Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Action vérité Понравился фильм?
2
0
IMDB
6.3/10
697 голос
Кинопоиск
6.204/10
1157 голос

Правда или действие

Страна: Франция
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:04:00

* Коротенькая зарисовка о том, как четверо подростков, две девушки и двое юношей проводят вместе свободное время: общаются на запретные «взрослые темы», ловят друг друга взглядами, переглядываются украдкой, хихикают во время разговора и выполняют все сопутствующие «взрослости» ритуалы. Как и сотня других историй, о которых я писал в «Коллинз», эта тоже имеет свое начало и расцвет и звучит от имени простых американских подростков, брошенных родителями в мир, к которому они не приспособлены и в котором им неуютно. «Взрослые» разговоры, даже с приятелями, такой себе формат общения. В результате у ребят возникает ряд проблем, связанных с их детством, неумением договариваться, стремлением друг друга контролировать и подвергать испытаниям. Кроме того, они не успевают вовремя сорваться домой с вечеринки или вечеринки, когда им звонили родители, или избежать домашнего ареста, когда родители «бросили» их на несколько дней. И вечером понедельника нет никакого средства это сделать, а просто сидеть дома и грустно смотреть телевизор. Индивидуум, который чувствует полную растерянность и неуверенность в настоящем, хочет найти верное решение, является основным выразителем и носителем вопроса «Что делать, когда кажется, что ты живёшь не в реальности, а в каком-то другом мире». И в это трудно поверить, но именно так думает большинство американских подростков. «Я не живу в реальности и поэтому не могу нормально с ней общаться», – заявляет один из них, сравнивая жизнь после школы с жизнью на необитаемом острове. Подобные рассуждения можно встретить и в интервью, которые дают подростки, оказавшиеся в группе (дома или в гостях). Они полны пессимизма и уверены, что общество к ним относится намного хуже, чем оно того заслуживало. Некоторые подростки дают себе отчет в своем бедственном положении. Например, одна школьница заявляет: «Конечно, невозможно быть хорошим человеком, когда себя ругаешь и ставишь в угол, но если тебя постоянно ругают, у тебя просто не остаётся времени на что-то хорошее». Некоторые персонажи из этой истории, в том числе и сама девочка, имеют инсайдерскую информацию о том мире, который есть в их жизни. Они хорошо знают, что их родителей нет в живых, они сироты, они живут в стесненных условиях. И всё это создает проблему идентификации себя как самостоятельной и независимой личности.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Action véritéРежиссер: Франсуа Озон

В главных ролях
Farida RahmatoullahAylin ArgunФабьен БиллетЭдриан Пастор
05.03.2022, 05:25

По поводу этого фильма у меня нет никаких замечаний, это один из лучших фильмов в свое время, с очень интересным сюжетом, отличной актерской игрой, хорошей операторской работой и конечно же очень интересным, захватывающим, интригующим финалом. Я очень люблю этот фильм, пересматривала его не раз, но к сожалению с тех пор он не повторился, и это мне не очень нравится. Поэтому мой рейтинг этому фильму-короткометражке составляет 9 баллов из 10 возможных.

7
23.08.2013, 15:22

Потрясающий фильм. Правда, немного затянутый и нудноватый.

6
14.01.2021, 08:50

Я не буду советовать его к просмотру, но если вы любитель таких фильмов, мне кажется, что смотреть стоит. В фильме - 12 игроков. Они поделены на две группы и сидят в отдельном здании. Вы - главный судья. Вам нужно выбрать одного человека и поставить ему условие. Если в течении 15 минут он не выполнит условия суда, то будет считаться виновным. Задача - выполнить условия игры. Человек должен рассказать правду, а если не сможет, то должен сделать что-то, чтобы доказать что он лжет.

4
30.01.2017, 01:53

По моему мнению, правда не может быть такой смешной и смешной, а действие слишком предсказуемым и прямолинейным) Когда я смотрел этот фильм в первый раз, я был не очень впечатлен. И это было не из-за юмора и шуток, их там практически нет. Мне не понравились актеры, мне не понравился сценарий, мне не понравилась задумка и реализация. Но когда я посмотрел этот фильм во второй раз, мне кажется, я в свое время пропустил что-то очень интересное и стоящее.

4
18.01.2021, 21:21

На самом деле, этот фильм не так прост, как кажется. В нем есть, о чем подумать. И что поразмыслить от души. Я считаю, что это один из моих любимых фильмов. Это не просто картина, которая понравилась мне, а, возможно, и многим другим людям. Но, я думаю, что фильм, как нельзя лучше подходит к нашему миру, потому что он такой же понятный и простой. Наверное, в этом и суть: фильм простой, но очень глубокий. А именно, фильм заставляет нас задуматься над своей жизнью.

4
11.05.2020, 18:18

Знаете, это как в жизни — нет смысла что-либо делать. Вы либо делаете, либо нет. Так зачем тратить время на то, что никому не нужно? В детстве у меня была книжка Для мальчиков и девочек, где были описаны все возможные ситуации и все возможные решения, которые могут возникнуть с детьми. С детьми вообще легко, потому что они не боятся брать на себя ответственность. Только не путайте ответственность с долгом.

4
21.01.2022, 08:48

— Я был в аду! — и больше ничего не надо добавлять. Это самая страшная и сильная короткометражка, которую я видел в своей жизни. Этот фильм как будто переносит тебя в тот город, где был ад. Каждый раз, когда я её смотрю, появляется страх, который не покидает меня до конца фильма.

3
06.06.2017, 05:57

Я обожаю этот фильм. Он смешной и смешной, смешной до колик. Это первый фильм, который я посмотрела еще в детстве. Каждый раз пересматриваю, и каждый раз от смеха не в состоянии даже говорить. Рекомендую всем любителям комедий.

3
18.06.2012, 08:00

На самом деле довольно таки неплохо. Все в стиле Гарри Поттера, но сделано более интереснее и лучше. Вообще в фильме очень много отсылок к известному фильму, но все же очень не хватало какого-то драйва и экшена. Конечно все было просто, но для меня лично было скучно. Очень хотелось чего то большего. Фильм состоит из 10 фильмов, которые разделены на две части по 3 части. Это довольно таки хорошо, так как он получился цельным и без лишних пауз.

2
16.05.2018, 07:29

На самом деле этот фильм для взрослых, потому что он показывает, как надо жить в Америке. Например, там рассказывается про то, как один мужик решил, что его жена ему изменяет, и пригласил двух друзей на допрос, кто эта красавица и чем она занимается. В результате он узнал, что жена изменяет ему уже 5 месяцев с соседом. И это все его сподвигло развестись.

0
Добавь свой комментарий!