Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Dragon Painter Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
572 голос
Кинопоиск
0/10
50 голос

Художник дракона

Страна: США
Премьера фильма: 28 сентября 1919 (США)
Продолжительность фильма: 00:53:00

* Действие фильма начинается в середине XIX века, когда из-за засухи возле китайского поселения Чуансюй начался голод, и несколько семей южан стали беженцами. Эти семьи — Ли, Минг и Ле по прихоти судьбы оказываются в канадской провинции Манитоба, где их приветствует Абеляр Нусортик — канадский художник-импрессионист. Молодая Ли влюбляется в Абеляра. Согласно одной из легенд племени ирокезов, которые он рассказал, Абеляру на голову упал волшебный рогатый булыжник, и он стал волшебным художником, у которого в голове получилось изобразить самого себя, а небо он изобразил художником, как и само время. Именно поэтому он может нарисовать сотни секунд. Ли-Ирис и Абеляры поселяются в пансионе в небольшой канадской деревушке, где между ними вспыхивает любовь. У Ли-Хонён и её родителей возникают опасения за жизнь Абеляров, но Абелярам удаётся найти общий язык с местными жителями. В то же время от баптистского миссионера Роберта Поупа, который помимо живописи путешествует по миру, начинает поступать информация о странной легенде, ставшей частью истории Ванкувера. Старый священник живёт в деревне и заинтересовывается историей статуи Абеляре. Роберт Поуп, который получил фото статуи, не получает ответов на свои вопросы, но рассказывает о ней американцам. Ли и Абелара вступают в контакт с Робертом, который говорит, что по легенде в некоторых мистических местах люди могут видеть то, что люди не должны видеть. Ли рассказывает, что видела, как Абеляер стоял на вершине башни, которую они строят над рекой. Услышав рассказ Ли-Гонён, Абеларо отправляется в тот район, куда она смотрела. Они видят больше, чем они могут себе представить. Абеляро допрашивает Ли-Минг, которая рассказала, что после войны в Корее её семья переехала в Канаду из Китая. Абеларе звонит Роберт Поул, который был вынужден бежать из Китая, когда стало известно о том, что императорский двор упразднил орден иезуитов. Роберт говорит, чтобы Абелярноы не посещал северное направление. Во время своего путешествия Роберт и Абенадар нашли статую, нашли место и стали строить башню. Во сне Тэа, бывшая жена Абеля, словно предсказывает будущее. Ли говорит, как они должны поступить. Они возвращаются в пансион.
Год: 1919Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Dragon PainterРежиссер: Уильям Вортингтон

В главных ролях
Сессю ХаякаваЦуру АокиЭдвард Пейл ст.Toyo Fujita
05.03.2021, 09:21

Этот фильм, пожалуй, один из моих самых любимых. Он рассказывает о судьбе художницы - талантливой и хрупкой женщины, ставшей художником в совсем юном возрасте. Во время одной из выставок картины этого художника-самоучки вызвали небывалый интерес. Как оказалось, за их созданием стоял очень сильный духом человек - художник, художник-самородок. И, несмотря на все трудности, которые пришлось преодолеть этому человеку, он сумел оставить свой след в мире искусств.

6
28.04.2014, 01:24

На основе истории про художника, который в 19м веке жил в Японии, где и создал знаменитую картину. В фильме присутствуют интересные моменты про Японию того времени, про то как создавались картины. Про саму картину. И конечно же как важно не дать себя запугать и не опустить руки. История о том какой жизненный путь может быть у того, кто решил все бросить и заниматься одним делом. Фильм достаточно интересный. Особенно в конце. Смотреть стоит.

6
02.01.2022, 23:07

Это не фильм, а сказка какая-то. У него есть начало, середина и конец. Он не логичный, он какой-то сказочный, волшебный. Мне кажется, что создатели хотели рассказать нам о счастье, о любви, но им это не удалось. Вот так я и не стал счастливым человеком. И самое главное, я ничего с этим не смог поделать.

5
28.03.2016, 12:34

В этом фильме у меня был второй муж и я его случайно встретила. Я смотрела этот фильм на польском языке. Этот фильм был самым настоящим шоком для меня ведь я встретила свою первую любовь и в тот момент я только вышла замуж. Этот человек мне говорил, что моя мать не может сделать ничего плохого и если я что-то сделаю, то это будет не от него. Он был очень хороший, но потом изменил мне и не раз. После того как мы встретились и начали встречаться, он снова изменил мне, и так еще два раза.

4
24.04.2015, 07:02

В фильме всего 4 минуты, но они кажутся вечностью. Я всегда испытывала чувство ностальгии, когда смотрела старые фильмы, хотя знаю, что в наше время тоже стали снимать много хороших фильмов. Когда я смотрела этот фильм, мне казалось, что он снят для детей лет 6 или 10. Очень красивый и добрый фильм, по началу мне было даже скучновато, но потом фильм захватил меня. Снято очень красиво, все как будто из прошлого.

0
Добавь свой комментарий!