Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Beneath the 12-Mile Reef Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.7/10
1348 голос
Кинопоиск
0/10
44 голос

Коралловый риф

Страна: США
Премьера фильма: 2 декабря 1953 (США)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Вариации на тему Ромео и Джульетты. Действие разворачивается на фоне солнечных пляжей Флориды. Майк и Тони Петракисы — отец и сын, зарабатывающие на жизнь, приводя в дом одиноких девушек. Майк красив и остроумен, он работает шерифом. Он ведёт размеренную светскую жизнь, останавливаясь в дорогом отеле. Он считает, что каждая встреча с очередной девушкой должна быть столь же редкой, сколь и желанной. Тони же более расчётлив: на случай, если девушка согласится стать его женой, он находит ей более надёжного покровителя, чем Майкл. Тони накопил солидное состояние, и каждое свидание с очередной девицей он оплачивает ей шубой и дорогой машиной. Однажды в его отель поступает новое поступление "безнадежных" девиц, кого, как он надеется, ему удастся женить на себе. Тони видит в этом шанс повысить свою репутацию и карьеру. Майкл же жаждет отдаться своим чувственным порывам и соединить свою жизнь с той, которой он нравится. Но, несмотря на неодобрение отца, он всё-таки пытается связать свою жизнь и с этой женщиной — писательницей-подростком. Альфредо Фильо и его жена Франческа снимаются в эпизодической роли. Берти Уоттс играет в фильме свою лучшую роль в кино и исполняет арию из оперы Пуччини "Тоска". Критик Питер Брэдшоу сказал, что фильм Гая Ричи нельзя назвать классическим вестерном, и поэтому многие критики не смогли понять его прелести. В рецензии на фильм EW написал, что Гай Ричи переснял вестерн и дал ему новое дыхание. "Настоящий Вестерн" (англ.
Год: 1953Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Beneath the 12-Mile ReefРежиссер: Роберт Д. Уэбб

В главных ролях
Роберт ВагнерТерри МурГилберт РоландДж. Кэролл НейшРичард Бун
Трейлер к фильму Коралловый риф
27.09.2018, 09:42

Я очень люблю приключенческие фильмы. Они учат добру и справедливости. В этом фильме, как и в других, главные герои – дети. Мальчик Рори – главный герой, его родители – Джек и Миртл. Папа мальчика нанимает человека, чтобы он охотился за дельфинами. Но мальчик не хочет, чтобы его ловили и приносили в качестве добычи. Он начинает помогать своему отцу, и помогает всем, кто нуждается в помощи.

7
07.07.2021, 08:26

Я видел этот фильм. Я плакал. В главных ролях снялась тогда ещё никому неизвестная Брижит Бардо. Этот фильм был снят через два года после того, как Бардо рассталась с мужем, журналистом Роже Вадимом, и была вынуждена зарабатывать на жизнь в качестве модели.

7
25.09.2021, 23:54

Это самый лучший фильм, который я видел в своей жизни. Про динозавров, которые жили на земле много миллионов лет назад. Как они жили, как сражались с другими видами. В общем, это было незабываемо. Снят в 50-х годах режиссером Джеймсом Кэмероном. К тому же, там снимались самые лучшие актеры того времени: Кларк Гейбл, Ава Гарднер и др.

4
02.05.2017, 01:57

Фильм — шедевр! Особенно поразила игра Майкла Кейн и Маргарет Мид. Сюжет — стандартный для того времени. Неторопливое развитие событий, красивые виды, великолепная игра актеров. Фильм снят в 1953 году. Поэтому многие кадры не то чтобы устарели, а просто являются достоянием истории.

4
17.04.2013, 23:55

Фильм достаточно старый (если смотреть на дату создания фильма), однако до сих пор его все еще показывают в кино. В свое время фильм был снят по мотивам одноименной повести Коралловый Риф - это приключенческий приключенческий фильм 1953 года. Фильм рассказывает об одном из героев романа Жюля Верна. Это фильм о людях, которые занимаются подводным плаванием и ловлей тропических рыб.

4
23.03.2018, 13:20

Фильм-приключение с хорошим сюжетом, который держит в напряжении до конца. Конечно же, не все моменты были интересны, но все же их было не много. Очень интересно было смотреть, как люди борются за свои жизни. Но когда смотришь на экране, все кажется не таким, каким есть на самом деле. Сюжет фильма рассказывает про трех людей - врача, рыбака и инженера, которые решили найти новый остров, где они могли бы перезимовать.

3
25.01.2022, 11:27

Коралловый риф - это приключенческий фильм 1953 года о приключениях искателя приключений. Главный герой, капитан судна Аляска - Джек Мэлори (в роли этого самого Мэлори снялся актёр Эдвард Дж.Робинсон, который впоследствии станет известным кинорежиссёром), и его помощник, кок по имени Джордж (Эдвард С.Нортон), решили совершить новое кругосветное плавание под парусом. Но в результате кораблекрушения оба остались живы, а корабль затонул.

3
04.06.2015, 15:29

О чем фильм? Действие картины происходит во время Второй мировой войны. На небольшом тихоокеанском островке, куда только начинают прибывать беженцы из Европы и Азии, разворачивается настоящий кошмар. У берегов бушуют волны с гигантскими чудовищами, по воздуху на остров прилетают нацисты, на суше гибнут люди. В этом аду выжить удается только маленькой девочке из Англии. Режиссер Роджер Корман изначально планировал снять картину в жанре вестерна.

2
24.10.2017, 02:29

Я плакал, смеялся и был потрясен силой человеческой воли. Один человек смог победить природу. Он построил дом из коралловых рифов. Люди — слабые существа, но их сила в их упорстве. И в этом фильме показано, как люди могут преодолеть все препятствия и достичь поставленной цели. Это история о силе человеческого духа. Фильм очень трогательный, особенно про женщину, которая живет в доме и воспитывает ребенка с отклонениями. В течении фильма показана ее боль, ее одиночество.

1
17.05.2017, 13:53

У фильма Коралловый риrф интересная и даже необычная история. Он был снят в 1953 году на студии Ленфильм. Режиссер фильма - Георгий Натансон. А фильм этот был снят по рассказу Аркадия Гайдара Костер. Сам рассказ я не читала, но очень была удивлена тому, что в роли мальчика был выбран на тот момент еще ребенок! Так мало того: режиссер Натансон решил сделать из этого мальчика настоящего героя! И как он его сделал: снял фильм и показал ему эту роль.

0
Добавь свой комментарий!