Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Disturbed Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.2/10
1848 голос
Кинопоиск
5.224/10
80 голос

Помешательство

Страна: США
Премьера фильма: 16 ноября 1990 (США)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* 10 лет назад психиатр Деррик Рассел изнасиловал одну из своих пациенток. Когда та бросилась с крыши, он легко объяснил это тяжелой депрессией. Теперь Рассел отбывает пожизненное заключение за убийство. Девушка прошла через множество скандалов с доктором, но ни разу не была уличена в нарушении врачебной тайны. С тех пор о способах и методах обхода законов и подлогов, связанных с нарушением врачебной этики, сказано и написано многое. И если бы только это! В 1973 году 11-летняя Лиза Эрнандес отравилась в гостях у подруги, которая в очередной раз была беременна. Испуганный отец, не зная, что делать, вызвал врача. Когда тот пришел, девочка уже не дышала. Отчаявшись, мужчина взял бутылку с медицинским спиртом и вылил его на мертвое тело. Сначала он попытался помешать врачам вскрыть тело, прижав ножницы к горлу Лизы. Второй, более счастливый вариант — женщина, страдающая от сильной боли, звонит своему врачу, который тем временем занимается лечением любовницы. Если она замужем — разумеется, муж в курсе дела и совершенно равнодушен к судьбе жены и ребенка. Если нет — то все равно оба довольны: не надо заботиться о формальностях, можно принять практически любой закон, согласно которому смерть новорожденного считается естественной. Спасти «больных» можно двумя способами: 1) Действительно вылечить. Для этого не нужно никаких законспирированных подпольных лабораторий, переговоров с инопланетянами и т. п. Достаточно купить хороший, проверенный или дешевый, но обязательно лицензионный хороший телефон. Попросите приятеля, у которого есть навороченный коммуникатор, чтобы купил что-нибудь еще. После этого вы можете быть спокойны — ничего не продадут. Если продавец сказал, что это откровенная подделка — значит, он обманул вас. 2) Привить ребенку хорошие привычки. Это уже сложнее. Если вы хотите, чтобы ваш сын и ваш ребенок были нормальными людьми, то, во-первых, нужно воспитывать их так же, как вы воспитываете своих нормальных детей (об это в моей книге), а во-вторых, надо жить так же. Ничего противозаконного тут нет. Оба перечисленных метода фактически бесполезны, если у вас нет цели изменить мир. А что произойдет, если вы этого хотите? Возможно, это как-то повлияет на жизнь больного, а может быть, даже убьет его. Тем не менее, не все так однозначно.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DisturbedРежиссер: Чарльз Уинклер

В главных ролях
Малкольм МакДауэллДжеффри ЛьюисПрисцилла ПойнтерПамела ГидлиИрвин Кийес
20.04.2016, 07:18

О чем этот фильм: В семье, проживавшей в одном из американских штатов, было две проблемы: отсутствие денег и одержимость младшего сына Джерома идеей безумия. Мальчик считал, что он уже сумасшедший. Он даже пытался повеситься на веревочной лестнице в своей комнате, но его спасли. Джером боялся, что ему придется сидеть в сумасшедшем доме, если он не будет следить за собственным умом.

6
17.07.2014, 23:13

Этот фильм я, к своему стыду, смотрел только один раз. Дело было еще в институте на втором курсе. И очень жалел потом, что не посмотрел его тогда. По многим причинам: и из-за того, что это было во время экзаменов(запоем и без отрыва от учебы посмотрел этот фильм), и потому,что в то время в кино были только наши советские фильмы, и потому, что фильм был снят в 1990 году. Это было для меня открытием, а точнее я сам по себе открыл для себя такое кино. Я вообще то не люблю современные фильмы.

