Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Un dorado de Pancho Villa Понравился фильм?
1
1
IMDB
6.8/10
25 голос
Кинопоиск
0/10
11 голос

Преданный солдат Панчо Вильи

Страна: Мексика
Премьера фильма: 22 июня 1967 (Мексика)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается с непростых американских лет. Одним из них был 1951 год, в который произошли важные события: американская авиация нанесла удар по стратегическим союзникам, находящимся на территории Мексики — по войскам генерала Макартура, который потребовал от властей Мексики возместить ущерб, нанесенный американской авиацией. С целью урегулирования конфликта правительство США решило восстановить силы своих вооруженных сил в Мексике. Среди военных мексиканского сектора был назначен полковник Панчо Браво — один из самых способных военных Мексики, который должен был сформировать новый мексиканский корпус. Браво обращается за помощью к своим соотечественникам — ветеранам Революции 1910 года. Чтобы провести реорганизацию своих вооруженных войск, полковник Браво отправляется в Мексику. В ходе перехода через пустыню Чиуауа он проводит много боев, пытаясь победить мексиканских повстанцев — патриотов своего отечества, которые являются противниками правительства США. Военные действия завершились тем, что мексиканская армия победила и установила полный контроль над страной. Впереди нового команданте — создание корпуса и борьба с внутренними врагами, которые хотят вернуть Америку к прошлому порядку вещей. Среди них был полковник, который был в плену у патриотов мексиканского происхождения. Браво идет на разные шаги, чтобы спасти своих близких, и в конце концов все его усилия приводят к тому, что американские войска выводятся из мексиканской земли. Этот фильм американский режиссер Тафт Сидоров снял по известной книге Поля Гнедака "Терпение Мексики". Кто читал эту книгу, знает о великой дружбе арихканцев и мексиканцев, так как снимался фильм именно по произведению Гнедка. И стоит отметить, что, несмотря на то, что книга вышла в Америке, фильм снимали мексиканцы — актеры Винсенте Падучетти (Мануэль Бальванеро), Вера Паскуале (Фрида Приамо Куарт), Хавьер Паскуаль и другие. В центре сюжета этой картины находится описание тех лет, а именно 1951 год. Это фильм о военных событиях в Мексиканской Республике. В начале фильма мы видим сцены, в которых простые мексиканцы, отслужившие в рядах армии США и воевавшие с Патриотами, благодаря заслугам и благородству полковника полиции Панчо Вергардо решили дать ему прозвище "Преданный солдат". Это происходит в одном из городов Мексики. Панчо становится свидетелем расправы патриотов над американским генералом.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Un dorado de Pancho VillaРежиссер: Эмилио Фернандес

В главных ролях
Эмилио ФернандесМарикруз ОливьеКарлос Лопес МоктесумаСоня АмелиоХосе Эдуардо Перез
22.09.2017, 01:57

— Ну, в общем, как в песне поется: Когда же этот чертов фильм закончится?. Это самый лучший способ узнать, насколько хорош фильм. На самом деле, когда вы смотрите фильм с таким рейтингом (а это почти 90%), то уже не обращаете внимания на такие моменты, как драки и стрельба. Вы просто хотите узнать, чем все закончится.

7
05.09.2013, 19:53

Этот фильм, как и все фильмы с участием Гойко Митича, рекомендую смотреть со звуком на максимальной громкости! Это кино – как подарок, который подарили мне в прошлом году. В этом году я, к сожалению, его пропустил. А когда пересматривал впервые, то чуть не плакал. Но лучше поздно, чем никогда. Вот и сейчас, досмотрев до конца, не смог сдержать слез. По сюжету – это история самого известного бандита Мексики, Панчо Вилье, которого играл Гойко Митич.

7
13.03.2013, 16:28

Когда у вас внутри живет Панчо Вилья, вы не можете быть несчастным. Он все равно не даст вам спокойно пожить.

6
25.11.2012, 22:22

Фильм не очень хороший и не очень плохой. Да, фильм не в моем вкусе, но он неплох. Не так плох, как его описывают рецензенты, но, конечно, не так хорош, как в свое время описывали многие другие. В этом фильме есть нечто оригинальное. И это что-то - история про то, что у тебя может быть лишь один шанс, чтобы выстрелить и победить в бою, а потом у тебя его нет. Если этого шанса не было, то все. Ты проиграл.

4
05.11.2018, 11:50

Я смотрел его по телевизору, когда пономарь позвонил в церковь и попросил, чтобы я дал ему 20 долларов на новое облачение. Я был единственным, кто дал ему деньги. Но на следующий день я приехал в студию, где снималась эта картина, и увидел, как все актеры стоят на платформе, ожидая своего выхода на экран. Они были одеты в лучшие наряды.

4
21.07.2017, 01:36

Это фильм о Гражданской войне в Мексике. Фильм снят в очень реалистичной манере, где все эмоции и чувства прописаны как-то сухо и без эмоций. Очень хорошо передана атмосфера того времени и показаны взаимоотношения между людьми. По началу я не могла понять, за что фильм получил Оскара, хотя на мой взгляд ничего выдающегося там нет. Однако потом я разобралась, что это история противостояния полковника, а потом и генерала Вильи и его банды.

3
14.02.2017, 16:14

Это был классный фильм! Очень много правды о войне. Жаль, что все хорошее имеет свойство заканчиваться, и если не посмотреть этот фильм, то уже точно и не узнаешь, как оно было в реальной жизни. Я его пересматриваю очень часто и каждый раз вспоминаю то время. Фильм основан на реальных событиях, сам я его тоже не смотрел, хотя знаю, что там очень много реальных событий.

3
12.08.2021, 02:08

Фильм классный, мне очень понравился, советую посмотреть всем! Но я бы все равно назвала его не просто хорошим, а отличным фильмом. Ведь там есть отличный актерский состав – главные роли играют настоящие звезды Голливуда, такие как Берт Ланкастер и Джеймс Мейсон. И очень интересный сюжет – здесь и любовь, и дружба, и предательство. Все есть. Еще одним плюсом является тот факт, что фильм до сих пор смотрится с интересом.

1
10.07.2012, 20:00

Сентиментальный фильм, показывающий мексиканского революционера, который после победы над противниками, уезжает домой в Мексику. В конце фильма, герой видит плачущую женщину, которая потеряла маленького ребенка и вспоминает, как он играл в этой деревне. Тогда он возвращается за своим сыном и забирает его с собой. Этот момент снят очень реалистично и захватывающе! А сейчас, я хочу рассказать о своей поездке в Америку.

0
15.04.2019, 06:44

Отличный мексиканский фильм, хотя и сделан в Голливуде. — Из письма в издательство журнала Мир кино. * * * Мне приснилось, что я в раю. И вокруг ангелы поют. А мой кот Матвей лежит рядом и тоже счастливо поет. У меня хороший ангел-хранитель. Он всегда приходит неожиданно и всегда вовремя. Когда я пишу этот дневник — он рядом.

0
Добавь свой комментарий!