Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

O Lucky Man! Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
7997 голос
Кинопоиск
7.834/10
4140 голос

О, счастливчик

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 1973 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 03:03:00

* Молодой англичанин Майкл Трэвис — пока ещё не джентльмен ищет себя в этом «безумном, безумном, безумном мире!». Как приятно начать свой путь в бизнес с запасов виски в погребе, кажется, их здесь достаточно. Ты понемногу вспоминаешь, что жил среди людей, которые умели делать всё на свете. А ещё на второй день ты по уши в грязи и каше. Мизинец приклеился к пальцам, а всю правую руку обжёг огонь, отчего она распухла и покрылась волдырями. Слава богу, что к этому времени друзья привезли тебя домой. II Телефонный звонок — Трэвис, почему ты не отвечаешь на звонки? Мы же договаривались встретиться сегодня. — Прекрати звонить так поздно! — услышал он в трубке раздражённый мужской голос. — Вот что бывает, когда человек много пьёт, — продолжал голос, как бы размышляя, требуя и набивая себе цену. Затем мягкий вкрадчивый голос произнёс: — Я знаю, что ты меня слышишь, Майкл. Но знай, сейчас я не дам тебе покоя. К тому же мой сын Тодд говорит, что слышал шум автосервиса на соседней улице, и мы сможем там переговорить. Так что, хватит валять дурака, Майкл, и возьми трубку. Фредерик Томпсон разговаривал по телефону не впервые. Он часто брал трубку телефона, когда в 9 часов вечера звонил Майкл, но никогда не отвечал на его звонки. Он знал, что когда Майкл приедет в его маленький домашний дом в Милл-Вэлли, то ему придётся ждать Томпсона за столиком в баре «Редкостная Месть». III Трэвису было 45. Он был на пенсии и был средним из пяти детей в семье. Сейчас его младший сын-подросток Кевин просит оплатить обучение по программе «Начинающий частный предприниматель» для своего брата, отца Тодда. Кевину всего 14, но у него уже есть склонность к бизнесу. С тех пор как отец оставил его в доме один на один с виски, ящиками пива и виски, Кевином овладела страсть к делу. Трэвисы были бедны и все прекрасно понимали, что для человека, который пьёт ежедневно, торговать самому — это всё равно, что курить опиум.
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: O Lucky Man!Режиссер: Линдсэй Андерсон

В главных ролях
Малкольм МакДауэллРальф РичардсонРейчел РобертсАртур ЛоуХелен Миррен
21.04.2017, 11:49

Я очень люблю ретро, а среди произведений этого жанра, ретро-комедия - отличный выбор. Тут и хороший сюжет, и музыкальное сопровождение, и колоритные персонажи. Игра актеров на высоте. Фильм, который я люблю пересматривать и сейчас нахожу еще больше моментов, в которых можно посмеяться до слез. К тому же, комедия довольно старая, что придает ей особый шарм.

7
11.03.2015, 04:01

О, Счастливчик! Как же я давно его хотела посмотреть, да все руки не доходили. Фильм конечно не новый - 1973 год, но он настолько мне понравился, что до сегодняшнего дня я не могу его забыть. Так почему же у меня такое отношение к этому фильму? Ответ для меня прост: фильм рассказывает нам про жизнь человека, который родился в богатой семье, в которой были самые настоящие монстры (это их слова), причем этот человек уже с самого рождения был счастливчиком. Он родился с улыбкой на лице.

7
27.10.2021, 20:59

В фильме все плохо: главный герой - неудачник, его жена алкоголичкой была, у его детей рак; в общем, фильм, где нет хэппи энда, как такового. Но при этом фильм оставляет очень приятное впечатление. Просто потому что жизнь - это то, что происходит в данный момент. Не нужно бежать впереди паровоза и думать о том, каким ты станешь, когда вырастешь.

5
15.09.2012, 22:38

Я посмотрела его на днях, фильм произвел на меня очень положительное впечатление. Фильм про парня по имени Гарри, который выиграл в лотерею. На радостях он покупает все что только можно и все что нельзя тоже. У него есть машина, дом, деньги, любимая девушка. И в итоге все это он профукал за одно мгновение. Но не смотря на это Гарри счастлив и по дороге домой он размышляет как же ему повезло. Ведь если бы он не купил свой дом и не нашел еще одну машину, то он бы точно умер с голоду.

3
13.04.2013, 20:52

О, этот фильм — отличная комедия, очень смешная и очень музыкальная. И совершенно непохожая на большинство фильмов, которые снимают сейчас.

2
18.02.2018, 18:52

Это один из моих самых любимых фильмов, и, наверное, нет таких людей, кому бы он не понравился. Его можно смотреть хоть каждый день. Он очень смешной, смешной в самом лучшем смысле этого слова. Многие моменты я пересматриваю снова и снова, особенно концовку. И никогда не надоест. Так же, как и не надоест фильм, который полностью состоит из диалогов, которые я люблю, потому что именно там раскрывается суть происходящего.

2
12.06.2012, 18:40

Бред сивой кобылы. Ностальгический бред. Жизнь прекрасна, по-моему, намного круче. В нем нет никаких спецэффектов, актеры играют так, как будто не играли никогда. Это очень хороший фильм. Очень. Его можно смотреть как минимум 10 раз. Я его всегда смотрю в кинотеатре. Потому что дома у меня просто нет времени его смотреть. Там все очень быстро происходит. А тут я могу насладиться каждой сценой.

2
16.11.2016, 15:21

Фильм красивый, саундтрек прекрасный, актеры играют блестяще, сюжет интересный, но это не фильм, а песня. Но песня не столько про счастливчика, сколько про то, как он попал в этот фильм.

2
06.01.2018, 09:42

Я смотрел этот фильм уже 60 раз, и не собираюсь останавливаться.

1
21.08.2013, 02:19

Фильм достаточно старый, но все равно очень классный. У него есть две части: О, счастливчику и О,счастливый человек. Первая часть вышла еще в 1973 году, вторая - в 1984. Так что, если хотите что бы он остался у вас в памяти на долго, то посмотрите эти фильмы (если конечно они у вас сохранились). Сюжет данного фильма не сложный: молодой человек, который живет с родителями, хочет жениться и у него возникают некоторые проблемы. И как вы понимаете, у этого парня не все хорошо дома.

0
Добавь свой комментарий!