Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

I Wake Up Screaming Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
4252 голос
Кинопоиск
7.01/10
416 голос

Ночной кошмар

Страна: США
Премьера фильма: 31 октября 1941 (США)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Полицейский Фрэнки Кристофер обвинен в убийстве модели Викки Линн, для которой он был покровителем некоторое время назад. В полицейском участке происходит громкий скандал: Крис Кристофер, обвиненный в убийстве девушки, отказывается признавать свою вину. Подозревая, что у него есть сообщник, комиссар Брэмсон решает подключить к расследованию главного подозреваемого, Пола МакКартни, у которого в прошлом были тесные отношения с Фрэнки, и арестованного ранее Пола Эйнсли. Много лет назад, находясь в полиции, лейтенант МакКарти поругался с Фрэнком и вызвал его на дуэль. Пол явился в участок к МакКарту в таком виде, что был в лаковых ботинках, в шикарном костюме и с диадемой на голове. На месте дуэли инспектору Брэмпсону и полицейскому Фрэнки Крису приходится сделать петлю на шею МакКарта и затянуть петлю так, чтобы голова человека оказалась между металлическими прутьями. После этого, под дулом револьвера, МакКартю предъявляют обвинения в убийстве Викки. Брэкенбери просит врача Ватсона осмотреть труп, но Чейзкасл отказывается, и тогда доктор Кертис приходит на место преступления. Ватсон говорит комиссару Брэмсону, что вдосталь наслушался теорий адвоката Дженнингса, что девушка, скорее всего, утонула. В это время в доме Пола находят предсмертную записку. Полиция полагает, что МакКартс с его сообщником Эйнсли были сообщниками Пола, и потому они причастны к убийству Мэри Смит. МакКарты дают показания против Пола. На суде Пол наотрез отказывается признать себя виновным. Во время признания Пол даёт ложные показания против своей жены. Комиссар Брэмсон уговаривает адвоката МакКаргана облегчить участь подсудимого, и МакКартинг даёт показания в пользу Пола и заявляет, что не знал о его связи с Викки, а что она была обычной кокеткой. Маттиас Брэйди не любит стандартных историй, за которые он уже заплатил однажды, поэтому он решает раскрыть убийство Вирджинии Дэвис. По его мнению, именно она была в числе людей, которые завидовали Мэри Смит, так как у Мэри не было детей и она была успешной журналисткой. Маттиаса подкупает ведущая передачи, где работает Мэри Смит и он вывешивает свои фотографии со своим коллегой в приёмной радиостанции, пытаясь убедить её, что он знаменитый адвокат.
Год: 1941Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: I Wake Up ScreamingРежиссер: Х. Брюс Хамберстоун

В главных ролях
Бетти ГрэйблВиктор МэтьюрКэрол ЛэндисЛэйрд КрегарУильям Гарган
Трейлер к фильму Ночной кошмар
15.10.2015, 09:08

Фильм заставляет задуматься о том, что для вас действительно важно в жизни, а что нет. Мы были в кинотеатре, начался страшный обстрел, и вся киногруппа бросилась бежать из кинотеатра, не заботясь о том, кто как одет. Кто-то — в костюме, кто-то — просто в свитере, некоторые — вообще без ничего. Вбежав в бомбоубежище, они уселись прямо там, где стояли.

5
13.05.2020, 05:19

Режиссерский дебют знаменитого итальянского актера, классика кино - Микеланджело Антониони. Фильм, который произвел на меня в свое время неизгладимое впечатление и который я буду еще пересматривать не раз. Снят фильм в жанре триллер по мотивам одноименного романа, написанного итальянским режиссером. Он же исполнял в фильме главную роль. Сюжет фильма простой и типичный для его времени, а поэтому и сейчас довольно актуальный.

4
16.09.2019, 08:21

Я плакал, мой первый фильм заставляющий плакать После одного случая, когда он спас мне жизнь, он стал более осторожней. Теперь он даже спит с подушкой под пистолетом. Не знаю, кто как, но я считаю себя настоящим мужчиной. Когда моя жена родила сына, я был на седьмом небе от счастья. Он такой милый, так похож на нее. Но, знаете, с годами любовь к нему стала какой-то странной.

4
28.03.2019, 13:17

Это просто трэш! Не тратьте свое время. У моей жены есть один недостаток – она не умеет вести себя тихо. Сегодня она решила проверить это, и мы решили сделать ей сюрприз. Теперь она спрашивает где мы были. Она никогда не забывает, о чём мы с ней говорили. Она могла бы, например, упомянуть, что забыла забрать мои документы из банка. Если бы она хоть иногда смотрела в окно, она бы знала, как выглядит дом напротив.

3
19.02.2015, 18:43

Он был страшно длинным, ужасно скучным и совершенно не страшным. Если бы не музыка, он бы не удался вовсе. Музыка, кстати, была в стиле а-ля-симфо-рок. Я и моя кошка смотрим друг на друга через подоконник. Что происходит за окном — нас не касается. Вот так и с людьми: нас не касаются их беды. Не хочу, чтобы это повторилось вновь. Пусть хоть кто-то останется равнодушным.

1
16.04.2015, 11:11

Это фильм ужасов, где люди не хотят быть съеденными.

1
28.09.2017, 07:03

В 1940 году двое молодых нацистов, Ганс и Отто, сбежали на машине из концентрационного лагеря. Пробираясь по разбомбленному, охваченному насилием и террором городу, они встретили молодую женщину, которую спасли, и решили взять ее с собой. Она была послушна, молчалива и почти безумна. Сбежав из своего прошлого, она стала проводником в неведомый ужас, который всегда таился рядом с ними.

1
01.09.2021, 23:35

Это, безусловно, одно из самых удивительных и страшных творений, из всех, что мне доводилось видеть. Это, наверное, самый загадочный и жуткий фильм ужасов, который я когда-либо видел. И, тем не менее, он меня не оставил равнодушным. У фильма есть душа! Он действительно держит в напряжении и заставляет вздрагивать от любой неожиданности. В нем есть все, что нужно для качественного триллера, и даже больше. Его лучше смотреть в кинотеатре. И еще.

0
08.03.2018, 01:27

Это фильм рассказывает о приключениях детектива Артура, который в одиночку расследует дело о серийном убийце. Он вынужден постоянно быть на чеку и готов к любым неожиданностям. Но в один день все складывается не так, как планировалось. По сюжету он попадает в жуткий особняк, где его пытаются соблазнить. Но он сопротивляется и ему удается вырваться из особняка, но при этом он теряет все свои вещи и ключ. А в это время его жена уже несколько суток ищет его.

0
08.01.2015, 13:58

Для тех, кто не видел фильм Назад в будущее - это просто кино, а для тех, кто посмотрел - как будто побывал в прошлом.

0
Добавь свой комментарий!