Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

L'opération Corned-Beef Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
2643 голос
Кинопоиск
6.826/10
2299 голос

Операция «Тушенка»

Страна: Франция
Премьера фильма: 6 февраля 1991 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Рено в роли секретного агента по прозвищу Акула должен уничтожить международную сеть торговцев оружием и выявить предателя в высших эшелонах власти. Для решения этой сложной задачи у него завязаны глаза и нет никакой возможности доверять кому бы то ни было. После ареста нацистского преступника — торговца оружием Клауса Мейера — Акула является единственной надеждой немецкого правосудия. Он единственный, кто может раскрыть личность предателя и вывезти его из страны. Акула рассчитывает, что его жена и сын тоже перейдут на его сторону. Но он не знает, что по возвращении его жены и сына в Германию его ждет смерть. Оставшись один, Акула (Эд О’Нил) пытается осуществить свои мечты — стать богатым и знаменитым, даже не подозревая, что может стать очередной жертвой огромной игры, в которой ставки составляют человеческие жизни. В основе истории лежит реальный факт предательства, который был раскрыт спецслужбами США в конце 70-х — начале 80-х годов ХХ века. 27 февраля 1981 года суд над Клаусом Мейером был отложен из-за болезни подсудимого. 4 августа 1981 года Мейер был приговорен к пожизненному заключению. Зимой и летом 1982 года в Германии развернулись крупномасштабные розыскные и следственные мероприятия с привлечением представителей различных силовых ведомств страны. В ноябре в Берлине прошел раунд переговоров между представителями силовых структур ФРГ и США, в результате которых правительство США пообещало перечислять в ФРГ зарплату немецкого агента. Ранее, в 1980 году американская сторона выплатила за информацию о немецком агенте 120 тысяч долларов. В феврале 1982 года Клаус Штольце (Алекс Кросман) — руководитель немецкого Федерального разведывательно-диверсионного ведомства (BND) был обменян на похищенных американских агентов — Джеймса «Диппера» Маклина и Эдварда «Эдварда» Сноу. Акула, не зная о судьбе своего сына, решается на отчаянный шаг — ему удается ускользнуть от агентов спецслужб США и 25 марта 1996 года на борту самолета компании Lufthansa он прибывает в аэропорт Hamburg Luft Hansa. После того, как над Европой воцарился мир, Акулу доставили домой и он устроился на работу. Однако судьба вновь сыграла с ним злую шутку. Едва акула спрыгнул с трапа самолета и вошел в дом, как тут же был задержан оперативниками спецслужб США.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: L'opération Corned-BeefРежиссер: Жан-Мари Пуаре

В главных ролях
Кристиан КлавьеЖан РеноИзабель РеноВалери ЛемерсьеЖак Франсуа
Трейлер к фильму Операция «Тушенка»
21.11.2016, 13:54

Просто фильм со своим смыслом, который очень ярко выражен в песне - не в первый раз иду на дело, как на работу . . . И только один вопрос, кто же эти люди которые не боялись идти на выполнение такого опасного задания? Что это, безрассудство или отвага? Фильм держит внимание зрителя на протяжении всего фильма и его финал, является кульминацией всей истории.

7
04.01.2022, 13:04

Фильм — полный отстой. Главный герой, тот вообще тупой и самовлюбленный тип. А вот сам сюжет напомнил мне Бриллиантовую руку, только там был один алкоголик. Короче, если Вы — нормальный человек то идти на этот фильм не нужно, он Вам не понравится. Ну а если Вы себя считаете нормальным, то смело идите на него.

7
28.01.2020, 14:01

Ну и чушь. И это называется комедия? Я только что получил письмо от моего 19-летнего племянника из Шотландии. Он признался, что написал это письмо, сидя рядом со своей бабушкой в больнице. Его бабушка увидела это письмо и передала его ему. А он уже мне его переслал. Добро пожаловать в реальный мир. Ты просыпаешься, потягиваешься и сразу вспоминаешь что-то хорошее.

7
01.04.2019, 17:36

И смех, и грех. В принципе, это был почти лучший комедийный боевик за всю историю российского кино. По крайней мере, я не знал ничего лучшего. Однако есть ряд сцен, которые просто нельзя было снимать с любовью, любовью ко всему нашему многострадальному народу, любовью к героям, которым сейчас могло бы быть чуть легче, чуть легче дышать. И как можно было показать это с такой любовью? Нельзя. Это было просто невозможно. Потому что нельзя.

6
19.12.2016, 20:12

Операцию Тушенка я случайно посмотрела. Вовремя оказалась в кинотеатре. Шла реклама по телевизору. Заинтересовалась. Захотелось посмотреть, что они там напустили. Но на кассе не было кассы. Не было. А у меня денег не хватило. Пришлось идти домой. Подумала, что если уж совсем не будет кассы, то зайду в другой день. Однако, это был очередной сеанс фильма-мелодрамы. Я пошла на него, потому как после просмотра предыдущего фильма, который мне очень понравился, я хотела увидеть что-то подобное.

6
06.06.2015, 16:52

Фильм очень хороший, только жаль, что конец у него глупый.

5
13.07.2017, 20:47

Операция Тушонка снята по одноимённому произведению братьев Стругацких. В главной роли снялся Анатолий Папанов (по моему мнению он был лучшим в этой картине), а также Георгий Бурков, Людмила Гурченко и другие. По сюжету главный герой — советский офицер и бывший лётчик, которого по ошибке приняли за агента иностранной разведки и арестовали, что в конечном счёте привело к его освобождению и разоблачению его истинных замыслов.

3
08.10.2019, 04:03

Операция Тушенка, конечно, не самый популярный и известный советский боевик. И сейчас его уже не так просто найти в интернете. Но всё же он имеет немало преданных поклонников, любителей остросюжетного кино. О чем этот фильм и как он создавался? Это, конечно, военная драма. Сюжет фильма рассказывает о событиях Великой Отечественной войны. В нём показан героизм советских солдат, которые с боями освобождают захваченные оккупационные города, деревни и города.

3
09.06.2013, 02:00

Главный минус – это то, что в конце фильма появляется черный кот.

1
01.07.2012, 11:15

Не так давно мне удалось посмотреть один из моих любимых советских фильмов-боевиков про разведку с условным названием Операция Тушенка, в главной роли с Петром Зайченко. Это советская экранизация книги Сергея Николаева об агенте русской разведки Иване Пущине, который во время первой мировой войны работал под прикрытием у генерала Брусилова в австрийском Генштабе.

0
Добавь свой комментарий!