Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Flight of the Phoenix Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
19603 голос
Кинопоиск
7.543/10
1033 голос

Полет Феникса

Страна: США
Премьера фильма: 15 декабря 1965 (США)
Продолжительность фильма: 02:22:00

* Небольшой грузовой самолет, попав в сильнейшую песчаную бурю, терпит крушение посреди пустыни. Понимая, что помощь не придет, команда принимает решение выжить и забраться как можно выше в небо, тем самым спасая себя и свои вещи. Фильм расскажет историю о противостоянии двух гигантов игровой индустрии – компании EA и издателя Electronic Arts. Захватывающая история начнется с событий, изложенных в книге "Меч MMORPG". Фильм рассказывает о необычной смерти, произошедшей во время поездки, но затем возвращенной обратно к жизни. Загадочная сила возвращает в мир живых обычную домохозяйку, а ее прикованную родственницу, видит другая жительница города. С этого момента герои принимают участие в мистическом событии, в котором по стечению обстоятельств оказались замешаны и их "собратья". Действие новой части комедийного фильма, основанного на "Теории Большого взрыва", разворачивается в доме престарелых, населенном "настоящими" престарелыми. В ролях — Эштон Катчер, Фелисити Хаффман, Джозеф Гордон-Левитт, Эми Шумер, Адам Болдуин, Сьюзен Сарандон и другие. Действия фильма происходят в Советском Союзе накануне Олимпиады-80, действие картины разворачивается в Москве, Ленинграде и Риге. Главный герой по кличке Балбес, работавший на московском заводе, переезжает жить в Ленинград, где его ждет любимая девушка. В столице он устраивается к приятелю продавцом в магазин, где скупает дорогие вещи, оставляя себе лишь "неликвид". За несколько дней один чемоданчик превращается в огромный хабар. Главный герой оказывается на месте крушения пассажирского самолета, летевшего из Стамбула в Варшаву. Погибает весь состав, но выжившим удается поднять самолет из воды и довезти его до Болгарии. Среди пассажиров лайнера оказывается загадочная женщина по имени Нора. Освобожденная из плена, она проходит курс лечения в интернате. Война — яркое событие, которое происходит в фильме — отвлекает всех от тяжелых мыслей о своей жизни.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Flight of the PhoenixРежиссер: Роберт Олдрич

В главных ролях
Джеймс СтюартРичард АттенбороПитер ФинчХарди КрюгерЭрнест Боргнайн
Трейлер к фильму Полет Феникса
25.10.2015, 15:29

1. Не помню, что меня больше всего поразило - что в этом фильме был не просто эпизод с танцуящем мужиком (или бабой) и женщиной, а он длился целый фильм, что было дико здорово. Потому что такое в кино мне видеть не доводилось. 2. Также не видел в этом кино, чтобы герой-детектив-полицейский бегал по всей Москве за одним и тем же персонажем, который в итоге оказывается маньяком. Такое тоже не встречалось. 3.

7
20.01.2015, 03:22

Я так и не понял, что конкретно не понравилось всем в моем отзыве, может я что-то пропустил? Фильм то замечательный. И не обязательно же его надо смотреть, чтобы понять о чем речь. Вот только что-то мне подсказывает, что если вам не нравятся фильмы, в которых вы ничего не понимаете, то это вовсе не повод ругать их, а может просто нужно разобраться.

5
30.03.2022, 19:12

Кино про то, как человек летит в космос и его тошнит, не имеет никакого смысла. Но снято очень красиво.

5
29.11.2019, 21:22

Один из любимых фильмов детства и юности, который всегда можно пересмотреть, если вдруг грустно или плохо. В этом фильме отлично показано, как сильно мы все ошибаемся друг в друге. Я люблю этот фильм еще и за то, что он про детство – то время, когда мир кажется бескрайним и безграничным. А еще этот фильм про чудо и про то, что мы должны быть сильными. Спасибо, дедушка. Ты помнишь нас. Мы справимся.

4
12.03.2023, 20:59

Если вы хотите посмотреть хороший приключенческий фильм, то рекомендую к просмотру фильм Полет Феникса 1965-го года. Сюжет таков: в небольшом городке Техаса живет мальчик, у которого есть отец-американец. Однажды его отец отправляется в Мексику, чтобы там открыть бизнес по продаже бриллиантов. Мальчик остался в городке один. Отец мальчика, на самом деле, является очень богатым человеком, но он скрывает своё истинное богатство.

4
28.03.2015, 01:44

Это фантастика и это правда. Когда увидел его в первый раз, подумал, что это видеоигра. Потом понял – реальная жизнь. До сих пор не понимаю, как такое можно было снять.

3
19.01.2013, 00:46

В 1965 году режиссер Альфред Хичкок снял фильм Полет Феникса. Сюжет очень интересный и интересный. В фильме описывается история о человеке с больным сердцем, который решает провести свой последний полет. Как и все врачи, он очень боится полетов на самолете. Но именно из-за этого самолета и его экипажа он решается на свой последний полет и летит над Атлантическим океаном. Этот фильм один из лучших фильмов Хичкока. Сюжет довольно интригующий.

3
30.05.2012, 22:04

Это - одна из моих любимых картин. Я обожаю этот фильм. В нем очень интересный сюжет, прекрасный актерский состав. Главные герои в этом фильме - это молодой пилот и его командир, которые вместе проходят все жизненные преграды. Герой Джеймса Стюарта очень смелый и отважный. После завершения своего последнего полета он отправляется в круиз с женой и детьми. Во время круиза он знакомится с одной из стюардесс. Они влюбляются и женятся.

3
31.07.2019, 06:11

1. В фильме есть немного юмора. 2. Юмор этот в основном относится к ресторану, в котором работают главные герои (не только в этом фильме, в других фильмах тоже). 3. Не могу не отметить главную актрису этого фильма, она великолепна: и внешне, и профессионально, я ее потом видел и в других картинах, таких как Бум. 4. Фильм довольно интересный, но несколько затянутый.

2
14.08.2012, 05:23

Не так давно в кино я посмотрела фильм ПОЛЕТ ФЕНИКА, в котором один мальчик попадает на другую планету, где живут инопланетяне, а он становится у них героем. Фильм мне понравился, и теперь я хочу узнать, снимали ли его по книге? Я решила поискать книгу об этом мальчике, она была написана в начале прошлого века и называлась В стране Солнца. Это книга о детях, которые оказались на другой планете, их приютила одна женщина, там они познакомились с ее сыном.

1
Добавь свой комментарий!