Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cheyenne Autumn Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
5464 голос
Кинопоиск
6.622/10
192 голос

Осень Шайеннов

Страна: США
Премьера фильма: 3 октября 1964 (США)
Продолжительность фильма: 02:34:00

* Фильм рассказывает о миграции умирающих от голода индейцев племени шайеннов из их резервации в Оклахоме на родные земли в Вайоминге. Действие начинается в день перехода через перевал. В феврале 1865 года шайенны были полностью истреблены, правительство США развязало в резервации первую в США Гражданскую войну. Путешественники отправляются на поиски родственников погибших. Их цель — найти и спасти девушку по имени Шайенн, которая когда-то согрешила с огалала и попала в рабство к команчам. Смотреть обязательно! "Голодные игры" (Иствикские ведьмы, 2011) Мне очень нравится творчество Стивена нашего Кинга, и этот фильм я смотрела уже дважды. Так что и решила познакомиться с ним еще раз. История разворачивается в одной из школ Бостона, где учатся самые разные люди: дети, подростки, даже подростки-геи. В школе есть все: и дети из богатых семей, и из семей попроще, и есть те, кто желает стать богатым, и те, кому больше по душе девушки, чем мальчики, и иногда встречаются такие особы, которые даже и представляют себя ведьмами, а их фантазии с легкостью принимают фильм за реальность. Все ученики школы — примерно одинакового происхождения, поэтому проблем между ними не существует. Юноши и девушки враждуют и соревнуются друг с другом за звание самого лучшего ученика школы, впрочем, как это всегда бывает в школе, не обходится без конфликтов. Все заканчивается обыденно, когда группа из пяти девочек под предводительством учительницы, талантливой молодой учительницы химии Бриджет Джонс, устраивает "войну" с учебным заведением, от которой будет зависеть его дальнейшая судьба. Ссылка на российский прокат "Американский пирог: Все в сборе" (American Reunion, 2011)"Американский пир" - это красочный фильм о любви, о проблемах в школе и в жизни и о том, как же здорово, когда у тебя все хорошо. Американский школьный хор делает самую сложную и ответственную вещь в своей жизни – они исполняют песню. День Х – идет репетиция. В песне поучает вокалист хора о том как важно быть внимательным, и как важно правильно давать публике то, что она хочет. Он рассказывает о том какой у каждого из них путь, и что плохого в том, что иногда он ошибается. Во время репетиции есть возможность узнать друг друга получше, и посмотреть как же много у каждого оттенков эмоций.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Cheyenne AutumnРежиссер: Джон Форд

В главных ролях
Ричард УидмаркКэррол БейкерКарл МолденСэл МинеоДолорес Дел Рио
24.10.2015, 18:24

Осень — фильм режиссёра Роберта Олдрича. В главных ролях снялись Клинт Иствуд и Джин Уайлдер. Эта картина о жизни и войнах индейцев-шайеннов, их борьбе за выживание и свободолюбии. Но картина не о ковбоях, а об индейских войнах. О борьбе с колонизаторами. На этот раз у зрителей есть возможность увидеть один из эпизодов из истории борьбы индейцев с правительством США — сражение на перевале Шайенн, которое произошло между шайеннами и американцами во время войны с индейцами.

7
12.02.2015, 05:41

Они потратили 6 месяцев своей жизни, чтобы снять эту картину, и она того стоит. Это отличный пример того, как нужно снимать кино, хорошая картина, которая может дать жизнь любому актёру. В этой картине нет ничего, кроме красоты людей и природы, красоты тех мест, где они живут. И еще есть любовь, такая чистая, такая прекрасная, что, глядя на нее, забываешь обо всем.

7
22.08.2015, 03:37

Осень Шайеннов - это мой первый просмотренный фильм, и он мне очень понравился. Я его смотрела с большим удовольствием, в основном из-за актёрской игры, конечно же. Когда я смотрю на актёров, они мне больше всего нравятся, ведь они вкладывают свою душу в роли, играют просто великолепно. Фильм очень интересный, захватываюий. Это и драма, и боевик с хорошей сюжетной линией. Он может понравиться не только людям старшего и среднего возрастов, но и детям. Конечно же, я советую его посмотреть всем.

5
19.05.2015, 11:11

Я просто не понимаю, зачем людям голову морочат. В этом фильме нет ничего особенного, ни сюжета, ни спецэффектов, ни актерской игры. Там всё плохо. Просто скучно и глупо. В ответ ему присылаю ссылку на статью об этом фильме. О том, как он снят, о том, какие актёры там снимались, и т.д. и т.п. Ему статья понравилась. Прислал мне фильм в ответ.

4
14.10.2012, 00:37

Фильм про индейцев, война, насилие, все дела, но как здорово сыграла Марлен Дитрих, как искренне и сильно. К концу фильма понимаешь, что смотришь не кино, а спектакль. Потом ходил с друзьями, которые сказали, что как в театре. А я вот не почувствовал разницы. Подумал, что и там, и там — актеры. Просто разные подходы. В спектакле ведь не важен антураж, игра света и правильное освещение сцены.

2
13.02.2021, 17:07

Да, хорошая картина. Очень хорошо снята. Но это просто хорошие вестерны. После этого фильма Квентин Тарантино решил попробовать себя в жанре независимого кино. Однако, через некоторое время после выхода на экраны этой картины, он с семьей перебрался в Лос-Анджелес и стал режиссером фильмов категории В.

2
18.12.2018, 13:54

Осень шайонов - это кино о горстке молодых парней, которые решают остаться жить в одном из индейских городов, пока не утихнет волна переселенцев. Это кино о том, как не потерять свою жизнь, потому что всегда есть возможность изменить её. Фильм об одном дне из жизни молодого человека, у которого есть мать, отец и брат близнец. Он не может сидеть на месте, постоянно куда то бегая. Его постоянно преследуют какие то события, которые кажутся ему очень весёлыми и забавными.

2
02.11.2018, 04:36

Режиссер Джон Хьюстон, актеры: Том Мисон, Кэтрин Дент, Бренда Джойс, Том Скерритт, Артур Тричер, Джим Бакус, Ричард Бартельм, Фред Хофлин, Чарльз Флайшер, Карл Карр. Действие фильма происходит в 60-х годах, в период начала американской колонизации Техаса. Молодой искатель приключений Сэм, попадает в Техас из Нью-Мексико в составе экспедиции, которая идет на поиски снежного человека.

2
28.01.2022, 19:36

Для тех, кому понравилось Сёгун, рекомендую Осень Шайеннов. Сюжет аналогичный, а вот игра актеров - другое дело. Я, конечно, был наслышан о том, что во время съемок фильма из него были выброшены целые сцены и сняты другие, поэтому ждал, пока его полностью отреставрируют и выпустят в прокат. На днях посмотрел – получилось очень хорошо. Особенно меня порадовала песня Эллы Фицджеральд в исполнении Джин Келли.

0
13.05.2017, 03:04

Отличный фильм с очень крутой графикой, спецэффектами и костюмами. Погони, драки — все на высшем уровне. А вот актеры играют ужасно. Они могли бы сыграть даже лучше, если бы на их кастинге не было настолько дешевых актрис. К сожалению, в США много фильмов снимается на деньги налогоплательщиков, которые не желают платить за актеров второго сорта.

0
Добавь свой комментарий!