6
10.03.2015, 02:10

Я посмотрела его совсем недавно, и мне он очень понравился! На мой взгляд, это один из самых лучших фильмов о психов в истории кино! Главный герой - молодой врач, приехавший в психиатрическую больницу, где находится его отец. Он не понимает, почему отец считает его психом, хотя сам не может отличить реальность от своих иллюзий или же страхов. Доктор начинает исследовать отца, ведь он никогда не видел человека, который был бы так одержим собственными видениями.

5
28.10.2016, 02:17

Это фильм о том, как люди становятся одержимыми друг другом. Один из героев фильма одержим своими родственниками, которые постоянно в его жизни появляются. Главный герой постоянно живет с мамой, братом и женой. Он безумно ее любит, но она его раздражает своим поведением. Однажды он встречает девушку, которая не такая как его жена. Она милая и добрая. Между ними происходит любовь. В итоге, они решают попробовать пожить вместе. И вот когда они начинают жить вместе, все идет наперекосяк.

3
11.12.2014, 10:23

Смотрела этот фильм в кинотеатре и хочу поделиться со всеми зрителями своими впечатлениями. Помешательство - это одна из первых экранизаций, которая была произведена в СССР. Фильм довольно специфический. В первую очередь он привлекает своей атмосферой. В нем много музыки, как и положено киноклассике. Она помогает погрузиться в ту эпоху. Сюжет немного предсказуемый, но мне это нравится, потому что фильм про настоящую любовь.

3
08.02.2023, 03:33

Что ж, пора поведать о моей первой просмотренной комедии в кино. На дворе конец восьмидесятых, и как я узнал позже, один из первых фильмов про зомби-апокалипсис в кино, это Помешательство. В то время это была, по моему мнению, одна из лучших комедий. Сюжет построен на том, что парень со своим другом - психом пытаются сбежать от сумасшедшего ученого, который пытается создать армию зомби. Но этот человек не знает меры и хочет создать армию из людей.

3
25.06.2021, 06:11

Это кино, которое я смотрю с интересом уже много лет. Не скажу, что оно меня сильно впечатляет. Но в нём есть что-то особенное и притягательное. И это не сюжет. Да, он интересный и необычный, но не это цепляет. Может быть мне повезло увидеть его до прихода в видеопрокат, в кинотеатре. Мы, тогда ещё дети, ходили смотреть все фильмы подряд. И этот попал в мою коллекцию. Я его пересматривала не раз. Даже не знаю почему, но он мне запомнился.

2
19.10.2013, 17:16

В 90-ые годы вышло много фильмов, которые можно вспомнить и пересмотреть. Я например смотрела фильм Помешательство - это было что-то невероятное. Сюжет картины очень загадочный и сложный. Действие разворачивается в сумасшедшем доме и по сюжету пациенты лечебницы сходят с ума. Главные роли фильма исполнили такие звезды как Джонни Депп, Энтони Хопкинс и Джек Николсон. Актеров подобрались достаточно известных и на них стоит посмотреть каждому.

1
01.05.2016, 18:30

Я не могу описать его словами, потому что я просто не могу этого сделать. Это было ужасно Что это за фильм? Сюжет и содержание В фильме рассказывается о девушке, которая переживает клиническую депрессию. Она находится в клинике для душевнобольных и пытается сбежать из нее. Но ей это не удаётся, так как она боится, что у нее ничего не получится и что она потеряет работу. Кроме того, ее муж узнает о том, что она покинула клинику, поэтому у него возникает ревность.

0
07.06.2017, 20:13

Я вообще люблю ужастики, страшилки, где много чёрного юмора. Но этот ужастик меня не тронул. Нет в нём никакой интриги. Сюжет прост как и банальные истории о том, как девушка приходит к доктору и он ей говорит такие слова: у вас есть паранормальное явление. посмотрите в окно, но в фильме ничего такого не было. С самого начала было понятно что фильм будет страшным, потому что на заднем фоне постоянно какие-то звуки. Если в обычных фильмах пугают музыкой, то здесь просто тишина.

0
Добавь свой комментарий!