Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Calling Dr. Gillespie Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
368 голос
Кинопоиск
0/10
11 голос

Вызывая доктора Джиллиспе

Страна: США
Премьера фильма: 9 июля 1942 (США)
Продолжительность фильма: 01:24:00

* Действие фильма начинается с того, что доктор Бирнборгер (Теодор Мацке) работает в небольшом отделении неотложной помощи, специализирующемся на помощи пожилым людям. Он не может найти человека, которому мог бы оказать реальную помощь, и его это беспокоит. Его работа состоит в том, чтобы выслушивать людей, установив диагноз и оказать необходимую помощь. В один из дней он получает предписание от своего начальства провести тяжёлый анализ крови для пожилого человека, после которого может что-то случиться, и чтобы не испытывать судьбу, он отказывается. Тогда его переполняет чувство вины, и он идёт к главному врачу отделения Стефани (Татьяна Гармаш-Роффе). С самого начала она оказывает на него влияние, вводя в заблуждение: Стефания хочет подольститься к Бирнборгеру и, зная, что он симпатизирует ей, его шантажируют: "Доктор, если вы не позволите мне провести анализ крови, я вас убью" — рассказывает о своём плане. Стефании удаётся подкупить врача и добиться согласия, тогда она становится его ассистентом. Таким образом она может беспрепятственно получать донорскую кровь для него и держать его под контролем. Пытаясь понять причину своего состояния, доктор пытается разобраться в том что происходит, но в итоге его поведение становится похожим на поведение человека, у которого есть какие-то проблемы, но он не может их объяснить. Он проводит с кем-то ночь, но так и не может понять, с кем именно, и это приводит к ещё большей путанице. Постепенно он втягивается в расследование, пытаясь понять, в чём его проблема. Вскоре ему удаётся это сделать. Однако всё оказывается намного сложнее, чем он мог себе представить. Фильм Вызывая доктор Джиллипе, продолжение фильма Вызывает доктор Бир. В настоящем фильме главный герой — доктор Джон Джиллипле. Он закончил обучение в частной школе, практикует в местном отделении неотложки и работает участковым врачом. Он осознает, что никак не может сделать правильный выбор, он хочет быть идеальным врачом, но при этом он не хочет взваливать на свои плечи ещё и обязанности опекуна, — с одной стороны, это помогало бы ему быть хорошим врачом, и, с другой стороны, ему была бы больше по силам его работа врача.
Год: 1942Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Calling Dr. GillespieРежиссер: Харольд С. Буке

В главных ролях
Лайонел БэрриморФилип ДорнДонна РидФил БраунНат Пендлтон
29.09.2014, 16:19

У меня как всегда два мнения. Одно-это про то, что фильм отличный. Второе-не очень. Но обо всем по порядку. Фильм про врачей и их непростые взаимоотношения. Если быть точнее, то это история о хирурге, который попадает в очень необычную ситуацию. И его друзья врачи, которые должны помочь решить эту проблему. Очень интересное начало фильма. Мы видим, что все врачи на операции. Все в белых халатах. Они все очень заняты. В процессе выясняется, что происходит с пациентом и почему он без сознания.

6
13.07.2015, 05:23

В США во время Второй мировой войны работал доктор Джиллиспер и вот однажды он знакомится с молодой девушкой, которая была тяжело ранена. Девушка была в коме, и доктор предложил свою помощь. Эта девушка – Сара Джейн Бейкер. Он решил, что спас её жизнь и решил её взять к себе домой. Когда девушка вышла из комы, её мама не хотела, чтобы она осталась жить с доктором. Так как он был военным, а её мама работала.

6
21.01.2019, 07:40

The Calling Dr. Gillispen, который я посмотрела два раза с перерывом в неделю. Фильм основан на реальных событиях, так что если вы верите в чудеса, то смотрите, потому что здесь это все показано. События картины происходят в 1942 году в США, в военное время, когда американские врачи боролись с эпидемией сыпного тифа. Главный герой картины – доктор Джиллиспэн со своей помощницей решают помочь одной пациентке и берут ее на лечение.

3
08.01.2021, 21:45

Фильм заставляет вас смеяться, рыдать, задумываться и просто получать удовольствие. После просмотра остается один вопрос: Почему у него два проката? Фильм о том, как врачи пытаются помочь ребенку, чей отец — военный врач. Он помогает ему сбежать из госпиталя для военнопленных.

3
28.08.2021, 00:49

Это одна из моих самых любимых картин. В этом фильме снялись такие известные актеры как: Рут Гордон, Ирен Кэндалл, Уильям Хёрст, Чарльз Бронсон и другие. Сюжет фильма рассказывает о молодой женщине, ее мужа-ученого призывают в действующую армию. Ей остается надеяться на то, что он вернется домой живым. Она решает сама поехать к нему на фронт. Но как же ей это сделать? Она не знает ни его адреса, ни телефона.

3
26.01.2014, 05:07

Это очень трогательный фильм о женщине, которая всю жизнь посвятила тому, чтобы спасти своего ребенка. Она не сдавалась, пытаясь найти его среди тысяч других. Этот фильм стал для меня настоящим откровением, он повествует о человечности Я не верю в то, что люди не меняются. У меня сложилось такое ощущение, будто я смотрю кино о другом человеке, с другим характером и воспитанием.

3
14.09.2018, 11:47

Это фильм от режиссера Джона Хьюстона. Я смотрел его в далеком уже 2012 году. Помню тогда он мне очень понравился и по сюжету и по картинке. Снято кино в жанре триллер-боевик. Сюжет закручен так, что оторваться от просмотра было тяжело. Не один час пришлось потратить на просмотр данного фильма. Главные роли исполняют Том Хэнкс и Денни ДеВито. В фильме рассказывается о молодом парне, которого по заданию отправили в США для проведения сложного анализа.

2
08.06.2013, 21:54

Я давно ждал подобного фильма. Это не просто боевик с хорошими актерами, это нечто другое. В принципе фильм получился по-своему уникальным. Главный герой фильма оказался в эпицентре военных действий, так же он попадает в плен и оказывается на секретном объекте. Фильм оказался довольно зрелищным, со своей интригой и загадочностью, что весьма понравилось. Так же не буду забывать о том, что фильм снят в 1941 году, а значит это было в новинку для того времени.

0
18.08.2016, 13:35

Вызывая доктора Джиллиспе - это фильм, который был снят по роману Чарльза Паллисера.

0
03.02.2019, 01:37

Этот фильм показывает, как мало мы знаем о том, что происходит в мире. Это история о человеке, который попал под машину и очнулся на больничной койке. История о человеке с проблемами в общении и неуверенным в себе, и его попытках разобраться с тем, что же случилось. Да - это история о любви, но такой запутанной, такой тонкой и в тоже время сильной! Она показана в фильме очень чувственно, романтично, эмоционально и не без нотки юмора. В принципе, в этом фильме можно найти все что угодно.

0
Добавь свой комментарий!