Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.8/10
23 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

El layaly el tawila

Страна: Египет
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:05:00

* Действие фильма начинается с того момента, как сын главного персонажа Эрендра (Изабель Юппер) узнает о наследстве в размере 30 миллионов египетских фунтов. По воле случая, он становится обладателем жилища, которое когда-то принадлежало брату его отца. Он не только снимает квартиру, но и целый месяц живет там в качестве гостя без семьи и денег. Смелый режиссер и звездный состав, составляют основу саги о так называемом "богатеньком папочке-неудачнике". Так же в фильме "El layaly El tawilla" можно увидеть прекрасных актеров из Голливуда, такие как Лиам Нисон (глава семейства), Джейн Фонда (мать Эрендры), Джефф Бриджес (отец Эрендилла), Роберт Де Ниро (его брат Рой), Мэрил Стрип (ей 85 лет) и многие другие. Несмотря на возраст, актриса Джейн Фонда моментально вписалась в историю и выступает здесь совершенно в других ролях, чем это было бы в 13-летнем возрасте. У Джейн не простая и непростая судьба: во времена Второй мировой войны она была подростком, которого отправили в лагерь смерти. Голливудские звезды впервые встретились в кадре в 1952 году, когда Джейн Фонда снималась в фильме Play It Again, который принес ей номинацию на Оскар. Тогда она сыграла свою первую главную роль. Актриса сама мечтала стать режиссером и именно она сняла один из самых удачных фильмов 1980-х годов, который и открыл ей дорогу в большое кино. Что касается главного героя Эрендиля, то он родился в 1944 году в Каире. Его отец так и не увидел сына в детстве. Дочь продолжила дело отца, у нее была шикарная карьера киноактрисы. Она же стала первой женщиной, которая стала актрисой, родив двух сыновей (первый родился в 1952, второй в 1965). Эрендилл был настоящим супер-современным подростком. Будучи подростком он встречался с девушками так, как будто они его жена и дети. Все это по-настоящему шокировало его друзей. Он уже получал много ударов в лицо от сверстников. И тогда в его жизни появился пожилой мужчина, который видел, как Эренделла били другие дети и решил защитить его. Он позволил ему жить жизнью подростка. Благодаря этому у него появилась семья и он смог достичь больших высот.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ахмед Диаэддин

В главных ролях
Надя ЛютфиMahmoud MoursyАзиза ХелмиShafik NoureddinWedad Hamdy
28.02.2014, 02:56

Фильм о том, что даже в бедной семье может родится прекрасный ребенок с очень сильным и смелым характером. И если даже родители не могут найти общий язык и взаимопонимание, то ребенок сам решит этот вопрос. В итоге они все помирятся. Фильм очень эмоциональный, заставляет задуматься над тем, как мы друг к другу относимся, не всегда ли виноваты мы в том, что нас не понимают. Для меня этот фильм стал одним из любимых, так как он заставил меня задуматься о многом.

6
01.06.2020, 21:41

Шикарное кино! Просто нет слов! Фильм рассказывает о том, как в маленьком городке люди готовятся к свадьбе двух влюбленных, которые совершенно не подходят друг другу по социальному статусу. На самом деле, все это ложь. Жених с невестой не любят друг друга. Они только терпят друг друга и притворяются, что любят. Но однажды происходит чудо и вся ложь исчезает. В фильме очень красивые пейзажи, замечательная музыка, отличная игра актеров.

5
19.11.2017, 07:40

Не для детей, не для просмотра с детьми. Но смотреть стоит. Потому что только здесь ты понимаешь, как далеко человек от тебя. Мы все живем в разных мирах. А кино показывает наш мир и его людей. Я плакал. (с) Сегодня я, кажется, понял, почему люди смеются. Ну, во первых, потому что они плачут все время. Во вторых, потому что им просто скучно.

3
16.07.2022, 21:43

Лала, лала и тавила - это рассказ о юной девочке-сироте, которая жила в деревне и работала в доме у одного крестьянина. Однажды она отправилась в город на заработки и там повстречала парня, с которым стала встречаться. История о любви и ненависти, о дружбе и предательстве, о том, как нужно ценить жизнь и, несмотря ни на что, надеяться на лучшее. Фильм снят очень красиво и ярко, картинка просто завораживает, а музыка, на мой взгляд, вообще отдельная тема.

2
26.01.2018, 03:00

Очень классный фильм: - он очень интересный с захватывающими сюжетами, - в нем много смешных эпизодов, - он рассказывает о жизни бедняков, - это фильм - легенда! Я посмотрел этот фильм уже 2 раза и мне он очень нравится! Советую всем его посмотреть.

2
29.03.2018, 05:23

Мне очень понравился этот фильм, да и всем он конечно понравился. Он был снят в 1967 году в Мексике, режиссером был Мигель Канеда. Это мексиканский фильм. И снят он по произведению мексиканского автора-фантаста Карлоса Руиса Сафона Тень ветра (El ventilo de las cortas). Действие этого романа происходит в Испании во времена гражданской войны. Главный герой фильма - это мальчик-сирота, который жил в доме своего дяди. А дядя этот был очень влиятельным человеком, его боялись все.

2
03.10.2014, 11:43

В последнее время не очень хочется рассказывать о фильмах, поскольку я не вижу никакой потребности в них. Но этот фильм зацепил меня своим названием, поэтому я решила, что ему тоже стоит уделить немного внимания. Фильм был снят в Австралии в 1967 году. Режиссёром фильма выступил Майкл Байндер, который является одним из моих любимейших режиссёров. А вот актёры, с которыми мне довелось познакомиться, оказались на редкость разными и интересными.

2
26.09.2019, 23:04

На самом деле я люблю мелодрамы. А вот с жанром комедия у меня не очень складываются отношения. Это именно тот случай, когда и комедия, и мелодрама. Мне нравится в этом фильме наблюдать за жизнью двух влюбленных людей. Актеры играют чудесно, но больше всего мне понравились диалоги, которые наполнены юмором, а также трогательной нежностью. Фильм добрый и светлый. Сюжет фильма довольно прост. Главные герои-влюбленные парень и девушка. И как у всех влюбленных у них есть проблемы.

0
06.11.2016, 22:36

Вот и я досмотрела фильм Эль-Лея, Эль-Тавила, вышедший на экраны в 1967 году. Фильм мне понравился, он довольно тяжелый, но очень интересный. Сюжет фильма очень закрученный, сложный. Это история трех мужчин, которые оказались в одном и том же месте, в одно и то же время. Но судьбы их сложились по-разному. У каждого из них свое предназначение. Первый герой, это молодой человек, который не верит в любовь, жизнь его скучна и он решает повеситься, чтобы уйти от своих проблем.

0
16.11.2020, 21:29

Фильм по-настоящему хорош, как в плане сюжета, так и в отношении актерской игры. Я тогда подумала: Это было очень давно, откуда он вообще мог знать, как все это происходило? Оказывается, знал.

0
Добавь свой комментарий!