Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
1044305 голос
Кинопоиск
8.341/10
582107 голос

Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины

Страна: США
Премьера фильма: 28 июня 2003 (США), 20 августа 2003 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:23:00

* Жизнь харизматичного авантюриста, капитана Джека Воробья, полная увлекательных приключений, резко меняется, когда его заклятый враг — капитан Барбосса — похищает Черную Жемчужину. На сей раз она бесследно исчезла, и теперь капитану Воробью вместе с верным помощником Джеком Обри предстоит ее отыскать. Продолжение знаменитой саги. Благодаря Джону Рэмбо и M-16, независимая и частично вооруженная Куба становится более грозным в военном отношении государством, чем раньше. Спустя 30 лет после "темной войны", развернувшейся после начала кубинской революции, Фидель Кастро снова собирает команду военных, чтобы вступить в последнюю схватку с американским империализмом.
Год: 2003Бюджет: $653,913,918
Оригинальное название: Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black PearlРежиссер: Гор Вербински

В главных ролях
Джонни ДеппДжеффри РашОрландо БлумКира НайтлиДжек Девенпорт
Трейлер к фильму Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины
04.06.2019, 14:51

Как и в случае с фильмом Властелин колец: Возвращение Короля, я не могу сказать про этот фильм ничего плохого. Наоборот, фильм мне понравился. Особенно мне понравилась история этой жемчужины. В фильме много отличных сцен, но одна из лучших, это когда Джек Воробей находит её. Так и хочется ее взять в руки и держать. Когда Джек нашел ее, мне стало интересно, что же он с ней сделает. Он решил её продать. Но кто же купит ее? Ну конечно же Капитан Джек Воробей.

7
12.02.2014, 06:28

Это не фильм, а какой-то кошмар. Я с большим удовольствием посмотрел бы что-нибудь другое. Просто кошмарный отстой. Никогда не говорите: Я не смогу этого сделать. Лучше скажите: Даже не пробуйте - у вас все равно не получится!. Как-то раз я потерял ключи. Поэтому у меня есть замок на двери. - Ты видел, что сказал человек в автобусе? - Нет.

6
20.03.2017, 14:18

Для того, чтобы увидеть красивую картинку, совсем не обязательно ехать на Карибы.

6
28.11.2013, 06:28

Я считаю, что этот фильм должен хотя бы раз посмотреть каждый. По-моему мнению, в фильме сочетается все то, что нужно: интересные приключения, красивый, даже можно сказать сказочный мир, где живет Элизабет (Джек) Тёрнер (Джонни Депп), очаровательная и мужественная Анжелика (Мелани Гриффит) и ее подруга и соперница Дэйзи (Натали Портман) , красивая и злая Элизабет - пиратская дочь (Кира Найтли) и конечно же Джек Воробей (Джеффри Раффин).

6
19.09.2020, 04:46

Фильм классный, сюжет интересный и интересный, актеры тоже молодцы. Сам стиль фильма, музыка, атмосфера, спецэффекты - всё это на высшем уровне. Фильм смотрится на одном дыхании. И не слушайте людей, которые говорят что фильм плохой, не стоит своих денег и т.д. У фильма отличный рейтинг и масса положительных отзывов от зрителей, что подтверждает мой отзыв.

3
09.03.2019, 19:34

— Я люблю этот фильм. Но больше всего мне понравился каст актеров, особенно Джонни Депп. — А почему он тебе так понравился? — Как это почему? Он же играл Джека Воробья. — И что? У него же была роль Капитана Джека Воробья, это же не одно и то же. С другой стороны, в этом есть какая-то доля смысла: у него были только одни роли в фильмах, а у меня их много.

3
21.08.2021, 09:25

Фильм, как и вся франшиза Пиратов Карибского моря, вышел очень удачным. В нем есть все что нужно хорошему приключенческому фильму: динамичный темп повествования, интересные персонажи, яркие персонажи и конечно же великолепная игра актеров. Это безусловно лучший фильм во всей франшизы, и, на мой взгляд, именно он является самым любимым, так как в нем есть и драматичные моменты и юморные, а также атмосфера сказки и приключений.

2
05.08.2019, 03:59

Фильм, не смотря на всю свою крутость, вышел слабым. Я не могу сказать, что я в восторге, но и не разочарован. В фильме есть неплохие моменты, очень много сцен, которые можно было бы выкинуть и получилось бы больше денег - это точно. Фильм мне понравился, но врятли я его еще раз посмотрю.

2
04.04.2014, 20:19

Это продолжение первой части и уже третья часть. Фильм не сильно похож на первую часть, но все же это вторая часть пиратов Карибского моря, поэтому тут много от второй части. Так что смотрите, если вы не смотрели первую часть. Здесь уже больше места уделено именно приключениям, пираты Карибского моря уже не те, что в первой части, больше не такие веселые и жизнерадостные. Теперь они злые и циничные. Даже Джек Воробей потерял свой оптимизм и веселье, теперь он злой пират на корабле с дьяволом.

2
09.06.2018, 20:26

Фильм очень сильно отличается от всех остальных частей. В фильме очень много спецэффектов, которые отлично передают дух фильма, а это действительно один из первых и самых популярных фильмов, который я смотрела. Фильм мне очень понравился, после просмотра я даже пересмотрела все фильмы про пиратов. Актёры подобраны просто отлично, сыграли великолепно, особенно Джонни Депп, который стал для меня настоящим кумиром. Особенно понравилась сцена сражения с Дьяволом и сцена с Джеком Воробьёвым.

0
Добавь свой комментарий!