Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
195 голос
Кинопоиск
0/10
11 голос

Death of a Nation: The Timor Conspiracy

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 18 марта 1994 (Австралия)
Продолжительность фильма: 01:00:00

* Действие фильма начинается с того, что «рынок ценных бумаг» в Британии (не приведенный в тексте прямо) составляет более 2 триллионов фунтов стерлингов в день (для примера – это примерно две Московские Олимпиады). И рынок этот, в свою очередь, связан с «закрытой Восточной экономикой», которая основывается на «секретных военных технологиях». Кто-то помнит, что это за «серебряное озеро и пещеру, где живут динозавры» в конце этого фильма? Советую всем посмотреть, если вам интересно было бы получить данные о «рынке ценных бумаг», а затем уделить три минуты на то, чтобы обнаружить эти места из этого фильма. Документальный фильм «Death of an Nation» был показан на канале Channel 4. Речь идет о норвежском правителе по имени Сверре, который хотел, чтобы его национальное сокровище осталось неразрушенным. Это сокровище – произведение искусства из серебра. Он решил завоевать весь мир, чтобы поместить свое произведение искусства в стеклянном гробу, чтобы все видели, что оно цело. И конечно, его так и не удалось остановить. Этот фильм раскрывает новый мир, в котором мощь и достижения США и Европы меняются местами с уязвимостью и невежеством, которые господствуют на развивающихся рынках.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Дэвид Манро

В главных ролях
John PilgerАлан КларкДжеймс ДаннГарет ЭвансАбель Гатеррес
18.12.2013, 07:20

В этом фильме собраны все самые интересные факты из истории Тимор-Лесте, с момента прихода к власти в 1956 году первого короля Махендры Маленги до начала гражданской войны 1983 года. О Тимор-Лестере и о том, что это за страна вы можете прочесть далее, если перейдете по ссылке В дополнение к моему отзыву про Три сестры, хочу порекомендовать к просмотру фильм Две сестры. Фильм основан на реальных событиях.

6
09.07.2014, 18:56

Данный фильм был создан и показан к годовщине начала вторжения армии Тито в Хорватию, которое привело к тому, что эта страна стала частью Югославии. Этот фильм по сути является одним из первых документальных фильмов, где было показано это вторжение и первые последствия этого вторжения. В этом фильме очень хорошо была показана организация Тито и его отношение к своим союзникам и врагам, а также его личная роль в этом конфликте.

6
22.05.2013, 07:43

В этом фильме нет никаких спецэффектов, но в то же время это и не документальный фильм. Тут есть всё, что требуется для развлекательного кино: хорошие актёры, интересная постановка и интересная история. Сюжет крутится вокруг событий войны Тимора за свою независимость. Фильм очень интересный, но всё же немного затянутый - в нём всего около 9 часов хронометража.

6
24.11.2013, 16:44

Я считаю, что есть только одна страна в мире – США, и что другие страны должны быть уничтожены, и я сделаю все возможное и невозможное для этого . Фильм про таймор в Тайване и еще про несколько войн (в частности в Камбодже и Вьетнаме) , который вел Мао Цзедун (с 1949 по 1976 год). Конечно, это не самая лучшая картина Ричарда Лестера, но, тем не менее, достаточно интересная.

5
04.10.2016, 17:53

Снято в духе фильма Жизнь прекрасна - где главный герой оказывается в лагере беженцев, которые пытаются выжить среди войны. Я смотрела фильм в детстве и он мне очень понравился. В центре сюжета мальчик Тимур, который оказался в этом лагере и там у него начался роман с девочкой. Фильм хороший, но, если честно, я не понимаю, в чем его смысл. Очень много моментов, когда главный герой делает то, чего делать не должен.

5
17.11.2014, 08:16

Снимали этот фильм, как документальный фильм в 1991 году, но на самом деле это документальный фильм 1996 года. Фильм снят на реальную историю о том, что во время гражданской войны в Тигре, штат Могоко, люди разных рас жили вместе. В фильме рассказывается, как эти люди боролись за свою свободу и свою независимость. И в фильме показано то, как американцы помогли беженцам с Тигра. Да, действительно, тогда американцы помогали своим братьям-индейцам.

4
19.06.2021, 12:55

Фильм этот мне понравился. Фильм документальный, и в нем рассказывается об одном острове Тимор (остров в Индийском океане). Этот остров - один из регионов с наиболее сложным режимом природопользования в мире, о нем мало кто знают. На нем идет война за территорию. О войне за территорию мало информации в интернете, а фильм - документальный, рассказывает, кто и как эту территорию отбирает.

3
18.06.2016, 16:09

В 1992 году была организована операция по освобождению Тимора (Тими) от португальцев, португальская армия начала военные действия против Индонезии. Но, к великому сожалению, они проиграли, но индонезийцы получили огромные территории, которые не имеют выхода к морю. В 1997 году был подписан мирный договор между Индонезией и Португалией, что открыло путь к освобождению Тимора. Фильм рассказывает о том, как это происходило. Он очень информативный, интересный и местами жестокий.

0
04.06.2022, 07:56

У меня нет комментариев для этого фильма, так как я вообще не смотрела данный фильм. Не знаю, почему. Хотя у меня на него в этом году два отзыва, и они оба отрицательные. Я не понимаю, как люди могут его смотреть. Это очень тяжелый фильм. Он не о геноциде, не об уничтожении народа. Фильм не про войну, это скорее о человеке, который просто жил со своими грехами, но при этом был счастлив и доволен. Поэтому, думаю, что он может задеть даже чувствительных людей.

0
21.03.2013, 06:53

Как и все остальные фильмы, он снят качественно, интересно. Но ни в коем случае нельзя смотреть его после 2 часов ночи, лучше до 1:00. Потому что тогда вам не удастся досмотреть его до конца Когда я вышел из дома, мой кот сказал мне: Удачи, Мистер! Может быть, мы еще увидимся.

0
Добавь свой комментарий!