Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Popsa Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
236 голос
Кинопоиск
6.38/10
4315 голос

Попса

Страна: Россия
Премьера фильма: 25 августа 2005 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* Восемнадцатилетняя провинциалка Славка приезжает в Москву с мечтой стать певицей. Ее надежды связаны с известным музыкальным продюсером Ларисой, чья визитная карточка — нежный и страстный романс «Я встретил вас…» (музыка А. Пахмутовой, слова Н. Добронравова). Однако жизнь иногда идет совершенно по-другому. Изюминка сюжета картины в том, что, несмотря на наивность и неопытность, у героини все-таки есть талант, который она пытается проявить. Но в таких делах главное — не торопиться, время работает на нее, а не она на время. Драматург Михаил Рощин любил подчеркивать, что время, создаваемое в его пьесах, всегда воспринимается современниками как одно из главных действующих лиц повествования. Именно про современность в повести рассказывает главный герой, скромный продавец из провинциального городка, не догадывающийся, что его будущее зависит от внезапно обрушившейся на него любви. Наличие именно такого времени, не бытового, а драматического, позволяет автору во многих произведениях показать, как именно «время становится героем», «время формирует человека». Именно тогда, когда время определит человека, он и становится тем, кто он есть. Но так ли это на самом деле? И кто определяет время, которое формирует человека? Герой повести «Степь» (1966) Еремин — рабочий парень, призванный в армию. Он родом из «малой страны», и времена его детства — годы освоения целинных земель. Перемещаясь по части и встречая местных жителей, герой начинает понимать, что в его «маленькой родине» жизнь устроена совсем не так, как в мегаполисе. Здесь нет грузчиков, шахтеров, продавцов, тех, кто только что поел, вымыл руки и отряхнул их.  Зарождающаяся в его душе тоска по корням, ностальгия по чему-то очень близкому и своему, по настоящему дорогому, вызывает у героев повести приступы болезненной «меланхолии». В повести «Настоящий полковник» (1980) — когда-то в селе, ставшем городом, — происходят события, прямо указывающие на то, что «время стало человеком», делает его полноценным человеком, способным принимать осмысленные решения. В повести «Чистый Дор» (2001) автор рассказывает о ситуации, когда человек становится тем социумом, в котором он находится и живет.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: PopsaРежиссер: Елена Николаева

В главных ролях
Татьяна ВасильеваЕлена ВеликановаОльга ДроздоваВалерий ГаркалинДмитрий Певцов
Трейлер к фильму Попса
26.03.2019, 21:35

— И весь сюжет сводится к тому, что парень с девушкой встречаются, а потом влюбляются, потом женятся, потом разводятся, а через 15 лет детей всё равно разводят, потому что они уже взрослые. Но при этом у них всё равно остаётся любовь, потому что это же песня. — А вот и нет.

6
24.10.2015, 16:31

Это был один из моих первых фильмов, когда я смотрела его по видео. Фильм был снят по одноименному роману М. Шиманского. Книгу читала в детстве и помню, что впечатление он на меня произвел сильное. Помню это ощущение тоски и горечи, с которым я читала и не могла оторваться, не смотря на то, что книга была довольно длинной и тяжелой. Фильм смотрела несколько раз, каждый раз плакала и очень переживала за героев.

6
24.09.2018, 00:02

Захотелось пересмотреть, вот и вспомнил. Смотрел с большим удовольствием, очень понравилось. Особенно, конечно, музыка, слова и исполнение песни Нежность. Да и все песни хороши, особенно песня Навсегда, которая стала хитом из всех других песен. По-моему это один из лучших мюзиклов, которые я смотрел за последнее время, да и вообще, я считаю, что это один из самых лучших фильмов и спектаклей. Даже не столько мюзикл, сколько фильм, в котором песни и танцы играют далеко не последнюю роль.

5
27.11.2016, 03:29

Если бы в школе вместо стихов читали песни Пугачёвой, то в класс бы никто не вернулся. Я никогда не выбрасываю чек из магазина, даже если очень спешу. Знаете из чего он? Из пенопласта! Когда мой ребенок пошел в первый класс гимназии, я поняла, что пора запирать дверь на ключ, потому что я не уследила за ней. Теперь у нас два ключа от дома, один у меня, другой у ребенка, который научил её закрывать дверь.

5
30.06.2016, 17:14

Попса является ярким примером того, что в наше время часто снимают фильмы похожие на то, как наши бабушки и родители смотрели до перестройки фильмы Кубанские казаки или Девчата. То же мы видим в этом фильме, но не в форме кинокомедии, а в форме мелодрамы, так что если вы смотрели фильм Любовь и голуби, то этот фильм немного напомнит вам сюжет фильма. Сюжет фильма Попса интересен, но по большей части он мелодраматичен, не всегда понятен и предсказуем.

4
12.05.2012, 22:42

Не знаю, почему мне так понравился этот фильм. Почему то мне кажется, что сюжет в любом случае предсказуем. Но нет, Попса - интересный фильм. Музыкальная комедия, которая очень веселит. Актерский состав - великолепен. Наоми Уоттс здесь хороша, как никогда. А вот главную роль играет совсем неизвестная для меня актриса, которой очень пошла ее новая роль. Что еще можно сказать, помимо вышесказанного? Ах да, еще одна очень хорошая песня - в конце фильма. Ну и по поводу перевода названия фильма.

4
25.11.2012, 04:56

Сюжет: Фильм о жизни Аллы Пугачёвой, в нем много любви, красоты и страсти. Она очень хороша собой и у нее есть талант. А еще эта красавица - очень талантлива, очень музыкальна и невероятно обаятельна. В общем если вы обожаете Пугачеву, как певицу, или вы просто поклонник ее таланта - обязательно посмотрите этот фильм. Он совсем не длинный, но вы обязательно получите огромное удовольствие от просмотра. Актеры: Анна Ардова (Алла Пугачёва).

3
02.02.2020, 22:02

Фильм снят в жанре комедии и мюзикла. На мой взгляд, это как раз то, что надо, чтобы поднять настроение и разрядить атмосферу. В фильме снимаются: Андрей Соколов, Сергей Астахов, Дарья Мороз, Никита Зверев, Антон Макарский, Алексей Гуськов, Алексей Панин, Алексей Горбунов, Екатерина Климова, Анна Ардова, Валентина Мазунина, Татьяна Морозова, Владимир Капустин, Игорь Верник, Ирина Медведева, Олег Морозов, Роман Курцын, Елена Захарова, Михаил Павлик.

0
20.04.2015, 10:33

Сюжет фильма таков: русская девочка Люся, мать которой попала в аварию, а отец находится в психиатрической больнице, в начале 90-х годов была отправлена в Париж с бабушкой. Там Люся работала танцовщицей на дискотеке, потом познакомилась с французским певцом и вышла за него замуж. В это время ее отец, который был болен шизофренией, сбежал из больницы и начал терроризировать свою жену (мать Люси), требуя ее возвращения в Россию и угрожая в противном случае своей физической расправой.

0
11.03.2018, 19:33

Данный фильм я посмотрел исключительно из-за главных актеров-Елены Яковлевой и Сергея Безрукова, которые сыграли в этом фильме главные роли. Фильм с хорошей и интересной историей. Все действие фильма происходит в одном небольшом городке. Главная тема фильма - это любовь молодых подростков к музыке. Ведь многие не видят ничего кроме музыки, а только мечтают о том, чтобы быть на сцене. Конечно есть такие люди, которые не могут существовать без музыки. Но и у них есть мечты.

0
Добавь свой комментарий!