Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
1434 голос
Кинопоиск
7.316/10
10220 голос

Окно в Париж

Страны: Россия, Франция
Премьера фильма: 13 февраля 1994 (Германия)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* После изрядного подпития обитатели коммуналки открывают окно… в Париж. С этого часа начинаются прогулки по городу грез, а также злоключения французских «ночных бабочек». Появившись в комнате, где находится Мышка, два француза принялись выяснять между собой отношения. По их словам, они должны драться на дуэли, но вот причина несогласия не известна. Еще французы возмущались тем, что их занесло сюда, в коммуналку, тогда как они живут в столице Франции. – Ничего, примем «душ Шарко», и они умоются кровью! – кричал один из французов. – «Душ Шарко» – это процедура такая! — объяснял другой. Оказывается, в соседнем подвале находится парикмахерская, где эти два молодых человека хотели сделать себе стрижку. Парикмахер испортил все дело, положив ножницы под стол. Паричше, наблюдавший сцену, посоветовал им поступить так же, как он, и они смогли бы отмочить свои каверзы при помощи круговых движений ножницами… Тогда бы, по его словам, у паричше было бы больше шансов выжить… Тут уж до Мышки не сразу дошло, что французы шутят. Дурачатся, наверное, раз постреляли в пустое пространство. Однако она все же решила кое-что прояснить. Во время своего монолога она одной рукой все еще продолжала держаться за грудь, а другой продолжала вставлять иглу в вену на руке лежащего на койке мужчины. При этом Мышка заметила, что второй мужчина, лежавший в палате, тоже при этих манипуляциях трепался по телефону. Мысленно посетовав, что не может ответить собеседнику, она продолжила разговор. Выяснилось, что оба француза «ночные бабочки», и так, к сожалению, и не нашли ни одного, который согласился бы провести с ними ночь за две тысячи франков. Мышка поняла, что ее «случайной» находкой, которую она нашла на своем столе, французы так же возмущены, как и тем, как она «затравила» обоих французов в парикмахерской. Мышь почувствовала себя виноватой и призналась, что всю ночь «бомбила» с ними, однако почему-то ничего не попутала.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Юрий Мамин

В главных ролях
Аньес СоральСергей ДрейденНина УсатоваКира Крейлис-ПетроваНаталья Ипатова
30.10.2018, 16:19

Окно в Париж — это второй фильм, который я посмотрел в рамках фильма Окно в Европу, после которого все и началось. Я считаю, что этот фильм — самая лучшая экранизация всех книг Михаила Афанасьевича Булгакова. А после прочтения романа Мастер и Маргарита вообще не могу смотреть на экранизации, так как они для меня просто не дотягивают.

7
30.08.2018, 06:32

Окно в Париж - кино о любви, измене, предательстве и о том, как не нужно поступать с теми, кто тебе близок. Но при этом это фильм о жизни, о счастье, о потерях, о том как не все может быть белым и пушистым, как бывает, что из-за ошибки или глупости происходят беды и горе. Главная тема - отношения в семье, муж с женой, дети. Что было до того как они познакомились, любовь, когда они были счастливы? А потом, измена, предательство.

7
31.03.2021, 19:26

В нем нет ничего особенного, но смотреть интересно.

6
19.05.2013, 06:49

Фильм очень смешной, но не более того, для галочки, так сказать. После первого просмотра в кинотеатре ощущения были не самые лучшие. Потом я решил его пересмотреть дома и впечатления были другие (в хорошем смысле).

6
03.01.2014, 02:18

Это невероятно! Я, вообще, не поклонник таких фильмов, но этот - просто великолепен! История о том, как однажды, вернувшись домой ты обнаруживаешь, что все, что казалось важным - прошло, все, за чем ты бежал - потеряло смысл, и тебе ничего не остается, кроме как жить дальше. В фильме показана грустная история нескольких людей, которые живут далеко друг от друга, но в одно и то же время и их судьбы тесно переплетаются.

5
20.11.2020, 03:33

Когда ты видишь Париж через Окно в Париже (а другие миры только через Стекло в Париже, и ты это тоже понимаешь), то ты уже не парижанка. Ты даже не можешь представить, что было бы, если бы окна в Париже не было. (Это был первый сеанс фильма в кинотеатре). А потом были ещё два сеанса. Ну, я же смотрел его по несколько раз. Один раз, правда, не досмотрел. Пошёл искать другое кино.

5
02.02.2016, 00:21

Я фильм посмотрел лишь однажды и то по одному из каналов НТВ. И вот теперь когда мне на глаза попался этот фильм с Дмитрием Певцовым, я решил его посмотреть. В фильме показана история одного человека, который познакомился со своей женой через окно в Париже. Мне понравился этот фильм, потому что в нем была показана красивая любовь. А также меня привлек Дмитрий Певцов, актер с большой харизмой. Фильм получился достаточно не плохой, особенно если учесть, что это Россия.

5
25.07.2016, 16:03

Фильм смешной, веселый, очень понравился; сюжет хоть и незамысловат, но все равно смотрится забавно: молодая пара, сидя за столом, начинает разговор про то, какое стекло лучше: французское или венецианское, и тут же начинается перечисление всех достоинств и недостатков обоих стекол, они начинают спорить, потом ругаться, выясняя, кто же из них прав, короче, полный бред и полная ерунда.

4
02.07.2021, 14:06

Фильм шикарен, и история хорошая и игра актёров тоже. Умирает отец и оставляет в наследство своему сыну квартиру. Через несколько лет, мать сына, которая работала в этой квартире, находит там записку Мы переехали: улица Г., кв. . В этот же день сын приходит в квартиру, забирает вещи и видит, что квартира опечатана.

4
24.04.2015, 07:07

Окно в Париж - это одна из самых популярных кинокартин в истории кино. Она была снята по мотивам рассказов о приключениях Шерлока Холмса и доктора Ватсона. И хоть мне больше нравится фильм Марка Захарова Достояние республики, я с удовольствием пересматриваю эту картину. В фильме рассказывается о девушке, которую похищают, чтобы выдать замуж за богатого старика. Героиня фильма оказывается в Париже, где знакомится с местным Шерлоком Холмсом - чудаковатым французом-адвокатом.

0
Добавь свой комментарий!