Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Undertow Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
503 голос
Кинопоиск
5.734/10
105 голос

Подводное течение

Страна: США
Премьера фильма: 24 марта 1996 (США)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Рабочий Филлипс, кочующий со стройки на стройку, разбил машину, съехав с дороги, и попал в странный дом, обитатели которого были еще более странными. Жилище, длинное, низкое, изогнутое, словно у рыбы, судя по стенам, не могло принадлежать ни одному человеку, но еще больше — ни единому животному. В доме царили рев и плач. В маленьких комнатках сидели на корточках фигуры в темных одеждах и сидели на высоких стульях. Под высокими потолками, как в соборе, висели громадные люстры. На каждом коврике и под каждым столом притаился человек. Никто не говорил, — все хныкали. Уильям пришел в ужас. В этом доме, полном звуков, в доме, который был населен как ночные кошмары, он не мог разобраться, И в конец перепугался. Огорченные тем, что ему не удалось найти на заводе ничего полезного для себя, рабочие «Пенн-Лодж» возвращались в Пенсильванию. К тому времени, как они добрались до вокзала Раймонд, на улице уже стемнело. И они заняли очередь за билетами. Когда поезд прибыл, выяснилось, что обещанная проводником информация оказалась ошибочной. В городе царила паника. Люди бросались врассыпную. Уильяму же было на все это глубоко наплевать. Вместе с семьями он взял двухместное купе и нашел свободную ячейку, где никто не хранил своего багажа. До Пенсильвании оставалось около двух сотен миль. Он был один в купе и тоскливо таращился в окно. От нечего делать он открыл «Космополитен» и прочитал статью «Корреспондент гласил, что ночные кошмарики часто обитают в подвалах так называемых «домов-кошмаров». "Мой дом? — подумал он. — Что я там забыл? Господи, это же кошмар! Тут я еще могу встать и идти куда угодно. А пойду я — куда? На станцию?" У себя на родине он не много знал о местной топографии. Он родился в Пенн-Флитс, когда город еще назывался «Логово Ворона» — так, как местные жители прозвали Джорджа Вашингтона, наследника бывшего президента Томас Джефферсона, и того самого Джона Хемфри, героя гражданской войны, который первым совершил ночной переход через замерзшую Миссисипи.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: UndertowРежиссер: Эрик Ред

В главных ролях
Лу Дайэмонд ФиллипсМиа СараЧарльз Дэнс
05.05.2013, 01:51

Не могу сказать, что фильм очень глубокий, но посмотреть можно. Фильм на один раз. При этом, я его считаю шедевром. Очень хорошо переданы эмоции героев. Я была в полном шоке от увиденного. Смотрел фильм 3 суток подряд и не мог оторваться от экрана. На протяжении всех 3х суток постоянно плакал. Даже сейчас посмотрев его снова слёзы наворачиваются на глаза.

7
09.06.2018, 19:17

В конце 90-х мне безумно нравился этот фильм, мне он казался загадочным, интересным в плане сюжета и еще таким таинственным и загадочным. Я тогда смотрела его не один раз. Очень нравится фильм и сейчас. После него мое сознание перевернулось, и я, если честно, пересмотрела все остальное кино, которое у меня было. В основном это были фильмы про шпионов, особенно люблю У холмов есть глаза и Шпион по соседству.

7
08.09.2017, 20:48

Сюжет: В небольшом городке происходит стрельба. После этой трагедии исчезает дочь местного бизнесмена, известного в городе человека. Спустя несколько дней её тело находят в воде. Подозревают местного наркоторговца, но доказательств нет. Это происшествие становится причиной ожесточенных споров о том, кто же из богачей и политиков виноват. Ведь именно они заправляют городом. На самом деле, это всего лишь начало большого конфликта.

6
29.11.2018, 17:04

Мне фильм очень понравился. Он рассказывает о судьбе двух сестёр, живших в США. Они росли без отца, работали на плантации. В один прекрасный момент их мать решает, что жизнь на земле не для них и они отправляются в Америку. Прибыв на место, девушки устраиваются работать в магазин. Жизнь там совсем не сладкая. Для того, чтобы заработать деньги, нужно иметь хорошую физическую форму и выносливость. Кроме того, они должны быть очень внимательными и следить за своим здоровьем.

4
14.04.2015, 11:09

Отличный фильм, который можно посмотреть всей семьёй, в нем все актёры играют настолько хорошо, что им хочется сопереживать. На протяжении всего фильма меня не покидала мысль: а как бы я поступил на месте главных героев?. Хороший конец фильма расставил все точки над и. P.s. для любителей спецэффектов и крутых машин.

3
28.08.2021, 08:07

Не могу думать ни о чем другом с самого начала и до конца. Я думаю, это потому что они сняли его на пляже. Это был единственный сеанс, и все пошли посмотреть его в одних плавках? Они не могли найти никого в плавках, так? Я не знаю, это просто потрясающе. что с тобой? Ты выглядишь, как будто тебе снова десять лет.

3
29.04.2020, 23:49

Не надо ходить на такие фильмы с мамой. - Доктор, я слышу голоса, они говорят: Ты должен делать то, ты должен делать это. Мне страшно, помогите! Врачи советуют родителям записывать на магнитофон или видео все, что происходит с ребенком. Я был вынужден так сделать, потому что все это очень страшно и невыносимо. В течение часа я слушал о том, как мама не видела меня целый месяц, и это причиняло мне боль.

2
20.01.2022, 12:12

Фильм-драма с красивым актерским составом, в котором снимаются: Мерил Стрип, Дэвид Духовны, Дэн Эйкройд, Том Хэнкс, а так же много других известных актеров. Но мне фильм понравился своей мелодраматической историей и красивыми пейзажами подводного мира. Сюжет очень интересен и необычен. История про подводных охотников, которые случайно находят капсулу с посланием, где на них обрушивается буря событий и они вынуждены жить на острове, что бы разгадать тайну послания.

1
19.01.2020, 10:17

Это фильм-боевика про подводное течение. В главной роли снялся знаменитый актер Леонардо Ди Каприо. Действие происходит в Карибском море. Главный герой фильма - обычный парень из Сан-Франциско, который не смотря на свой возраст, играет в футбол и является лучшим игроком местной футбольной лиги, но к сожалению у него нет девушки. А все потому, что он постоянно проигрывает на любовном фронте.

1
26.07.2022, 03:47

Этот фильм стал для меня одним из самых страшных фильмов, которые я видел. И если бы вы мне предложили его переснять, я бы отказался. Я, кстати, не отказался. Он стоит того. Вот только переснять его, наверное, уже никто не сможет. Хотя я бы, конечно, хотел переснять. Почему? Да потому что это был первый фильм который, еще не будучи даже в прокате, заставил меня переживать.

0
Добавь свой комментарий!