Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Of Mice and Men Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
42219 голос
Кинопоиск
7.771/10
5848 голос

О мышах и людях

Страна: США
Премьера фильма: 16 сентября 1992 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Экранизация одноименной повести Джона Стейнбека о двух приятелях, которые в годы Великой Депрессии бродили по Америке в поисках работы. Неглупый крепкий парнишка и полноватый, сутулый и вертлявый малый случайно попадают в винный магазин и видят, как там трудится совсем молодой механик, не способный ответить на пару-тройку простых вопросов. И тут один решает всё за молодого человека и начинает выкачивать из него информацию о секретах виноделия, а к концу фильма становится ясно, что именно так и нужно относиться к работе и другим. Фильм был номинирован на Оскар и попал на экраны всего СССР.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Of Mice and MenРежиссер: Гэри Синиз

В главных ролях
Джон МалковичГэри СинизРей УолстонКэйси СемашкоШерилин Фенн
Трейлер к фильму О мышах и людях
26.03.2013, 06:47

Я не скажу, что фильм плохой или хороший, он не о чем-просто интересный. А еще там играет прекрасный Тим Рот. Просто посмотрите. Я даже не ожидала, что этот фильм так меня удивит. Это тот фильм, который должен понравиться абсолютно всем. Он заставляет о многом задуматься и конечно же затрагивает темы любви, дружбы, предательства, надежды, веры, и еще много чего. Фильм рассказывает нам о жизни маленькой девочки по имени Салли, которая потеряла мать.

7
01.05.2016, 09:49

Очень понравился. Не ожидала такого. Хотя, конечно, не совсем для семейного просмотра. В жизни много несправедливости. И много жестокости. На то она и жизнь. Я не думаю, что этот фильм стоит давать смотреть детям. Они только начнут осознавать, что такое дружба, как происходит взросление, осознание жизни, будут задумываться о многих вещах.. А это уже для них будет слишком тяжело.

6
19.01.2014, 02:42

Это история о двух друзьях, которые по иронии судьбы работают в одной газете. Я люблю вас, мистер Роджерс - вот все, что я сказал в тот день, и думаю, что он тоже был рад это слышать. С тех пор мы не виделись. В один прекрасный день он умер. Я видел его после этого - он сидит в автобусе, который едет в Бруклин, - и он выглядит точно так же, как в тот ужасный день.

6
06.12.2020, 20:59

Я всегда считала, что такой жанр как драма у нас в кинематографе не приживается. Но вот этот фильм как раз тот, который смог меня удивить и заставить в очередной раз задуматься. Эта история о двух братьях-близнецах, которых разлучили с мамой после того, как она по вине одного из них попала в больницу. После чего её забрал к себе один из братьев, а младший остался в детдоме. Спустя 20 лет старший брат всё помнит и пытается найти своего брата, чтобы забрать его от нерадивого отчима.

6
02.09.2013, 17:07

Фильм начинается в 1921 году и рассказывает о двух братьях Джонах, которые жили в Лондоне. Они были совершенно разными, так как один из них был зажат в рамки и был очень скрытным и замкнутым, а второй наоборот, был веселым и беззаботным. Я смотрела этот фильм на польском языке и мне было очень интересно его смотреть из-за сюжета, но я еще не досмотрела его в оригинале. Так что буду ждать перевода на английский язык и посмотрю весь фильм.

5
20.11.2020, 06:49

История любви, которая не знает преград Это кинофильм моего детства, а сейчас я его пересматриваю и снова вижу то, что видела в детстве. В фильме рассказывается о фермерской жизни в Англии начала 20 века, когда в стране свирепствовала эпидемия холеры. Семья фермеров не могла справится с этой бедой, так как на их полях росла рожь и другие зерновые культуры и они не успели обсеять поля чтобы задержать холеру. Муж фермерши - старый мистер Барнабас, был вынужден продать свою ферму и уехать.

4
11.08.2019, 07:58

Это американский фильм, но он по мотивам произведений Редьярда Киплинга. Если честно, я не любитель таких фильмов, мне больше нравятся фильмы на более близкую тематику, но здесь фильм просто замечательный! Почему я так говорю? Потому что это очень хорошее кино! Здесь есть все: интересный сюжет, великолепная игра актёров, красивые пейзажи. Я никогда не смотрела этот фильм в кинотеатре, поэтому до сих пор не знаю, какая была тогда в нём картинка, но теперь знаю.

4
06.12.2021, 03:06

Это фильм о людях, которые пытаются жить с грызунами в мире. О людях, которых не понимали, и которых не понимали их. И они как могли, так и жили, пока не появился маленький малыш. А он уже все понимал. Что все не просто так, что есть в этом смысл. И вот теперь его нужно воспитывать. Уметь слышать и понимать друг друга. Когда он родился, то все сразу изменилось. Его родители были очень рады, но они даже не могли представить, сколько проблем и трудностей свалится на них в будущем.

3
09.11.2022, 09:56

О мышах и Людях - это, пожалуй, первый фильм в котором я узнал, что такое экзистенциальная драма. А ведь это было так давно, и вдруг сейчас я смотрю и понимаю, что эта история просто про меня и про то, что очень часто мы не видим в людях ничего кроме их самих. Не хочу писать долго, о сюжете фильма. Просто смотрите его, не отрываясь, в кинозале. Потом, когда будет время, напишите, как вам фильм? Я очень рад, что вы его посмотрели и написали отзыв о нём.

2
19.07.2016, 22:05

На основе одноименного романа Джорджа Оруэлла 1984 - Мыши и люди. Это история отношений в тоталитарном обществе, в мире, где люди делятся на два класса: мыши и люди. Люди, обладающие властью и богатством, не знают ничего об истинном положении в простом обществе. Все попытки мышей доказать им что они такие же как они, оборачиваются провалом. И только один человек, которого мы встретим в фильме, сможет донести до людей истину.

1
Добавь свой комментарий!