Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Back Street Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.8/10
591 голос
Кинопоиск
0/10
37 голос

Переулок

Страна: США
Премьера фильма: 4 февраля 1941 (США)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Действие фильма начинается с того, что несколько молодых людей сидят на улице и обсуждают своё поведение в предстоящие выходные. Джимми Миккисон (Джуд Лоу) и Томас Лео (Эдди Редмэйн) договариваются о том, что в пятницу вечерком они вместе отправятся в бар. Но мероприятие почему-то откладывается, и они решают отправиться в старомодный бар на площади Трескуна. Там их постигает неудача — на их пути возникает полиция, сотрудники которой, видя у парней пустые карманы, намереваются арестовать их. Друзья пытаются убежать, но полицейские начинают преследование. Бежать некуда — впереди тупик. Тогда Джимми решается на неожиданный и опасный для него шаг. Он вводит себе в вену полученный от Томаса инсулин. Тот, кто знаком с этим препаратом, поймёт, о чём я говорю. Томас с улыбкой смотрит на друга, но Джимми знает, что у него в крови больше инсулина, чем необходимо. Тем временем в баре события развиваются по неожиданному сценарию. Билли Андерсон (Уильям Хёрт) и Дэнни Маккеллар (Джим Бродбент) оказались в сложном положении. Дэвиду Шарперу (Гэбриэл Дэнсон) надо выбрать между назначением главным врачом больницы, не оправдавшей надежды, и работой в страховой компании, которая в последнее время потеряла много клиентов. Завоевав доверие пациентов, он мечтает перевестись в эту больницу, что позволило бы ему стать на ноги. Хэнк, который после закрытия вместе со своими родителями живёт под одной крышей с дедом, не любит его и провоцирует на стычки, когда отец начинает спорить с Хэнком, который стоит на своём. Разъярённый отец засовывает Хэнку в рот бильярдный кий и уводит его из дома. Хэнок теряет ориентацию во времени и пространстве. На улице он вспоминает о том маленьком вундеркинде, которого когда-то встретил в поликлинике. Он возвращается и, войдя в кабинет доктора, видит там Дэйзи, которая стала теперь пациенткой этой больницы и живёт вместе с дедушкой. Дэвид боится возвращаться домой, но Хэнк уговорил его отдохнуть в номере мотеля. В то время как Хэнк спит, Дэнни проверяет на прочность запертую дверь и замечает, что кто-то оставил для него записки на прикроватной тумбочке.
Год: 1941Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Back StreetРежиссер: Роберт Стивенсон

В главных ролях
Шарль БуайеМаргарет СаллаванРичард КарлсонФрэнк МакХьюТим Холт
12.07.2015, 19:34

Этот фильм — настоящий подарок для всей семьи! В основу этой военной драмы легла реальная история. Молодой человек, потерявший на войне ногу, после возвращения домой, отправляется навестить свою семью. Он хотел сделать это тайком от всех, но всё же его застукали. Однако, вернувшись к своим родителям уже не калекой, а нормальным, здоровым человеком, он, по стечению обстоятельств, становится подозреваемым в убийстве своей подруги.

7
20.04.2019, 21:45

В советское время не редко снимали фильмы о войне, но в их сюжетах были какие-то недочеты, а то и просто полное несоответствие сюжету книги. Здесь, как по мне, все очень даже хорошо! В фильме переплетено столько историй, что все они легко могут поместиться в обычной школьной тетрадке. Да и каждая история, не смотря на свой малый объем, полна смысла и имеет свой урок. Я бы даже сказал, что в этом фильме урок не один, а целых три. И каждый урок в своей отдельной истории.

6
22.06.2020, 18:49

Это фильм о человеке, который, оказавшись в толпе, теряет себя. О человеке, который находит свой путь к спасению, следуя за толпой. Это единственный фильм, где есть сцены драки, снятые без единого слова. В этом фильме нет слов, потому что он и так достаточно жуткий. Но когда я его смотрел, я забыл, что он страшный. Он кажется таким реальным. Я думаю, что я тогда был еще ребенком.

6
25.05.2014, 10:02

Я думаю, что ни один советский режиссер не сумел показать ту войну так, как это удалось сделать гениальному режиссеру Михаилу Чиаурели, который снял такой фильм, как Чиаурели. Эта история о грузинском мальчике, которого война забирает на фронт. Фильм был снят во время Второй мировой войны на киностудии Грузия-Фильм, и до сих пор является лучшим фильмом о войне в истории советского кинематографа. Главный герой - мальчик Давид - мечтатель, спортсмен и музыкант.

5
30.03.2018, 04:32

Для тех, кто не смотрел, продолжение не нужно. Те, кто смотрел, все поняли. Мама увидела во мне талант и отдала в музыкальную школу, хотя сам я играть не люблю. Зато потом сам выучил ноты. Теперь играю только в группе. А если бы я тогда играл, то был бы сегодня не музыкантом, а учителем музыки.

5
17.06.2014, 18:29

Я уже писала о том, что посмотрела на днях этот фильм. Могу сказать, что он оказался достаточно интересным. Сюжет повествует о Великой Отечественной войне. И о девушке-фронтовичке, которая живет во Франции с мужем, но очень скучает по Родине. Мне понравился образ главной (героини). Он получился немного наивным, но в то же время и не совсем уж глупым. Конечно, в фильме много воды, где-то много лишних диалогов. Но в целом, фильм мне понравился и я бы даже его посмотрела ещё раз.

4
10.12.2013, 03:47

Ну вот, прошел год с тех пор как я посмотрела этот фильм. Он мне очень понравился и понравился настолько, что не смотря на то что в свое время фильм произвел фурор и был очень популярен, я пересмотрела его еще раз. Так что мой отзыв будет не просто восторженный, а восторженный с придыханием. Начну с того что, конечно же, я смотрела его в кинотеатре и он мне конечно же понравился.

2
09.03.2021, 09:15

Это был хороший фильм. Это был настоящий шедевр. И только сейчас я понимаю, что это был лучший фильм из виденных мною. А его финал до сих пор у меня перед глазами. Все было предельно ясно. Но только теперь я понимаю смысл, заложенный в этом финале.

0
31.07.2019, 01:45

Переулок - это фильм, ставший классикой не только советского, но и мирового кино. В этом фильме впервые в советском кино появляется тема Второй мировой войны, тема изгнания, тема бегства из своей страны, из своей жизни. Фильм рассказывает нам о маленьком шпионе, о мальчике, волею судьбы заброшенным в чужую для него страну. Он становится свидетелем и невольным участником трагических событий, произошедших с его страной и его народом.

0
06.04.2021, 13:33

Я люблю старые фильмы. Есть в них какая-то магия, которая вызывает мурашки по коже. Переулок - один из таких фильмов. Он повествует о любви, о войне, о предательстве, о дружбе, о жестокости и конечно о настоящей любви. Фильм снят по мотивам книги У последнего лаза американского автора Джозефа Конрада. Действие фильма происходит во время Второй мировой войны во Франции, в городе Париже, где живет семья главного героя.

0
Добавь свой комментарий!