Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mocne uderzenie Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
43 голос
Кинопоиск
0/10
84 голос

Самозванец с гитарой

Страна: Польша
Премьера фильма: 26 марта 1967 (Польша)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Кубэк и Майка — жених и невеста. Сегодня бракосочетание. Но свадьба не состоялась — незнакомая девушка устроила Кубэку у мэрии скандал, обвиняя его в неверности. Тогда он обвиняет Майку в краже бриллиантов у профессора Хироми и высылает ее из города. Однако похищенные бриллианты ей возвращены, а Крамер обвинил Кубэка в том, что он украл их у мистера Хиромо. Для Кубэя наступает черный день. Он должен участвовать в микото в качестве слуги. Хиромима и Шита-бишир познакомят его с закусками и напитками. — Погоди, дай досказать! Когда после свадебного обряда Кубэю подают блюдо с грибами… Рут-ханса с любопытством пошевелила усами. — Дай досказать… А дальше? Девушка прочертила ногтем по столу несколько линий. «… потом подают кувшин со сладким вином… прямо из бутылки, и кубки с водой… молодой господин три раза опрокидывает кубки, и молодой господин пьет из них… потом входит воин в красном мундире и становится возле Кубэея. Он вынимает кинжал и два раза пронзает горло… В это время Кубэй, совершенно пьяный, без чувств падает в кресло и засыпает». Пальцы девушки, крепко сжимавшие ручку, побелели. Юная Рут-Ханса вскочила, с грохотом опрокинув стул. – «Пестрая книга», — в бешенстве сказала она. — «Евангелие цветов»! Окончание рассказа было грустно, но и страшно: неожиданно из-под плаща миссионера показались клыки. Его соперник Хиромисто, с проворством, которого никто не мог заподозрить, вытянул меч из ножен и одним ударом сразил врага. Молодой миссионер упал. Перед ним, с искаженным от злобы лицом, стоял Хиромико. Он занес руку для удара, но Рут бросилась вперед и ударила его по руке. С окровавленного ножа капала кровь. Рут отскочила назад, но, сделав несколько шагов, чуть было не упала, споткнувшись о тело своего соперника. В тот же момент она услыхала крик: — На помощь, на помощь! Девушка, прижимаясь к стене, оглянулась. Позади стоял Кубэй со светильником в руке.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mocne uderzenieРежиссер: Ежи Пассендорфер

В главных ролях
Магдалена ЗавадскаЕжи ТурекИрена ЩуровскаВеньчислав ГлиньскийВеслав Михниковский
Трейлер к фильму Самозванец с гитарой
28.06.2016, 05:19

Фильм о любви простого парня и прекрасной девчонки. После всех трудностей и перипетий им суждено быть вместе. Очень интересный фильм, советую к просмотру! Когда я смотрю это кино, я не думаю о том, что оно снято в 1966. Сцены, которые я вижу, они из моих будней. А некоторые вещи я даже не замечаю. Все в стиле Роланда. Это его видение, это его стиль, это то, чем он живет.

7
16.02.2014, 21:44

Это история о том, как во времена Великой депрессии в США один музыкант решил подзаработать денег, играя на улице под псевдонимами. Этот фильм - притча, сказка. В ней есть всё: магия музыки, поэзия, красивые актрисы, драма и трагичный финал. Он учит нас тому, что талант не всегда приносит счастье, а даже наоборот, а счастье нельзя купить за деньги. Я с мамой смотрел. Ну и я люблю классику.

6
04.08.2019, 08:58

На мой взгляд, это одна из лучших ролей Марлона Брандо. Его герой - не просто хороший парень, это человек, который, при всей его внешней простоте, силен и мудр. Он знает, чего хочет, и знает, как это сделать. И он делает свое дело очень хорошо. А еще это фильм о любви, о том, какой удивительной может быть эта штука.

6
07.02.2018, 18:49

Самозванец - это советский чёрно-белый музыкальный художественный фильм, снятый режиссёром Владимиром Быстряковым в 1966 году на Одесской киностудии. Действие происходит во времена гражданской войны в Крыму, где белогвардейцы ищут красного царя, которого видели в Севастополе. И находят. Это бывший морской офицер, а ныне самозванец по имени Василий Васильевич.

5
27.09.2018, 13:08

Самозванец - это не совсем мюзикл. На сцене (в кино) мы видим актеров и музыку, которую они исполняют. Но все это есть в сценарии. Сценарий написал Роберт Уилсон и написал так, что в нем не нужно было ничего менять. По нему снят фильм. Мне понравилось, как сыграл главную роль молодой, но известный Майкл Кейн. Он действительно был самозванцем, ему пришлось играть так, потому что его роль в мюзикле не утвердили. Ему было очень трудно, ведь он хотел сыграть, как в мюзикле, а его не утвердили.

5
17.07.2015, 14:48

Фильм Самозванец с гитарой - это замечательная экранизация произведений известного итальянского детского поэта Джанни Родари. Фильм очень музыкальный и для малышей (по содержанию и по сюжету) он станет одним из самых любимых. В фильме звучит только музыка и ничего не отвлекает внимание ребенка, так как герои фильма очень яркие, красивые, красочные и запоминающиеся. Сюжет фильма тоже яркий, красочный и очень интересный.

4
22.06.2015, 01:29

Я знаю, что такое быть одиноким. Бездомным, забытым, лишним. И как это жить в ожидании, что вот-вот придет кто-то и скажет тебе Ты есть. А может и не придет, может так и не скажешь никому. Но, если рядом гитара, то можно просто начать играть и спеть. Так случилось с Алексеем Иващенко и Георгием Васильевым Самозванцем. Просто, весело и по-доброму.

2
30.07.2017, 20:18

Фильм-мюзикл Самозванец или похождения Шурика режиссёра Виталия Мельникова по сценарию Андрея Вознесенского. Про этот фильм не говорили много и очень многие. Потому что в нем не было положений, он был простой и искренний, без пошлости, пошлых шуточек и глупых приколов. И только один человек сумел увидеть в этом кино нечто большее, чем просто фильм-комедию. А именно - его автор, Андрей Вознесенский.

1
08.08.2018, 00:44

Этот фильм, кстати, входит в список самых смешных комедий 1966 года. Самозванец - комедия, с шутками и иронией. И конечно же комедия для меня, а еще очень актуально! О чем этот фильм? Главный герой - обычный гитарист, который поет в кафе, а потом поет на свадьбах. Но одна свадьба, и вот он уже миллионер, оказывается, что он самозванец (т. е. не настоящий музыкант, а его просто подменили). Фильм о том, как некоторые люди готовы идти на обман, ради своей популярности.

1
13.10.2018, 01:17

Очень хороший фильм про композитора, который пишет музыку для кинофильмов и выступает с концертами. Вот эта музыка звучит в фильме. Снят он по мотивам пьесы А.Н.Островского. Режиссеру фильма В.М.Басову удалось создать атмосферу 19 века. Много интересного, смешного и необычного в этом фильме, но все равно меня не покидает чувство, что я смотрю не музыкальный фильм, а обычный.

0
Добавь свой комментарий!