Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Die Schlangengrube und das Pendel Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
1547 голос
Кинопоиск
5.738/10
91 голос

Змеиная яма и маятник

Страна: Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 5 октября 1967 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Пытаясь достичь бессмертия, граф Регула убивает 12 девственниц, но тринадцатой жертве, которая должна была закончить ритуал, удается спастись. Графа приговаривает к смерти, но, чтобы избежать позора, он вынужден жениться на второй жене, которая сразу же влюбляется в него. Прокат фильма в России Прошло уже ровно 10 лет с момента выхода фильма.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Die Schlangengrube und das PendelРежиссер: Харальд Райнль

В главных ролях
Лекс БаркерКарин ДорКристофер ЛиКарл ЛанжКристиана Рюкер
Трейлер к фильму Змеиная яма и маятник
19.05.2021, 05:37

Фильм, в общем-то, средненький. Для тех, кто не любит фильмы ужасов, где страшные рожи и страшные звуки. Вообще, я очень люблю фильмы ужасов и триллеры, но есть некоторые, которые я не могу смотреть. Вот эти фильмы и принадлежат к таким. Ну, начну с того, что фильм снят аж в 1967 году. В этом тоже минус, так как качество у фильма очень плохое. Видно, что и съемки, и реквизит - все очень плохого качества. Но это не помешало фильму быть популярным и в то время, и сейчас.

5
23.03.2021, 19:35

Ужасная картина. В наше время молодежь вообще не надо учить обращаться с оружием, стрелять и т.д. А то еще пальнут во все стороны У меня была проблема с тем, как сказать моей подруге о том, что я гей. Мне было 18 лет, мы дружили с детства и все думали, что мы поженимся. Однажды она прибежала ко мне, рыдая и крича, Майкл! Майкл! Я люблю тебя, выходи за меня замуж!.

5
30.05.2012, 23:02

Что можно сказать про этот фильм? В первую очередь, скажу, что фильм неплохой, не хуже, чем многие другие фильмы о которых я писал и напишу. Я смотрел этот фильм в 70-х года и мне он тогда понравился. Фильм неплохой, но смотреть его нужно либо в юном возрасте (как я), либо же в зрелом. Сюжет фильма таков: в одном из индийских штатов, в маленьком городке произошло очередное зверское злодеяние. Но кто и в чем виноват на этот раз? По каким-то причинам, полицейские не хотят расследовать это дело.

4
27.11.2022, 07:10

Змеиная яма, 1969 Аннотация: История начинается как типичная мелодрама, но постепенно превращается в триллер со множеством сюжетных хитросплетений. Главную роль исполняет молодая звезда первой величины. В центре сюжета — полицейский с трудным характером. Он берется за расследование, когда на улицах появляется девушка, которую преследуют бандиты. Она не может вспомнить, кто она и откуда. У неё нет постоянного адреса, а из вещей лишь немного денег.

4
28.02.2020, 05:59

Фильм не смотрел, но наслышан и знаю, что он основан на реальных событиях. Не все ужасы можно описать в коротком отзыве, поэтому немного напишу. Это было время холодной войны, когда в США в одном из госпиталей сделали операцию по пересадке сердца мужчине от женщины. Через 20 лет его сердце остановилось и началось расследование. В фильме фигурирует и знаменитый хирург того времени - Уильям Фарли. Снято кино достаточно интересно. Но, конечно, на один раз.

3
30.10.2012, 03:01

Да, они там все просто зажрались! С такой легкостью врать, притворяться и манипулировать, тем более, такими примитивными методами — это надо уметь!.

3
13.08.2012, 03:14

По сути, все фильмы с участием Киану Ривза похожи друг на друга. Но смотреть его приятно, т.к. он добрый, милый, иногда грустный (если верить в то, что происходит в фильме), но в целом забавный. В общем, это как раз тот случай, когда не надо ничего ждать, только наслаждаться хорошим произведением. А вот, кстати, один из первых фильмов, который я посмотрел: На берегу (1954).

1
04.02.2017, 15:22

В этом фильме, как мне кажется, хорошо сочетается интрига и динамика. Хотя, в данном случае, детективная линия является лишь прикрытием, основой сюжета. Потому что, главным действующим лицом в фильме является маятник, который служит инструментом для определения будущего человека, его судьбы, выбора. И выбор этот зависит от того, насколько человек готов принять ту правду, которую открывает маятник.

0
20.03.2017, 16:06

А теперь я должен извиниться перед всеми любителями жанра. Змея, убитая в самом начале, по-настоящему ужасна, и еще более ужасен маятник. Если его движение вызывает у вас дрожь, лучше посмотрите какую-нибудь комедию после фильма. Муж во сне храпит, как трактор. Встала ночью, включила свет, взяла подушку и ушла к себе в спальню.

0
21.05.2014, 08:42

В конце 60-х годов прошлого века в СССР было снято несколько популярных фильмов, среди которых Змеиная яма, в главной роли - Николай Граббе и Маятник Фуко. Сейчас я не вспомню все фильмы, которые сняли в конце 60-ых, но среди них были фильм Змеиная яма, где снимался молодой Вячеслав Тихонов в роли чекиста Сухова (по роману Агаты Кристи), и еще один фильм с Николаем Граббе, который назывался Маятник Фуко. Обе картины сняты по книгам детективного жанра.

0
Добавь свой комментарий!