Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Die Puppe Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
1879 голос
Кинопоиск
7.17/10
285 голос

Кукла

Страна: Германия
Премьера фильма: 5 декабря 1919 (Германия)
Продолжительность фильма: 00:48:00

* Молодой человек укрывается в монастыре, чтобы избежать женитьбы. Местные монахи решают разнообразить его жизнь с помощью заводной куклы. Поскольку та ломается, юному герою приходится выбирать между двумя женщинами. Он решает отдать предпочтение искалеченной механической красавице, став её обладателем. В конце концов, у него происходит очередной взрыв, в результате которого он оказывается в каком-то непонятном ему месте, где его награждают званием Монах-Демон и дарят волшебную куклу "Солнце-Крут", а также прочие волшебные предметы, способные помочь ему в жизни.
Год: 1919Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Die PuppeРежиссер: Эрнст Любич

В главных ролях
Жозефина ДораВиктор ЯнсонМарга КолерMax KronertLapitski
Трейлер к фильму Кукла
29.05.2021, 20:55

История жизни и любви двух детей-аутистов. Для тех, кто не видел фильм, немного информации о мальчике с аутизмом. Это фильм о жизни двух мальчиков с одинаковым заболеванием в течение 20 лет их совместной жизни. Мальчики очень привязаны друг к другу, но живут совершенно по-разному. У них разные взгляды на жизнь, разные характеры, разное отношение к окружающим людям и к окружающему миру. Фильм очень жизненный, наполнен такими же жизненными ситуациями.

7
22.03.2020, 11:30

Кинофильм Кукла основан на реальных событиях, произошедших в Германии в 1919. Перед нами разворачиваются события, связанные с войной, голодом и болезнями. Главный герой, в исполнении Петера Стормаре, работает санитаром в госпитале для ветеранов войны. Однажды в госпиталь привозят мальчика, который потерял всю семью. Он теряет рассудок и начинает вести себя странно. Что же произошло на самом деле?. Я смотрела этот фильм два года назад. И это было одно из самых ярких впечатлений в моей жизни.

6
11.03.2019, 16:53

Описание и трейлер к фильму: В конце девятнадцатого века Франция находилась в состоянии войны с Пруссией. Для того, чтобы увеличить свой боевой потенциал, была создана специальная лаборатория, куда отправляли всех женщин от шестнадцати лет. Там девушки обучались изготовлению бомб и прочей амуниции, которая могла пригодиться на войне. Но все эти меры не спасли Францию, ведь ее противник оказался более продвинутым и подготовленным.

6
16.07.2015, 14:37

В кинотеатре я была одна. Это меня не напрягало. Мне было интересно смотреть и я даже забыла про время. Смотрела фильм взахлеб. В фильме есть все: любовь, дружба, предательство, подлость, зависть, смелость, трусость и много всего еще. И в то же время нет ничего лишнего. Каждый найдет в этот фильме что-то свое. Этот фильм нельзя оценивать только с точки зрения - хорошо, плохо. Здесь не будет места критике. Вы можете посмотреть этот фильм и сделать свои выводы.

5
24.07.2012, 13:59

Мне фильм понравился,но вот кукла была слишком страшная и уродливая. Вот это и есть разница между фантастикой и фэнтези. В сказке/фильме у всех героев есть хотя бы малейший намек на аутизм и/или шизофрению. А в фэнтези,даже у главных героев нет хоть какого-то намека на эти дефекты психики.

4
23.11.2012, 09:14

Этот фильм стал для меня настоящим открытием. Он очень смешной, смешной до слез. Мне казалось, что такое кино уже не снимают. Но ошиблась. Фильм просто на удивление хорош. Это конечно не шедевр, но и не такой уж плохой фильм. В нем есть даже немного пошлости. Для тех, кто любит подобное кино, оно понравится. Особенно порадует молодых девушек, потому что фильм веселый и добрый. Есть много разных забавных моментов и шуток, которые просто невозможно не запомнить. Думаю, что стоит посмотреть всем.

3
22.11.2019, 16:11

Это фильм который заставляет задуматься и посмеяться от души, а еще это история любви которая начинается в далеком 1919 году в США. В Нью-Йорке жила семья, где с самого детства и до самого выпускного балловал отец семейства Фрэнк, его жена Люси и их дети. Это был обеспеченный и счастливый брак, все было хорошо, но все изменилось когда Фрэнк решил сделать сюрприз для своей жены и сделать ее беременной. Но сюрприз оказался не таким приятным для Люси чем она считала, ее ждало много испытаний.

3
12.07.2014, 11:57

Я не люблю фильмы про вампиров, но этот, пожалуй, один из очень немногих, которые я могу пересматривать бесконечно. Я вообще не понимаю, как можно было выпустить на экраны подобный шлак, несмотря даже на то, что фильм снят по книге с тем же названием. (см. рецензию) Я помню, как в детстве на день рождения мне подарили куклу, и я с ней не расставалась. Она была такая красивая, с голубыми глазами, длинными белыми волосами.

3
13.09.2022, 04:15

После просмотра фильма и посещения музея мадам Тюссо, у меня остался только один вопрос - и на кой черт им понадобилось делать куклу, которая меньше по размеру, чем рука человека? В этом весь ответ. Из-за отсутствия карманов и кнопок на одежде. Но если серьезно, то это очень качественный фильм, и не для подростков, как может показаться из названия, а для всех. Есть очень много отсылок к реальным событиям, и можно посмотреть с детьми лет 10.

3
05.04.2015, 22:05

Я не смеялся, я рыдал! А потом я ходил по дому и колотил по стенам в истерике!!! На самом деле все фильмы ужасов, которые я смотрел в детстве, были лучше этого.

1
Добавь свой комментарий!