Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Pied Piper Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
567 голос
Кинопоиск
5.584/10
95 голос

Крысолов

Страна: США
Премьера фильма: 8 июля 1942 (США)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Действие фильма начинается с того, что в совершенно пустой, ничем не примечательной квартире, где обитает только маленький оборвыш Говард, просыпается странная надпись на стене, говорящая о том, что кто-то жестоко убивает людей и девочки Гвендолин, у которой в тот момент были месячные. Она пытается выяснить у своего отца, который к тому времени постоянно и безуспешно пытается добиться благосклонности своих жен, но он даже не открывает ей дверь. Так и продолжается до тех пор, пока Гвен не находит в себе силы и время для того, чтобы поехать в маленький городок, где работает ее отец, и где он может выкопать какого-нибудь человека, чтобы сделать тест ДНК на предмет принадлежности Говарда к убийству. В дальнейшем, добившись правосудия, Гвен узнаёт страшную правду о том городе, в котором с ней случилась эта трагедия и, кроме того, Говад находит новое и, казалось бы, трагическое объяснение того, как он попал в эту квартиру, где живёт до сих пор. Но, вместо того, чтоб чувствовать и вести себя как обычный подросток в ситуации, которая вызывает у него естественные чувства, Грэнхам ведёт себя как психопат, а в конце даже совершает убийство, пытаясь покончить с собой. И, так как ему в какой-то момент удается раскрыть тайну убийства девочки, он на всю жизнь стал испытывать к этому городу сложные чувства. А так как его психика не позволяет ему справиться со своими чувствами, то он в один прекрасный момент убивает себя.
Год: 1942Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Pied PiperРежиссер: Ирвинг Пичел

В главных ролях
Монти ВулиРодди МакДауэллЭнн БэкстерОтто ПреминджерДж. Кэролл Нейш
Трейлер к фильму Крысолов
03.04.2014, 06:59

И ты бы спас человечество, если бы тебя кто-то из-за угла не пристрелил. А ты бы не спас. Ты просто бежал с поля боя за спинами товарищей. В твоей душе нет того, что движет тех людей, которые готовы жизнь свою положить за идею. У тебя в душе только страх и трусость. Фильм снят по мотивам одноимённого романа Герберта Уэллса, но в фильме почти всё перетасовали, а главное, убрали главного героя — его убрали в самом начале, но не стали рассказывать историю полностью, как это было в книге.

6
22.09.2018, 01:47

Он — идеальный человек. С виду тихий и скромный. Он может показаться ничтожным, но внутри него есть сила, о которой никто не догадывается. Ему нравится одиночество, он любит тишину, и он может быть очень сильным. Я был уверен, что речь идет о главном герое фильма, человеке, который во время войны призывал играть на скрипке, но вместо этого играл на трубе.

6
21.04.2023, 03:30

Я смотрел его много раз и всегда плакать хочется. Все эти дети сидят такие грустные, голодные. Поют песни под флейту, и потом их всех увозят. А мать этой девочки, которая все это видит, она просто сидит в сторонке. И никто не хочет помочь ей. Она сидит и просто плачет, она даже ребенка не может защитить.

6
02.10.2013, 09:57

В главной роли Чарли Чаплин. Все женщины мечтают об этом мужчине. А мне больше понравился сюжет, который рассказывает о работе ветеринара, как он спасает животных. И то, что во время войны врач и его жена становятся добровольцами и отправляются на фронт. Мне было интересно узнать, сколько детей они спасли, сколько солдат удалось вылечить. В общем, рекомендую к просмотру.

5
25.06.2020, 06:28

Это очень тяжелый фильм, про войну в Финляндии, про детей и про то как дети становятся солдатами. Я не знаю кто режиссер фильма, но это просто потрясающе. Фильм мне понравился, очень интересный и даже немного поучительный. Дети-герои, дети-самоубийцы и все что они пережили.

5
04.08.2017, 07:37

Все просто отлично. Мне фильм понравился. — Почему ты не носишь шапку? — спросила мама. — А почему я должен ее носить? — спросил я. — Ну она же защищает тебя от холода, — сказала мама. Я стал думать какой вред может принести собачий холод, и в конце концов решил что это безопасно. С тех пор я ношу шапку.

3
10.11.2016, 07:42

Крысолов - это фильм по-своему очень тяжёлый и глубокий, его можно смотреть исключительно в одиночестве, так сказать, наедине с собой. Он о проблемах, которые возникают у людей и зачастую не находят решения. Фильм о любви, самопожертвовании, вере и предательстве, о том, что иногда на наших плечах оказывается слишком большой груз и не каждому под силу его вынести. Но самое главное - что всё же, несмотря на все проблемы, нужно верить и любить. Тогда всё будет хорошо.

3
11.08.2012, 08:27

Потрясающая драма о войне, повествующая о том, как крысолов загнал крыс в норы и тем самым спас город от эпидемии, за что его потом и казнили.

2
29.05.2016, 21:01

Фильм снят по рассказу А. Куприна. Я сразу обратила внимание на то, что в фильме почти полностью отсутствует любовная линия, только намеки. Все остальное действие происходит на фоне военных действий, в которых главную роль играют не люди, а именно Крысолов и его Пес. Фильм очень тяжелый, но если вы не любитель подобного жанра, то я бы посоветовала его посмотреть. Потому что сюжет фильма интригующий, и вам будет интересно досмотреть до конца.

2
05.04.2013, 12:25

Этот фильм о том, что в жизни человека могут происходить не только белые полосы, но и черные. Что всегда есть за что бороться. Даже если ты всего лишь маленький человек. И даже когда кажется, что ты один на земле, это вовсе не так, и есть множество людей, которые будут за тебя. Поэтому, я считаю, что Крысолов – это отличный фильм даже для современного мира, где люди часто забывают, что они не одни на Земле. Мне очень понравился этот фильм.

0
Добавь свой комментарий!