Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

By the Sword Понравился фильм?
4
0
IMDB
6.5/10
1557 голос
Кинопоиск
6.826/10
200 голос

Шпагой

Страна: США
Премьера фильма: октябрь 1991 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* К знаменитому тренеру по фехтованию Виллару приходит пожилой мужчина по имени Макс и просит взять его на тренерскую работу. Но тренеру не нравится его техника фехтования: она напоминает стриптиз. Тогда Макс решает отдать тренировки Марго. Макс, Никита и Леша вместе тренируются с женщинами. Женщинам Нине, Ольге, Владлене и Вике не нравится их работа, но они терпят, пока тренер не открывает им тайну — его зовут Виллар! И тогда они решают ему отомстить. Они шепчутся и, пользуясь тем, что тренер смотрит на них в камеру, устраивают в раздевалке "пожар" и прячут тренера, чтобы уйти в большой спорт. В том же году вышел фильм "Поцелуй навылет", в котором снимались Никита Тарасов и Анна Ковальчук[3]. ↑ Команда: Рокси-Танцор и Не-парень из "Пиратов Карибского моря" (неопр.). YouTube (10 июня 2013). Проверено 21 января 2014. Архивировано 21 января 2013 года.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: By the SwordРежиссер: Джереми Каган

В главных ролях
Ф. Мюррэй АбрахамЭрик РобертсМиа СараКристофер РайделлИлэйн Каган
Трейлер к фильму Шпагой
11.06.2018, 15:05

Сюжет - один из моих самых любимых (притом, что я уже много фильмов посмотрела), поэтому фильм понравился. Но не люблю я эту тему - спорт, потому что все, чего тут касается, в спорте все плохо, кроме победы! Да и вообще спорт мне ближе, я даже в хоккее разбираюсь. Как и многие здесь, хочу, чтобы в жизни было как можно больше спорта - и для себя лично, и для других. Если я иду на матч, то не с целью поболеть или посмотреть игру, я понимаю, что это все ради победы, а значит, ради меня.

6
21.05.2013, 13:25

Этот фильм о дружбе и любви, о том, что не стоит предавать друга. И еще о том, как важно видеть и понимать друг друга. История о двух друзьях, которые после школы встретились уже взрослыми и, соответственно, постаревшими. Один из них — сильный и уверенный в себе человек, а другой — слабый и зависимый. Они жили в разное время, и на примере их личной жизни показана разность эпох, различия и проблемы общества, в котором они живут. Фильм смотрится легко, но не всегда понятно.

6
22.05.2022, 13:30

Фильм - полный отстой. А точнее, ничего общего с Шпагой. В фильме, в отличие от Шпаги более реалистичная сцена и гораздо больше драк и боев. Но все равно, это не Шпага. Шпага - один из лучших комедийных и боевых фильмов, который я видел (а видел я их довольно много). Жаль, что Шпагу не так часто показывают по телевизору. Фильм просто великолепный! Актеры играют потрясающе. Все, без исключения. И даже те, кто не имеет отношения к боевым искусствам.

5
31.08.2022, 01:48

Это кино снятое по мотивам одноименного романа Жоржа Сименона. В центре сюжета - инспектор полиции инспектор Рюби, который расследует дело о краже со взломом, в котором фигурирует его бывшая возлюбленная Сюзанна. Сюзанну уже обвинили в соучастии в ограблении и посадили на электрический стул. Но она каким-то образом выжила, а потом сбежала из психиатрической больницы. Рюби пытается найти Сюзанну, чтобы та не отправилась на тот свет.

2
01.12.2020, 01:48

Шпагой – это дебютная режиссерская работа Сергея Бодрова-старшего, в которой он выступил сценаристом и автором идеи. Это боевик с участием звезд советского кино – Алексея Серебрякова, Юрия Колокольникова, Евгения Миронова. В фильме рассказывается о приключениях двух братьев, которые едут в Москву на съемки фильма Опасные тропы. Они попадают в неприятную ситуацию и вынуждены пуститься на поиски денег на билет домой.

2
24.03.2020, 01:12

Фильм - спорт. Шпагой Это фильм был снят по произведению знаменитого французского автора Жана Поля Сартра Тошнота и называется Шпагой. Очень интересная история, в которой рассказывалось о судьбе человека по имени Анн. Она всю жизнь искала себя, пыталась познать все на этом свете и не находила. Ее главной мечтой было, чтобы она стала чемпионом мира по фехтованию. Но все попытки были тщетны, тогда она бросила фехтование и занялась живописью.

2
21.06.2020, 13:27

На самом деле, это очень и очень хороший фильм. Фильм рассказывает о дружбе и любви. Очень советую его посмотреть. Особенно тем, кто увлекается историей Франции и историей вообще. В фильме отлично показаны и любовь к родине, и дружба, и любовь, и самопожертвование. Фильм просто шикарен! Но у него есть одна проблема: он снят на французском. Не пытайтесь найти субтитры, они там неуместны.

1
24.01.2022, 11:24

Шпагой я очень часто в последнее время пересматривала на канале Культура. И всегда он мне так нравился.

1
24.02.2017, 21:44

Шпагой в оригинале я назвала фильм за схожесть названий. Ну, а почему бы и нет. Фильм о шпагах (на этот раз не боевых, а учебных), и все действие происходит в замке. Сюжет простой и предсказуемый, но от этого фильм не стал менее интересным. Замок – это место, где разворачиваются события, замок, в котором находится школа фехтования. В нее-то и идет учиться главная девушка замка, ее имя Аврора. У нее есть брат, он младший из братьев, у него имя - Роберт (все имена в фильме русские).

0
17.11.2021, 10:48

Фильм о фехтовании - его истории с начала 19 века до наших дней. Про то, как фехтуют, как одеваются, как относятся к противнику, и как ведут поединок. Как учат фехтовать детей - для чего нужны эти уроки, и какие результаты дает такая учеба. И конечно же как фехтование помогает людям в жизни и бизнесе: спасает жизнь, защищает честь, дает независимость. На экране мы видим не только взрослых мужчин, но и девчонок-гимнасток, которые тоже любят фехтовать.

0
Добавь свой комментарий!