Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Getting Even with Dad Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.8/10
7831 голос
Кинопоиск
6.793/10
1110 голос

Как справиться с отцом

Страна: США
Премьера фильма: 17 июня 1994 (США)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* За воровство и мошенничество Рэй не раз попадал в тюрьму, поэтому ему некогда было воспитывать сына. К тому же жена его умерла. Его 11-летний Тимми находился в Вашингтоне и работал в банке, но по любым вопросам предпочитал обращаться к отцу, который навещал сына в Вашингтоне раз в месяц. Когда Тимми исполнилось 15 лет, он решил уехать домой. Но для этого ему нужно было получить разрешение отца, который не мог приехать на процесс. Так что сначала Тимми пришлось забрать с собой. Еще около года они жили в Вашингтоне. К 1989 году Тимми переехал в Кливленд. На похоронах отец подошел к сыну и заплакал, когда Тимми сказал ему: «Я плохо поступил с тобой, отец. У тебя не было отца, ты жил с моими матерью и бабушкой. Я никогда не хотел для тебя ничего плохого. Я понял это только сейчас, когда увидел тебя по телевизору». После похорон Тимми вернулся в Кеношу. Через год умерла его мать. В 1993 году Тим погиб в автокатастрофе. На мой взгляд, история поучительная. О том, что любовь зла и все такое. О семье и верности. Поучительная, но печальная. Впрочем, как и все любовные истории. Думаю, в Америке Билли Боб Торнтон все-таки получил бы Оскара за лучший фильм. Или в Англии, учитывая, что создал он этот шедевр в США.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Getting Even with DadРежиссер: Ховард Дойч

В главных ролях
Маколей КалкинТед ДэнсонГленн ХедлиСол РубинекГейлард Сартейн
02.09.2012, 11:26

История о том как в наши дни в США мужчина-отец пытается наладить отношения со своим непутевым сыном. В главной роли очень красивый, но не очень знаменитый актер. И это его единственный плюс. Сюжет, конечно, не нов, но фильм смотрится на одном дыхании. Есть моменты и смешные, и грустные, и даже шокирующие. Фильм я посмотрела практически на одном дыхании, хотя очень трудно оценить по достоинству такое кино.

7
23.05.2022, 21:18

И еще - фильм, который я рекомендую всем, кто хочет посмотреть на своих родителей со стороны. Если в жизни вам приходится часто общаться с людьми, которые для вас авторитетны, вы можете обнаружить, что ваши суждения о них не всегда точны. Это может происходить из-за того, что мы не хотим признать, что каждый человек уникален и что люди отличаются друг от друга как внешне, так и по своему внутреннему миру.

7
14.11.2014, 04:25

В фильме есть сцена с насилием над женщиной. Я бы не хотела смотреть такую сцену своим детям. А в нашем государстве все так: или смотри как бандиты насилуют женщину, или учись стрелять и бить ножом. Для этого ведь не нужно быть уродом, просто нужно иметь навыки. Вы только представьте, что бы было, если бы каждая семья начала давать отпор хулиганам, ведь тогда бы таких случаев было бы намного меньше. Но на самом деле такие семьи есть, и их предостаточно.

6
12.11.2017, 09:21

Это мой любимый фильм-романтический комедийный боевик. Очень люблю смотреть его на английском языке, тогда кажется, что актеры говорят так громко и не понятно, зато интересно. Этот фильм один из первых моих детективов, мне он очень нравится, он меня научил правильно следить за подозреваемыми, следить за ними и потом при необходимости применить к ним какие-то меры. Кроме того, этот фильм является классикой и его можно посмотреть еще раз, он не надоест.

6
25.11.2019, 10:05

Не все так однозначно! Фильм - как не повторить ошибок, которые совершил твой отец. Но в моем случае не помогло. Я много раз об этом писала. Что же я хочу сказать - как человек может зацепиться за какую-то ситуацию, которая может повториться? В моем случае это невозможно. Вот моя история, которую я подробно описывала, когда писала на этот сайт: Когда я была маленькой (мне было примерно лет 7-8, а сестре где-то около года) я видела по телевизору Как справиться с нашим отцом.

5
16.02.2019, 21:45

Когда-нибудь и ты поймешь, как здорово, когда у тебя есть папа. Я не понимаю, как можно смотреть этот фильм. В нем нет ничего смешного. Даже если бы я смотрел его без звука, я все равно не смог бы смеяться. Мой папа тоже не улыбался. Он говорил, что этот фильм слишком тупой, чтобы его смотреть в кинотеатре. Но моя мама и папа решили пойти на него и мы посмотрели его дома.

5
28.02.2017, 23:43

Это одна из тех картин, которые можно спокойно пересматривать снова и снова. Она очень хорошо передает атмосферу того времени, хотя там и нет каких-то спецэффектов или наворотов. Если Вам кажется, что это очередная перемотка, то вы ошибаетесь. Там есть все: красивые актеры, интересные диалоги, отличный сценарий и потрясающая режиссура. Я всегда смотрю на мир как на театр с участием людей в нем.

3
03.03.2023, 15:44

Я посмотрел этот фильм, когда мне было девять лет, и это перевернуло мою жизнь. Как и многие дети, я считал его страшным, чернушным фильмом. Когда родители развелись, я думал, что отец хочет меня уничтожить. А всё оказалось наоборот. Но суть этого фильма в том, что любовь не имеет границ. В этом фильме я увидел, чего можно достичь, если очень этого хотеть, бороться, преодолевать препятствия.

3
10.07.2021, 06:25

• Это очень атмосферный фильм, но на мой вкус он слишком уж затянутый. По моему мнению, он смотрится нормально только тогда, когда знаешь чем всё закончится, что не всегда возможно, потому что это история об отце, который пытается справится с проблемами, связанными с сыном. • В фильме показаны разные виды депрессии, начиная от простой грусти и заканчивая апатией, от которой нет лекарств. Мне понравились оба вида депрессии. Но больше всего меня впечатлило то, как папа пытается понять сына.

1
25.11.2020, 10:59

Мне понравилось. Не ожидал, что этот фильм будет настолько динамичным. Сюжет очень интересный! Очень много персонажей (что очень радует). Актёры играют изумительно! Я бы даже сказал, что они вжились в свои роли. Даже в главных ролях сыграли так, как будто они и есть главный виновник всего происходящего. Вообщем, фильм всем советую.

1
Добавь свой комментарий!