Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
1251 голос
Кинопоиск
0/10
27 голос

Pie in the Sky

Страна: Великобритания
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:50:00

* Действие фильма начинается в Москве летом 1939 года. Молодой еврейский парень Самуил (Джеймс Франко) работает грузчиком в магазине, часто выпрашивая деньги у своих покупателей на выпивку. Когда у него берут эти небольшие чаевые, он покупает себе хороший костюм, а потом идёт в ресторан, где работает официантом его брат-близнец Рикардо (Джейми Ли Кёртис). В это же самое время в Москву из Одессы приезжают американцы и уже успели завести связи, так что их интерес к Самуилу понятен. А Американец, который раньше был коммерческим представителем в другом городе, заказал Самуила, так как тот соответствует его представлениям о том, как должен выглядеть хороший официант. Тут проявляется очень интересный момент, в котором можно увидеть много разных и порой очень неожиданных аспектов. Во-первых, Американец планирует показать своё величие и власть над другими людьми, а официанты здесь — низшие, неотёсанные люди, не имеющие собственного мнения. Поэтому их мнение ничего не значит и надо ставить под сомнение всё, что они говорят. Однако Самуэль оказывается достойным противником, он не позволяет играть с собой в какие-то игры, пока его не возьмёт в оборот Американец. Самуиль учит американцев тому, что в ресторане нельзя вести себя, как дома, так же как и в любом другом месте. Нельзя уходить с работы на 2 часа раньше, опаздывать на свидания, а также не убирать за собой мусор. Официант вынужден доказывать, что он хорошо работает, поэтому так же, как и хозяин заведения не может его уволить, так и официант не может уйти без повода. Делается это для того, чтобы показать самим американцам, что официант у них самый лучший, так, как его никто не может уволить. В итоге Американец проигрывает эту схватку, а Самуилю удаётся выбить для себя служебные улучшения. Здесь нужно отметить одну очень важную вещь, если хозяин заведения повышает Самуэля, то это значит, что Самулю дают работу в этом ресторане. Здесь, как в поговорке про курицу и яйцо. Его задача — суметь выбить повышение не только для себя, но и для всех остальных официантов. А если он сумеет сделать это, то может надеяться на развитие карьеры в любимом ресторане. Это один из видов манипуляции, когда человек вынужден согласиться с тем, что ему говорят то, что соответствует его ожиданиям.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Мартин Хатчингс

В главных ролях
Ричард ГриффитсМэгги СтидМалкольм СинклерНик РаггеттBella Enahoro
Трейлер к фильму Pie in the Sky
03.01.2019, 23:47

В фильме очень много диалогов, мало действий и вообще он скучный и пустой. Поставила бы ему три. Фильм снят на реальных событиях и был показан по телевидению. Мать с ребенком оказались на борту самолета, который потерпел крушение. Мальчик, так и не получивший имени, стал единственным свидетелем катастрофы. Его мать пыталась убедить всех в том, что мальчика подменили в роддоме. Она не хотела, чтобы его нашли живым.

7
17.01.2015, 07:20

Сюжет фильма очень прост и понятен. Молодой человек, который работает на фабрике по производству кондитерских изделий, решает подработать, устроившись в ночной клуб. Но это не всё! У него есть мечта - стать пилотом и улететь на дирижабле, о котором он мечтает с детства. В это время наш герой знакомится с девушкой, которая работает в этом же клубе. Он знакомится с ней на одном из выступлений, они влюбляются друг в друга.

7
21.03.2022, 03:17

Фильм мне очень понравился, и я решил оставить о нем отзыв. Сюжет фильма, как я уже говорил, довольно прост и незамысловат. Но мне он показался даже трогательным. На самом деле, это очень добрая история любви. Конечно, у нее есть некая тайна, которая, кажется, должна все испортить. В фильме очень красивая любовная линия. Кстати, именно она является одной из главных отличительных черт этого фильма. Снято все очень красиво. Атмосфера фильма очень романтичная.

7
20.08.2017, 08:23

Pie in the sky - отличный фильм, в котором нет ничего лишнего. Все просто и понятно, с хорошим юмором и замечательной игрой актеров. Фильм мне очень понравился своей простотой и добротой. Актеры хорошо сыграли свои роли. Не было ничего лишнего, все по делу. За что я люблю комедии и мелодрамы? У них есть чувство морали и смысла, они не пустые. Рекомендую к просмотру, этот фильм просто идеально подходит для семейного просмотра.

7
19.03.2015, 22:05

В этом фильме рассказывается о парне и девушке – они были знакомы друг с другом со школьной скамьи, но им никак не удавалось поговорить. Каждый раз он уезжал в длительную командировку, а она в одиночестве ходила на пляж, пила холодное пиво и вспоминала школьные годы. Но в итоге, после долгих размышлений, она все-таки решилась написать ему письмо на бумаге, а он ответил ей тем же. И этот момент изменил всю их жизнь. Фильм очень добрый и хороший.

6
03.10.2015, 23:20

Для меня это самый смешной фильм, который я видел за 10 лет. Когда я рассказал об этом жене, она ответила, что для нее это тоже самый смешной фильм из всех ею просмотренных. Мы оба рассмеялись. Она пошла в ванную и вернулась со своим самым смешным фильмом, который мы так и не посмотрели. Когда я впервые увидел фильм Чужой 1979 года, я был ребенком в конце 70-х.

3
12.12.2016, 10:28

Название у фильма, на мой взгляд, немного не подходит для такой тематики. Что именно здесь можно увидеть в небе? Но то, что происходит на экране, смотреть очень интересно. В главной роли - Роберт Редфорд, с ним и его женой - актрисой Патрицией Аркетт. Конечно же, эта семейная пара - очень красивая, в них есть какая-то внутренняя красота и притягательность. Особенно понравился их сын. Я бы сказала, что фильм - это о семейных ценностях. И об отношениях мужчины и женщины.

2
29.11.2021, 20:28

Очень хороший фильм! Мне понравился! У девушки есть возможность выбирать между работой и личной жизнью, но она выбирает работу. Фильм о том, что каждый выбор имеет последствия. И еще о том, как важно, особенно для женщины, уметь слышать себя. Это кино о выборе, который мы делаем каждый день. О цене, которую мы платим и о том, на самом ли деле этот выбор так важен. Рекомендую к просмотру.

2
25.10.2015, 09:31

В этом фильме о подростках, я как зритель сопереживала главным героям, за ними было интересно наблюдать. Фильм о любви, о дружбе, о мечтах, и даже о жизни.

0
06.08.2019, 16:19

Фильм просто офигенный. Давно не испытывал таких эмоций при просмотре кино. Так как я очень люблю комиксы, то данный фильм вызвал во мне чувство патриотизма и любви к Родине! В фильме показана жестокость американского общества, которое в очередной раз пытается подавить все русское. А также показана любовь в советском обществе. Как они любят друг друга, как они заботятся друг о друге. Это настоящая любовь, которая не зависит от статуса, нации, цвета кожи и прочих других факторов.

0
Добавь свой комментарий!