Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Behind the Rising Sun Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
337 голос
Кинопоиск
0/10
26 голос

Позади восходящего солнца

Страна: США
Премьера фильма: 1 августа 1943 (США)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Действие фильма начинается с заставки «Рождение нации» и продолжается с митинга на котором Клер Коллинз, ставшая впоследствии президентом Америки, принимает присягу как временный глава государства. Перед выступлением она здоровается со зрителями, в том числе с Аароном Дорфом, сыном президента Эмброуза Ф. Дорфа, с которым прежде не сталкивалась. У Аарона нет высшего образования, так что он ещё плохо говорит по-английски, чем и воспользовалась его мать, чтобы пригласить президента. После клятвы Коллинс, которая перед этим поймала букет невесты для Клер, начинает своё выступление, сбивчиво объясняя положение в стране. Она призывает американцев к спокойствию, законности и порядку и после этого становится президентом США. Когда она уходит, на экране появляется результат выборов, и голосующий за неё становится президентом. Изображение президента отличается от изображения Коллинза, в частности, его голос более тягуч. Затем появляется Эйлин Уайтхаус, победившая на президентских выборах, в то время как Коллинзу на смену приходит автоответчик, сообщающий, что он скончался от сердечного приступа 30 июня 1992 года, после чего изображение президента быстро исчезает, и остаётся на экране лицо Клер. Во время выступления Коллинца с его искривленным голосом пародийные эпизоды имеют место, например, когда он проводит смотр вооружённых сил: солдаты одеты в военную форму с жёлтыми фуражками и привычными гранатами. Другие элементы пародийных сцен включают призыв захватить мэрию и заставить власти уволить мэра, превращение президента в подростка, полицейский участок и другие подобные эпизоды. В американской критике фильм разделил критиков на тех, кто хвалил его за хорошо снятый фильм и на тех кто критиковал его за незначительные ошибки, например неудачные дубли. С первых страниц издания The Boston Globe Джеймс Боуэн назвал эту сцену «сильнейшей» во всей картине, а, в конце концов, рекомендовал фильм всем кинокритикам: «Это не фильм с титрами, это картина, где каждый кадр может быть проиллюстрирован этим фильмом. Какофония из плохо синхронизированных, цветистых, перезаписываемых[en] эффектов может помочь сделать историю более запутанной, но он целиком становится историей, когда появляются афроамериканцы и орудуют бейсбольными битами».
Год: 1943Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Behind the Rising SunРежиссер: Эдвард Дмитрюк

В главных ролях
МаргоТом НилДж. Кэролл НейшРоберт РайанГлория Холден
Трейлер к фильму Позади восходящего солнца
23.07.2020, 23:09

Ужасно, конечно, но есть там и хорошие фильмы. В частности, этот. Японская война показана через японскую поэзию и чувства японских солдат. Я бы посмотрел это кино ещё раз! Это единственный фильм, который я могу пересматривать снова и снова. Он всегда заставляет меня плакать.. Думаю, это действительно хороший фильм. Один из лучших (если не лучший) фильмов о войне. О чем он? О жизни, дружбе, любви, преданности.

6
24.10.2013, 15:26

— Хороший фильм, заставляет думать. — Да ладно! Что тут думать? В конце они все сдохнут! Я, конечно, не против, только пусть они сначала досмотрят фильм. Когда мой сын был маленьким, мы учили его, что драться нехорошо, но он так расстраивался, когда попадал в больницу из-за драк. Мы ему так и говорили: Не надо драться, сынок. Но он только плакал.

6
22.09.2020, 10:12

— Фильм настолько классный, что я плакал весь фильм! — У меня истерика была! Фильм замечательный! Фильм По следам полосатого слона был снят в 1972 году, после выхода фильма Ядовитый плющ (1972) о мальчике которого укусила ядовитая змея. История основана на реальных событиях, произошедших в Индии в начале прошлого века. На картине изображён известный индийский святой Раман Каур.

6
31.05.2020, 15:03

Это был первый японский фильм ужасов, который я посмотрел. И последнее, что я купил к нему - это японские палочки для еды. Мне не хотелось смотреть их в магазине - я представил, что они будут выглядеть как японские мечи. К счастью, мне удалось найти их только размером с чайную чашку. С тех пор все приемы пищи проходят исключительно в компании с японскими палочками. Это намного удобнее, чем с китайскими или испанскими.

5
09.06.2021, 15:39

Фильм на самом деле очень хороший, но к сожалению снят этот фильм по рассказу моего деда. Дед не любил рассказывать о войне, он был тяжело контужен и выжил лишь потому что вовремя отправили в тыл. Он рассказывал лишь о том как работал на заводе, строил самолеты-и попадал на фронт. Это было самое страшное время. У меня почему то всегда ассоциировался этот фильм с фильмом Война и мир.

5
10.04.2021, 23:36

Это прекрасный фильм Япония, драма, Военный.

5
10.05.2015, 05:28

Как и ожидалось, получился фильм очень интересным и познавательным. Много исторических фактов и дат. Если ты не знаток истории - не смотри этот фильм. Но как же было интересно его смотреть. Особенно моменты, когда ты что-то понимаешь, что-то открывается перед тобой. Фильм интересный, местами динамичный, но есть сцены просто для фильма, а не для документальной хроники.

5
22.09.2017, 01:13

Это один из лучших фильмов, которые я видел. Даже не знаю, почему. Наверное, это мой единственный фильм, который можно пересматривать бесконечное число раз. Не знаю, как другие актеры, но актер, который сыграл главную роль, сыграл хорошо. Да и все остальные тоже. Фильм очень страшный, даже очень. Советую посмотреть его всем, кому есть 16 лет. По крайней мере, вы не будете потом жалеть о том, что посмотрели этот фильм.

3
22.07.2014, 20:38

На самом деле, фильм очень понравился. Очень реалистичный и динамичный. Смотрится на одном дыхании! По началу казалось будет сложно смотреть, ведь это история войны. Но уже с первых минут фильма все так интересно закрутится. Фильм очень сильный. Актерский состав подобран просто шикарно. Каждый актёр сыграл просто на отлично. В фильме задействованы не только японские актёры, но и американские. Много батальных сцен.

2
14.06.2013, 05:57

Хороший сценарий, хороший монтаж, красивые съемки. Если бы не одно НО. Если бы не игра актеров. Не знаю, просто не могу объяснить, как можно не любить эту актрису (что, в принципе, не понятно), но она просто кошмарна. Просто ужасна. У нее очень некрасивое лицо и игра никакая. Она даже не умеет притворяться.

1
Добавь свой комментарий!