими русыми волосами и усталым лицом. Женщина подошла ближе, и он удивился, что в ней все еще есть что-то детское.
Год: 1948Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Portrait of JennieРежиссер: Уильям Дитерле

В главных ролях
Дженнифер ДжонсДжозеф КоттенЭтель БэрриморЛиллиан ГишСесил Келлауэй
27.09.2016, 03:14

История о том, как в один день, на пороге своего дома, ты встречаешь кого-то, кого ты ждал всю свою жизнь. Это чувство настолько сильное и глубокое, что ты буквально чувствуешь его физически. И не надо никаких слов, ведь ты и так знаешь, кто этот человек. А потом я наткнулся на описание фильма под названием С любовью, Рози, в главной роли - Розанна Барр. Это один из моих любимых фильмов.

6
18.01.2021, 22:03

Это один из самых красивых фильмов которые я видел. В нем есть все, и драма, и романтика, и любовь, и даже немного фантастики. Фильм, действительно, очень красив. А еще он о том, как важно слушать свой внутренний голос во время принятия важных решений. Это фильм о любви, которая не знает границ. (Хотя некоторые утверждают, что он о расизме). О том, что нужно любить, несмотря ни на какие обстоятельства.

5
16.05.2017, 12:27

Сюжет, если бы его сняли в России, выглядел бы так: Девушка по имени Маша знакомится с парнем, который приглашает её покататься на лыжах. Прибыв к месту назначения, Маша и её новый знакомый заходят в дом, где собираются друзья, также приехавшие покататься на лыжах, и среди них оказывается женщина, которая тоже приехала на горнолыжный курорт. Маша и мужчина помогают ей расстелить её лыжи, затем они отправляются кататься вместе с остальными.

4
10.02.2023, 11:09

Моя оценка данного фильма: 8,5 из 10. Сюжет: в жизни молодой девушки Дженни происходит трагедия: она теряет отца, и с того времени у нее начинается черная полоса в жизни. Но не все так плохо, как кажется на первый взгляд. У Дженни есть брат, который заботится о ней, находит ей работу, помогает и решает ее проблемы, но вот только как же ей хочется найти свою любовь. В фильме Дженни пытается найти свое счастье, которое ей может принести лишь мужчина.

4
14.07.2022, 06:40

Если вы любите красивые сказки, то этот фильм непременно произведёт впечатление. Тут есть и волшебный мир, и прекрасные персонажи, и захватывающие приключения. Конечно, есть тут и любовь, которая, как ни странно, может быть чистой, светлой и искренней. Ну и, конечно же, в этом фильме есть все составляющие для того, чтобы считаться одной из лучших сказок для девочек (да и других возрастов). Так что, если вы любите такие истории, то вам будет интересно посмотреть этот фильм.

3
02.12.2017, 14:58

Один из лучших американских фильмов о любви. Завораживающий, чувственный, в котором есть все: драма, мелодрама, приключения, мистика, и даже немного фантастики. Он основан на реальных событиях - в его основу положена история одной молодой женщины, которая покончила с собой, так как не могла определиться между любовью и карьерой художника. Режиссер фильма Ричард Брукс, а роли исполнили Элизабет Тейлор и Чарлз Гродин - эти актеры стали воплощением истинной женственности.

2
28.07.2020, 16:59

1. Фильм очень интересный с захватывающим сюжетом. Я была в восторге от просмотра. 2. В фильме много сцен с прекрасной игрой актеров во время военных действий. 3. Фильм о любви, о верности и преданности. 4. Фильм достоин внимания киноманов. 5. Отличный сценарий. 6. В фильме нет ничего лишнего, все события четко прописаны и показаны. 7. Фильм не имеет возрастных ограничений, так как повествует о событиях времен второй мировой войны.

1
31.07.2017, 18:21

Не хватает только рояля, играющих Во поле березонька стояла. На дворе век ХХ, а они всё по-деревенски поют! Я была уверена, что мой муж меня любит, пока не узнала, что он все время наблюдает, как я сплю. Я очень боюсь врачей, особенно стоматологов. Когда мне сказали, что придется удалять зуб, я решила, что лучше пусть будет больнее, чем идти еще раз, если вдруг еще что-то найдут.

1
02.06.2014, 11:51

За что я люблю американские фильмы, так это за их стиль, особенно фильмы 1950ых годов. Очень интересно смотреть такие фильмы в свое время, когда они только вышли. Так получилось и с этим фильмом, мне он понравился еще с самого начала, до того, как я узнала, про актеров фильма. Сюжет фильма рассказывает нам про девушку, которая живет в Лондоне в начале 20ого века, она знакомится с художником, которому на тот момент 24 года.

0
31.07.2013, 16:15

Про что фильм: О любви молодой девушки и зрелого мужчины. О том, как сложно любить в таком возрасте. Фильм снимался в Америке в 40-50х годов. Я бы не сказала, что мелодрама, скорее драма. Здесь и любовь и ненависть, и предательство и даже жестокость. Есть в фильме и интрига. Главную роль исполняла молодая голливудская звезда Одри Хепберн. Актёров на роли подобрали таких же известных и интересных.

0
Добавь свой комментарий!