Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Beit el talibat Понравился фильм?
2
0
IMDB
4.1/10
18 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

Девичий монастырь

Страна: Египет
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Действие фильма начинается в пустынном Египте. Молодая девушка, мечтающая о море, идёт к берегу реки, чтобы окунуться в прохладные воды. Неожиданно рядом с ней появляется неизвестный мужчина, который предлагает ей своё плечо и предлагает свою защиту. У неё нет выбора, и она соглашается. Девушка сразу же замечает рядом с собой бедуина, чьё лицо полностью скрыто за чадрой, а в руках он держит пистолет. Бедуин просит девушку не убегать, но ему нужно лишь несколько секунд на то, чтобы выстрелить. Девушка вырывается и убегает от него. А он преследует её с пистолетом. Молодые люди находят укрытие от опасности под большой колонной и свет прожектора освещает небольшой коридорчик, в котором и происходит всё действие. Действие картины происходит в Египте, в пустыне. В начале она полна надежд на то. что им удастся убежать от бедуина и никто их не сможет найти. Беда в том. что у нее нет фонаря. Единственный шанс спастись от опасности — найти то, что может помочь выжить в темном и безлюдном пространстве. Однако поиски могут стать для них последним шансом. Бежать не нужно, нужно быть начеку и внимательно слушать все, что слышит. У девушки тоже есть своя цель. Она не хочет здесь погибнуть. Она хочет стать следователем в следственном отделе. Так происходит знакомство с будущей невестой. Девушка полностью поглощена своей работой и избавляется от общества своего бывшего парня, из-за которого она и сбежала. Она начинает расследование. Сначала ей не дают покоя странные события, происходящие в доме пекаря Хаэма. Мужчина отпивается и его тело буквально высыхает на глазах. Патрульный сержант Григгс преследует Хаэмович в поисках виновника смерти пекари. Затем девушка начинает расследование по убийству садовника Фаммуса. Когда она выходит в коридорчик она слышит выстрелы и понимает, что это стрелял её босс. Но нужно не бояться, нужно продолжать искать. А поблизости от этого места женщина с маленьким ребенком. Этот ребенок значительно может помочь девушке. Она настолько доверяет ребенку. что, узнав, что она дочь Сафины, позволяет ей на ней жениться. Женщина с ребенком тоже доверяют девушке, и разрешают ей заниматься расследованием вместе с ними. На это время она помогает им с Фаммутом. А потом этого мужчину забирает жестокая богиня Амат. Казалось бы. девушка совсем не пострадала.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Beit el talibatРежиссер: Ахмед Диаэддин

В главных ролях
Нахед ШерифКамал Аш-ШанауиMagda El-KhatibЮссуф Фахр ЭддинНелли
11.09.2017, 22:24

Он слишком скучный и затянутый. Фильм явно расчитан на подростков, я же не подросток и он не для меня!!! Я думала, что его посмотрела, но его сняли еще раз. Только название изменили. И мне понравился тот первый. В фильме показывается, что может быть, если не смотреть по сторонам и куда-то смотреть. Не оглядываться по сторонам.

7
24.09.2013, 04:45

Фильм Девичий монастырь - это классический фильм нуар, который может быть снят по образцу подобных фильмов. Сюжет довольно запутан и не так однозначен, как хотелось бы. В истории присутствует множество темных линий, которые так или иначе переплетаются с событиями в других эпизодах. Если говорить о главных персонажах, то они не слишком колоритные, но при этом каждый из них выполняет свою вполне конкретную роль.

6
04.05.2019, 09:11

Девичий монастырь - советский черно-белый художественный фильм, снятый в 1967 году на киностудии Ленфильм по мотивам одноимённой повести А. П. Чехова. Снят на Одесской киностудии. Фильм повествует о жизни и борьбе православных девушек, вышедших из крепостных крестьян, за создание монастыря. Постановщиком фильма выступил режиссёр А. Иванов, актёрами - В. Лановая, В. Белокуров, Н. Крачковская, Л. Целиковская, Е. Самойлов, П. Григорьев, П. Вельяминов.

6
10.06.2021, 04:47

Я когда-то посмотрела его случайно, а потом много лет он валялся у меня на винте, и я решила его посмотреть в очередной раз. Он оказался просто превосходным. Такой добротный, такой добрый и милый фильм. Мне очень понравился. Так, как если вы не видели его, то и вообще лучше и не смотрите. Это не тот фильм, который захочется пересматривать еще раз. Здесь нет и минуты, чтобы не захотелось улыбнуться, так как все шутки очень смешные, даже несмотря на то, что это очень старая комедия.

5
08.02.2019, 08:16

Фильм понравился. Но как всегда есть и замечания: 1) После первого просмотра, когда я увидела что все роли исполняют мужчины, то была в сильном разочаровании. Потом немного поняла (я не профессиональный кинокритик), что так и должно быть, ведь это художественное произведение, а не документальный фильм. 2) Я не поняла одного.

4
16.02.2013, 20:42

В жизни есть только один идеал - это вы сами. Если вам хочется быть похожим на кого-то, то лучше быть похожим на себя. И в любом случае надо оставаться самим собой, потому что ни на чью другую личность вы не сможете быть похожими.

3
31.07.2020, 03:45

Фильм в целом неплохой, но по моему мнению - можно было бы сделать фильм интереснее. В картине есть моменты, которые очень хорошо характеризуют тех людей, что там показаны: это жадность, похоть, гордыня и тщеславие. Не понравилось то, что в фильме показан один монастырь. Из-за этого очень много не стыковок. Ну и очень много сцен, которые мне не понятны. Например, сцена о том как одна из монашек делает массаж мужчине. И ещё там очень много моментов, на которые я закрываю глаза.

3
21.04.2016, 23:14

Фильм просто супер! Такой наивности я давно не встречал. Это классика. Ну погоди! отдыхает! Поучительная история о том, как нельзя себя вести. И даже я, человек, видевший всё, что произошло с этой девочкой, и знающий все повороты сюжета, плакал весь фильм.

2
15.09.2018, 08:08

Фильм на любителя. Погони, стрельба, драки, музыка. Вот это все, что понравилось и запомнилось от фильма Девичий монастырь. Остальные же моменты меня не впечатлили. Да и сюжет фильма, с которым я согласен, мне не понравился. Главная цель - спасти свою подружку. А в процессе спасают еще и остальных. И все это в монастыре. Все выглядит очень пафосно. Но не стоит думать, что фильм понравится всем любителям кино. Это всего лишь мое мнение.

1
31.05.2019, 03:06

Это фильм из тех фильмов, которые с интересом можно смотреть не один раз! Конечно же - главные действующие лица в фильме - это девушки. Они все разные, и внешне, и внутренне. Но все их объединяет одно - они девушки монастырские. Фильм повествует нам об одной из самых тяжелых и суровых эпох становления христианства на Руси, ведь по сути, это был период борьбы со всем языческим, и борьбы с ведовством, с ведьмами и колдунами.

1
Добавь свой комментарий!