Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Les misérables Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
3766 голос
Кинопоиск
7.543/10
714 голос

Отверженные

Страна: Франция
Премьера фильма: 22 марта 1995 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:55:00

* Фильм рассказывает о двух семьях, которые борются, надеются, страдают, преодолевая препятствия почти непреодолимые. Клод Лелуш поясняет: «Я сохранил любовь к персонажам Жана Роллена и ко всем персонажам, которые когда-либо существовали или изобретались мною в этой пьесе: Терезе, живущей в пустыне среди палящего солнца. Я очень любил ее, потому что она была создана по образу и подобию моей собственной личности, которую я долгие годы пытался создать, пребывая в бесконечных поисках смысла и красоты жизни. Книга Моби Дик была написана мной не потому, что я нуждался в какой-то поддержке, но в том числе и для того, чтобы понять, стоит ли мне продолжать борьбу или нет? Эта история вышла не случайно. Вплоть до 1980-х годов я не был склонен верить в то, что судьба может быть благосклонна ко мне и что моя жизнь – это нечто, что может внезапно закончиться, уплыть безвозвратно. Если бы тогда я и верил в судьбу, я бы не оказался в такой ситуации, из которой все мои мысли были направлены только на то, чтобы выбраться из нее живым и невредимым». 25 января 2010 года Жан Роллен умер. На похоронах не было ни одного из множества его детей, которые обычно приезжали на похороны отца. В последний путь его провожал лишь Томас де Ваал, режиссёр фильма «Ромео и Джульетта», роль которого была написана по сюжету, уже написанному Ролленом. 12 февраля 2010 года останки Жана Карловича Роллена были эксгумированы и опознаны. В этом же году он был похоронен на кладбище «Монмартр». В 2010 году вместе с режиссёром и сценаристом Томасом де Ваалом к Роллену причислили ещё и два фильма: «Секрет» и «Возвращение». А вот когда Роллен напишет «Смерть в Венеции»? Итак, пока мы с вами видели, как страдал Жан Карлович Роллен отшельником в своем далеком довоенном детстве. Но после войны он, якобы, вышел из своей пещеры и создал собственную компанию (последствия ли это душевного кризиса или воспоминания о том, что его отец, который жил в бедности, оставил его на произвол судьбы и сбежал, так и не оказав ему финансовой поддержки? Насколько нам известно, деньги в семье Ролленов всегда были не просто денежными, а материальными.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Les misérablesРежиссер: Клод Лелуш

В главных ролях
Жан-Поль БельмондоМишель БуженаАлессандра МартинесСаломе ЛелушАнни Жирардо
Трейлер к фильму Отверженные
08.02.2021, 07:24

Режиссер Жан-Жак Анно. Фильм снят по роману Гюго. Главный герой - Жавер - полицейский в Марселе. Он защищает закон, как может. Но он не способен прощать своих обидчиков. Его не любит начальство и у него нет семьи. Он не хочет ничего в этой жизни и не готов принять чужую жизнь. Как в фильме показано, начальник полиции не верит ему и подвергает его жизнь риску. Я считаю, что в жизни всё так и есть. Мне очень понравился фильм. Красивые актёры, музыка.

5
14.11.2015, 11:58

Посмотрела фильм и, почему-то, вспомнила о том, как моя бабушка ругалась на родителей за то, что они купили ей такую куклу. Бабушка была уверена, что кукла сделана из пластмассы. Моя сестра, конечно же, в этом сомневалась. Поэтому, когда к нам пришли гости, бабушка заявила, мол, вот смотрите, они совсем не заботятся о моих интересах! И выставила на стол куклу, которую мы купили ей в подарок на 8 марта.

4
02.06.2019, 05:07

Очень понравился! Всем рекомендую! Очень хорошо показаны взаимоотношения людей.

4
25.09.2017, 09:12

Это не просто фильм, а полноценный, прекрасный фильм с замечательными актерами, сюжетом и спецэффектами. Очень интересно было смотреть и смотреть, сюжет был захватывающим и я не могла оторваться от просмотра. Фильм про двух друзей, которые были приговорены к 18 годам каторжных работ. Их обвинили в том, что они совершили. Но они все отрицали, и им дали такой приговор. С этого их жизнь перевернулась, они оказались в самых тяжелых условиях.

3
18.05.2015, 17:08

Это один из лучших фильмов, снятых на тему рабства. Его интересно смотреть, он захватывает внимание с самого начала, не отпускает до конца. Я смотрела его несколько раз и каждый раз удивлялась как же этот фильм отличается от других, какие в нем интересные моменты, как показаны отношения разных людей и как по-разному они воспринимаются зрителями. Да, есть такие сцены, которые немного выбиваются из общей картины, например, когда главная герой - Мэрион, говорит с сыном.

3
16.02.2023, 00:02

Жаль, что никто не снимает такие фильмы сейчас. Он сказал: Этот фильм очень грустный, потому что, как бы ты ни старался, у тебя никогда не получится сделать все так, как в кино. — Да ты просто завидуешь! — Нет, я просто знаю, каково это. Однажды я видела, как на моих глазах в автобусе умер человек. На вид ему было лет 60, но выглядел он хорошо. Я сказала: Ты выглядишь прекрасно.

3
02.01.2022, 03:20

Это ремейк французского фильма Отверженные (Les Miserables), вышедшего в 1982 году с Мишелем Буаром. Режиссер Жан-Пьер Мельвиль, сценарий Мориса Пиала, в главных ролях Жан Рено и Фанни Ардан. Что же я нашла в данном фильме, а точнее в ремейке? В фильме 1995 года мне не хватило интриги. Я не люблю такие завязки, как все герои оказались в каком-то странном подземелье, где над ними проводится надругательство. А тут мы видим лишь две сцены, которые раскрывают, к сожалению, все карты.

2
11.11.2019, 22:25

А я смотрю только Неадекватные люди.

2
23.03.2021, 23:48

Я смотрела этот фильм уже много раз, и всегда с удовольствием. Почему? Потому что это очень красивая драма про любовь, про человеческую силу в борьбе за жизнь, про борьбу за право быть свободным. Это фильм про людей и отношения, в общем, его я буду смотреть снова и снова.

0
10.06.2022, 18:46

Это великолепный фильм, один из моих любимых. В нем прекрасно все: великолепный актерский состав, великолепные декорации. Я смотрела этот фильм не один раз и каждый просмотр это что-то новое, не знаешь чего ожидать от просмотра. Фильм очень реалистичный, поэтому можно сказать так - это не сказка.

0
Добавь свой комментарий!