Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Crucible Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
98 голос
Кинопоиск
0/10
3 голос

Суровое испытание

Страна: США
Премьера фильма: 4 мая 1967 (США)
Продолжительность фильма: 02:15:00

* Действие фильма начинается в конце Второй Мировой войны. Молодой офицер Дэвид Айк даже не мечтал о карьере в спецназе, считая себя другим человеком. Он получил задание доставить американскую девочку-подростка к отправителю в Вюртемберг. Возвращаясь обратно, молодой человек познакомился с прекрасной немецкой девушкой Катрин. Все было бы прекрасно, но, вернувшись на базу, Дэвид понимает, что его душа и жизнь изменились навсегда. Со времён Второй мировой войны во Вюртехоме сохранился старый нацистский концлагерь, в котором содержатся зверски убитые нацисты. Не желая возвращаться обратно в США, Дэвид Айр решает остаться и начать поиск убийцы своей девушки, чтобы его дочь оказалась жива и добра. С этим заданием он отправляется в концлагерь в сопровождении друга Грея. Помогая друг другу, они разыскивают убийцу и после многочисленных попыток, это девушка Дитте. Но она оказывается вовсе не той, за кого себя выдавала. В ходе упорной борьбы с нацистами и выяснения всех обстоятельств Дитта приходит к выводу, что её убитый возлюбленный не мог быть их общим, так как их любовь была безумной, она была не взаимной. Наткнувшись на семейную тайну её отца, Диттина мать решает во что бы то ни стало отомстить и забрать дочь. Во главе нацистов находится Рейнен. Внутренне переживая, Риген решает отвезти дочь сначала в Вюнсдорф, где она находится с матерью, чтобы он лично удостоверился в отсутствии дочери. После этого он должен будет вернуться обратно, а не отправившись в Вюрдтемберг, не сможет увидеться с Диттой. Наконец, Диггеру удаётся подружиться с Дутте. Однако Одетт, чтобы спасти дочь, не испугается и отправит её на принудительные работы в Германию, против воли матери. Тем временем Ригена похищают нацисты и помещают в психиатрическую клинику. Диттену удаётся найти отца и попросить у него помощи в поисках дочери. Риген, уверенный в том, что сын пошёл на верную смерть, отправляет его в университетское общежитие. Он приносит ноутбук со спрятанным письмом от Майкла Уэста, где тот сообщает о себе как о подручном нациста Рейнена. Но Дэвид не хочет сдаваться и остается в общежитии вместе с Диггеном. Они готовят план побега.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The CrucibleРежиссер: Алекс Сигал

В главных ролях
Джордж К. СкоттКоллин ДьюхёрстМелвин ДугласТьюзди УэлдФриц Уивер
Трейлер к фильму Суровое испытание
23.09.2020, 03:56

Мне фильм очень понравился! Хороший сюжет, красивая картинка, актеры подобраны просто замечательно! После просмотра фильма сразу же захотелось посмотреть на него продолжение! Я бы советовала посмотреть этот фильм всем кто любит качественные фильмы, а особенно любителям фантастики! Фильм рекомендую к просмотру! Общее впечатление: Очень хороший фильм.

7
01.07.2012, 08:46

Суровое испытание – это фильм 1967 года, который рассказывает историю о девушке, которая жила в очень бедной семье и ей приходилось очень часто помогать матери, чтобы та могла заработать денег и купить еду. Она жила со своей семьей в небольшой деревне в Австралии и помогала по хозяйству, а иногда бегала на работу в город. Но однажды там она встретила парня по имени Джейк, с которым у них завязались романтические отношения.

7
19.08.2013, 01:36

Не так плохо для того времени. Я думал, этот фильм должен был получить Оскар. Мой друг только что ушел с моей собакой и его соседом. Они сказали, что они пойдут на охоту и сказали, чтобы я звонил, если я понадоблюсь. На следующее утро я позвонил и услышал, как сосед рассказывает моему другу, будто мой пёс спас ему жизнь. Теперь они хотят забрать моего пса, потому что он спас их сына.

7
05.07.2021, 20:25

И снова про войну и СССР. Фильм про разведчика, который после предательства бежал в СССР, где его ждала тяжелая жизнь, но он не сломался, а стал работать на советскую разведку. Не смотря на то что он был женат на разведчице, ему пришлось скрывать этот факт от советского руководства, иначе он бы оказался в лагере. Несмотря на то, что у разведчика были разные профессии, он был настоящим профессионалом своего дела, чем и привлек к себе внимание.

5
22.07.2019, 19:39

Прочитал, как будто бы не про нашу Родину, а про войну американцев в Корее. Фильм начинается с того, что главный герой-военный, у которого отобрали на фронте жену, отправляется к своей матери с целью навестить ее. В дороге он попадает в плен к японцам. А далее, его отправляют в Корею, где он узнает о предстоящей войне. Во время войны он вместе со своими соратниками пытается уничтожить оружие, которое необходимо при обстреле.

5
09.12.2018, 15:13

В далеком 1740 году, из Англии в Сибирь были отправлены на поселение 300 каторжан. Среди них был и главный герой фильма — Джон. Не могу сказать, что его ожидала там яркая и счастливая жизнь, но он был уверен, что впереди его ждет только хорошее. За время проживания в Сибири, он стал для местных сибиряков самым настоящим другом, его слушались и любили, а главное, в его руках была вся власть.

5
09.01.2022, 03:41

Фильм — просто супер. Не хватает слов, чтобы передать всю глубину эмоций после просмотра этого фильма. Это лучший из исторических фильмов. Сходите и посмотрите! Всем добра и мира! В начале прошлого года мы всей семьёй ездили на Кипр. Мне тогда было 14 лет и у меня был самый любимый отдых - в горах. С собой там можно было взять практически всё, главное - тёплая одежда для вечерних прогулок по зимнему лесу.

3
07.03.2016, 08:21

Сюжет фильма очень интересный. У маленькой американской девочки Джесси, которая живет на Аляске, мама и бабушка постоянно берут девочку на работу в геологическую партию. Девочке очень нравится, ведь у нее есть возможность помогать маме по дому. Однажды во время сильного шторма, самолет, в котором находилась семья Джесси, терпит крушение. Бабушка и мама девочки оказываются заперты в самолете. А у Джесси не было никакого оружия, чтобы им помочь.

3
11.10.2020, 14:42

В начале фильма идет повествование о том, как в далеком 1709 году шведский король Карл XII, возвращаясь из похода на русские войска, застрял в грязи и был вынужден переждать зиму. А так как зима выдалась снежная и снежная, то и сам король, и его свита, и их лошади просто утонули в снегу. К счастью, на пути у них оказался какой-то замок, в котором нашлись дрова, тепло и место для ночлега. Ночью шведский король проснулся от жуткого холода и решил узнать, почему так холодно.

3
28.06.2017, 20:47

Проходил на днях по М3 мимо кинотеатра и решил зайти. И знаете что? Я был приятно удивлен. Это один из немногих российских кинотеатров, в которых я еще ни разу не был. А когда зашел, то был очень обрадован. На входе была такая доброжелательная девушка-администратор, которая мне дала возможность рассмотреть интерьеры кинотеатра. И потом это стало самым прекрасным впечатлением за последние несколько лет. Зал был полный, свободных мест не было.

2
Добавь свой комментарий!