Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Siege Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
70760 голос
Кинопоиск
6.675/10
9477 голос

Осада

Страна: США
Премьера фильма: 6 ноября 1998
Продолжительность фильма: 01:56:00

Когда в Бруклине взлетает на воздух автобус и на улицах Нью-Йорка разворачивается кровавый террор, Хаб — Хаббарт, глава Объединенного Антитеррористического Подразделения ФБР получает задание задержать террористов и предъявить им обвинение. Элиза Крафт — тайный оперативный агент ЦРУ. Она обладает ценными источниками информации в среде американцев арабского происхождения и тесно связана с ними.

Хаб и Элиза работают вместе, объединившись для совместной борьбы против террористической группы. Но этого оказывается недостаточно. Требования общественности обеспечить безопасность граждан вынуждают президента США объявить чрезвычайное положение и обратиться за помощью к армии. Генерал Уильям Деверо решительно берется за дело по наведению военного порядка.
Год: 1998Бюджет: $116,672,912
Оригинальное название: The SiegeРежиссер: Эдвард Цвик

В главных ролях
Сами БуажилаТони ШэлубБрюс УиллисАннетт БенингДензел Вашингтон
Трейлер к фильму Осада
26.07.2012, 19:24

Снято красиво, сюжет интересный. Фильм рассказывает вам о событиях связанных с осадой города Бастонь, что на юге Франции во время Первой мировой войны. А именно вы увидите как англичане, французы и союзники пытаются найти общий язык чтобы не допустить повторения событий которые произошли в городе Верден. Не смотря на то, что фильм старый и очень старый, он все равно смотрится очень интересно и завораживающе.

7
20.12.2012, 02:41

Я смотрела данное кино в кинотеатре, когда был полный зал, так как фильм был очень интересный. Кино очень интересное и захватывающее, и не скучное, ну, лично для меня. Захватывающий сюжет, не оставит ни кого равнодушным, а главное, что смотреть легко и интересно. Фильм снят очень реалистично, просто как в жизни. И мне кажется, что фильм снят на самом деле. Все персонажи фильма очень хорошо воссозданы, до мелочей. Ну, а кто не знает историю, тот все поймет сам.

6
10.12.2017, 15:20

Фильм Осада - это американская военная драма 1997 года. Так же фильм Осада, это ремейк одноименного фильма 1970 года, который основан на одноименной книге американского военного историка и бывшего командующего Корпуса морской пехоты США в отставке Джозефа Уилсона. Если говорить более подробно о самом фильме, то Осад, это фильм про войну во Вьетнаме. В этом фильме показана судьба четырех разных, совершенно разных людей, которые принимают участие в войне во Вьетнаме, в их судьбах.

5
19.02.2013, 06:25

Я не могу смотреть такое под пиво. Не могу, не могу, не хочу! Это ужасно. Мне не понять, как такое вообще можно смотреть. Ну, если только случайно. В общем, не для пива это. Не для пива. Для пива есть другие фильмы. Но под пиво лучше взять другое кино.

5
05.05.2014, 19:52

Это самый большой и глубокий фильм, который я посетил за последнее время. А если серьезно, то очень даже неплохо для такого фильма. На самом деле, на такие фильмы нужно приходить со своими детьми, которых они смогут увлечь в мир истории и сражений, а взрослым будет просто интересно посмотреть на сражения между людьми, как со стороны тех, так и со стороны других. Так вот, прихожу я в кинотеатр на этот фильм с ребенком 6 лет, показываю ему его, объясняю.

5
07.11.2022, 19:25

Сюжет фильма основан на реальных событиях. События фильма разворачиваются в средневековой Франции, где правили в то время сильные и жестокие короли, а не были слабые и боязливые. Король Анри IV собрал огромную армию и направился со своим войском во владения короля Карла V. Так называемый крестовый поход, с целью освободить Святые места и святые реликвии.

5
16.09.2016, 10:35

Очень гнетущее кино. Смотреть очень тяжело.

4
18.10.2021, 23:07

Фильм про войну, про любовь, про предательство. В нем показана жизнь простого человека с его повседневными заботами, бытом, семьей, друзьями. Его переживания и горести. Но с другой стороны - это история любви двух молодых людей, которые ради любви готовы пойти на все, что бы быть вместе. Я не ожидала, что фильм мне понравиться, но он оказался именно таким, каким я его представляла изначально.

1
13.06.2016, 09:49

Данный фильм - это экранизация романа Стивена Фрая Осада. Фильм по этому роману экранизировали трижды, а именно: в 1994, в 2010 и сейчас. Вот и я решила посмотреть данный фильм. Я с огромным удовольствием его посмотрела, так как он очень захватывающе снят! Здесь есть все, что есть в книге (которая кстати, в свою очередь называется Мой роман с войной). Сюжет данной картины рассказывает о группе молодых людей, которые решили организовать свое независимое телевидение.

1
23.02.2023, 06:40

Мне очень нравится режиссёр картины, и актёры — тоже ничего, когда посмотрел этот фильм в кинотеатре, через пару недель после его выхода — умер. От сердечного приступа. — А Вы помните, как это было? — интересуюсь я. — Когда у Вас на глазах умирала любимая актриса? Не помню. Я даже не знаю её фамилии. Ну, как не знаете? Вы же в детстве читали, а потом и слушали этот фильм.

0
Добавь свой комментарий!