Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jack London Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
365 голос
Кинопоиск
0/10
13 голос

Джек Лондон

Страна: США
Премьера фильма: 24 ноября 1943 (США)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Действие фильма начинается в 1891 году во время эпидемии гриппа, когда семья Джека Лондона оказывается в Чикаго и знакомится с Хамилтоном Харди, который был знаком с семьёй по предыдущим годам, когда он жил с братьями писателя. Благодаря этому знакомству Джек знакомится в клубе с драматургом Эрнестом Хемингуэем, который в то время был ярым противником войны на расовой почве. Он начинает интересоваться социалистическими идеями и анархистскими идеями. После этого, в процессе общения, Харди узнаёт, что Джек в молодости воевал на стороне Южно-африканской республики против Англии, но болезнь возвращает его к активной жизни. В центре сюжета второй части «Зов предков» — выход Джека из больницы (1909), во время нахождения в которой он столкнулся с бартером, который развился в результате распространения гриппа, и становление главного героя. После этого Джек попадает в Египет и воюет на стороне Британской армии в качестве лейтенанта. После окончания войны, Джек попадает на остров Борнео, и знакомясь с местным вождём, который любит рассказывать истории о прошлых временах, узнаёт что остров ранее принадлежал ранее японцам. После того как Джек попадает к нему на остров, лидер местного племени увлечённо рассказывает историю борьбы его предков с японцами на острове. При этом вождь рассказывает историю острова, показывая ему письмена, которые были найдены при раскопках. Считая, что это древняя японская письменность, он начинает думать, что, возможно, письма являются зашифрованными сведениями о жизни его предков. После сражения с пиратами, Хартиг вместе с Джеком входит в селение, в котором проживает небольшое количество жителей, с целью побега из него в более безопасное место. Несмотря на то, что у Хартига есть пистолет, он не хочет им пользоваться, так как ему кажется, что он боится, что его убьют. Вождь постоянно говорит ему, что если он выстрелит, то его клан умрёт, и что, если он расскажет, что они делали, то они умрут тоже. Неожиданно Хартигу попадается в руки индейское кожаное письмо. Он понимает, что охотники племени отправили ему послание. Одновременно с этим, в Соединённых штатах Джека обвиняют в убийстве, после чего убивают и пытаются выдать его правительству, и он перебирается во Францию. Но он оказывается в центре драмы.
Год: 1943Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Jack LondonРежиссер: Альфред Сентелл

В главных ролях
Майкл О’ШиСьюзэн ХэйвардOsa MassenГарри ДевенпортФрэнк Крэвен
17.11.2013, 11:05

Данный фильм повествует о человеке, который после неудачной операции по смене пола и смены имени и фамилии (на Джека Лондоса - это фамилия его жены) становится женщиной. Все это происходит в Европе во время мировой войны. Как он будет жить дальше с таким появлением в своей жизни. И как он все-таки встретит свою любовь, которая изменит и его и его жизнь. Также в фильме показаны все тяготы и лишения жизни женщины в войну. Этот фильм снят по одноименному роману, который написал сам Джек Лондон.

7
10.08.2016, 06:08

В основу фильма положен рассказ Джека Лондона Любовь к жизни. Как и положено в хорошей мелодраме, все персонажи имеют свои хорошие черты характера.

6
13.01.2020, 19:31

Джек Лондон 1943 года – фильм по произведению Джека Лондона Мексиканец с Кларком Гейблом и Джоан Кроуфорд в главных ролях. Очень хороший фильм, сюжет отличный. История о том, как простой мексиканец приезжает в США, где живёт его сестра, которую он разыскивает после того как она сбежала из семьи от мужа-алкоголика, чтобы начать новую жизнь.

6
23.02.2019, 13:28

Фильм просто потрясающий, все актеры играют просто замечательно, картина очень интересная, смотрится на одном дыхании, я очень доволен этим фильмом, я смотрел его несколько раз. Это прекрасный фильм. Прошло время, у меня появились дети, и я сам стал родителем. Я смотрю с ними этот фильм. И я хочу сказать, что этот фильм действительно классный, он прекрасно показывает, как дети могут помочь своим родителям, а родители - своим детям.

4
06.12.2015, 20:04

Для меня это история о том, как человек может приспособиться к любым условиям жизни. Мне очень понравился фильм. Вот так у всех разные вкусы, поэтому нужно жить так, чтобы потом не было стыдно за бесцельно прожитые годы.

3
24.07.2016, 11:28

Фильм с таким названием я смотрела в далеком уже 1993 году, правда с субтитрами. Этот фильм, снят в 1943 году. Фильм рассказывает о том, как молодой человек из богатой семьи стал одним из первых людей, кто отправился по заданию правительства Великобритании обратно в Америку для наблюдения за строительством нового судна. На этом судне был собран экипаж для будущего кругосветного путешествия. После возвращения в Канаду, молодой человек становится членом экипажа судна.

3
08.05.2017, 22:14

А вот отзыв про книги о писателе. В двух словах, Джек Лондон-один из самых известных в мире канадских-американских-английских-америкаских-наших эмигрантов. И не только эмигрантов, но и поэтов, авторов романов. К сожалению, их произведения, написанные в начале прошлого века, в конце века были признаны нечитабельными, и лишь в XXI веке-стали классикой, как романы Булгакова, например. Но ведь у Джека Лондона есть ещё и великолепные рассказы.

3
27.08.2014, 06:20

История о том, как мальчик с детства начинает заниматься торговлей с неграми. Это история о трудном детстве. Ведь когда тебе 12 лет, и у тебя нет образования, - это трудная жизнь. Но он находит в себе силы, чтобы стать достойным человеком, и становится чемпионом в гонках на собачьих упряжках. - Я думаю, что можно было бы сделать ещё лучше. - Да, можно было бы лучше сделать в плане съёмок. Да, это хорошо, но я думаю, в первую очередь, это не кино, а драма.

3
12.04.2019, 08:57

Скукотища, больше двух минут не выдержал ни разу. Но я бы дал ему Оскар. Как минимум, за лучшую музыку. В начале фильма, — писали потом критики, — мы слышим звук, похожий на шум прибоя и крики чаек, и сразу представляем себе бескрайнее море. Однако, как вскоре выясняется, дело тут вовсе не в красоте пейзажа. Это — голос великого города, который пытается заглушить отчаяние Джека Лондона, пытающегося понять, что ему делать дальше.

2
20.02.2022, 06:11

Этот фильм - один из немногих, которые я смотрела, будучи ребёнком. Он вышел в 1943 году. Помню, что название его было Джек Лондон (не знаю, почему именно так). По-моему, это был один из первых детских фильмов. И, кстати, я его помню до сих пор. Фильм шёл у нас по каналу Культура. В нём снимались актёры из театра Советской Армии, который я сама лично видела во время войны. Как жаль, что сегодня этот канал не работает.

1
Добавь свой комментарий!