Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Scissors Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
2804 голос
Кинопоиск
6.839/10
2736 голос

Ножницы

Страна: США
Премьера фильма: март 1991 (США)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Молодая женщина Энджи Андерсон становится жертвой психопата, который нападает на неё в лифте. Энджи остаётся живой, но глубочайшая эмоциональная травма оставляет неизгладимый след в её жизни. Не способный справиться со своим горем, и одновременно, пытаясь отомстить за убийство родителей, мститель убивает жену и прячет её тело в подвале. Следователь Брайан Стивенс находит тело убитой и подозревает, что убийство - дело рук Дэвида Кеппа. Со своей стороны, Кепп находится в бегах из-за потери памяти и уверен, что напарник преступника Питер Бейли был жив и продолжает искать его. Сам Стивенс делает вывод, что Кеппу не нужно было убивать свою жену, он просто сделал на неё ставку, но теперь боится, что тем самым может помешать расследованию. Параллельно с этим Кеппом, в то время, когда он был в бегами, был убит четырёхлетний сын Стивенса. Лэнс Барлоу случайно находит и пытается спасти младенца, но вскоре по иронии судьбы сталкивается с самим Кеппой. Кепп успешно избегает ареста, но его история переплетается с событиями, произошедшими в отделениях полиции, в которые поступают свежие и ранее не опубликованные дела с заявлениями от серийных насильников. Что скрывает прошлое этих людей? Кто из них серийный насильник, а кто жертва, и могут ли они действительно осознать, что делают, оказавшись на скамье подсудимых? Фильм заканчивается на том, что в беге с Кеппо Стивенс срывается с цепи, ведёт себя непредсказуемо и вымещает злость на всех, кто подвернётся под руку. В то время как Барлоу пытается бежать, Кеттеринг и другие полицейские навещают мать Лэнса, оставленную в больнице по уходу за детьми и обвиняют её в убийстве собственного сына. Не находя лучшего выхода, Кент Пирс арестовывает мать, а потом и бабушку Лэнсу, обвинив их в сокрытии улик, и сам оказывается в тюрьме. В итоге Кепперу удаётся сбежать, но полиция начинает его поиски. В поисках участвуют под видом других людей Джонни Снаппи, Мигель, Аделина Рид, доктор Хэлси, психотерапевт и его ассистентка, Робби Дэвис и Бен Эспиноза, исполняющий обязанности начальника тюрьмы, а также детектив Сьюзан Эрл.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ScissorsРежиссер: Фрэнк Де Фелитта

В главных ролях
Шэрон СтоунСтив РейлсбэкРонни КоксМишель ФиллипсВики Фредерик
Трейлер к фильму Ножницы
11.08.2018, 21:43

И вот я уже по второму кругу перечитываю отзывы от первого своего, первого неудачного просмотра этого фильма. Итак, вот и сам отзыв, что увидел в первый раз. 1. Фильм - пародия на Техасскую резню бензопилой и Техасская резня бензопилой 2. 2. Фильм снят с учетом технических особенностей тех времен, когда он был выпущен. А именно: он черно-белый, очень дешевый, спецэффекты, как и в оригинальном фильме, очень примитивные, но, тем не менее, очень качественные и реалистичные.

7
29.07.2016, 21:12

Просто нет слов. Я плакала. Я действительно плакала. Это было мое худшее утро. С тех пор прошло много лет, но я до сих пор помню его во всех подробностях. У меня даже не хватило сил выйти на улицу, поэтому я просто сидела там, пока не отключили свет и не пришла моя младшая сестра. Она вытащила меня на улицу и показала в окно. В тот день я впервые увидела, как падает снег.

7
21.04.2015, 20:24

Фильм - гениальная комедия, которая показывает, как легко и просто в один день потерять всё, о чем мечтал. Как бы это странно не звучало, но этот фильм для меня – единственный фильм, который меня ни разу не разочаровал! И я считаю его шедевром мирового кинематографа! Роберт Дауни младший.

6
13.02.2021, 04:30

Ножницы — кинофильм Роберта Олдрича по одноименной пьесе Джона Кариани. Фильм рассказывает историю о маленьком, но очень смелом и отважном мальчике, который очень хочет быть похожим на своего отца. Ведь он очень знаменит в своей стране. И однажды, он узнаёт, что у отца есть какой-то таинственный предмет, который обладает волшебной силой, и который способен сделать человека сильным, умным, смелым и красивым.

4
11.11.2012, 03:17

Не тратьте время зря. Это просто потрясающая картина. Посмотрите ее. И если вы не смотрели, то посмотрите. Этот фильм нужно смотреть! На что он похож? Я не знаю. Как будто смотришь фильмы со скоростью 16 кадров в секунду, и в них есть звук. Ты просто не можешь оторваться, пока не досмотришь до конца, и тебе не кажется, что прошла целая вечность.

2
18.04.2021, 06:09

Если вы думаете, что фильм Ножницы в основном посвящен теме любви и отношений, то вы глубоко заблуждаетесь. Сам же сюжет этого фильма можно уложить в одно предложение, и таким образом мы поймем, о чем же будет данный фильм. Итак, фильм переносит нас в дом к юной паре студентов. Молодые люди любят друг друга, но их планы на счастливое будущее рушатся в один момент. В фильме не показана сама суть отношений, а лишь описывается, то что между молодыми людьми происходит.

2
31.01.2014, 05:06

Меня тошнит от людей, которые говорят, что им нравятся ножницы, потому что они видели фильм. Я люблю ножницы! Но я ненавижу этот фильм! С тех пор прошло 15 лет, и теперь я его ненавижу. - А я люблю эти ножницы! - сказал я сам себе и стал смотреть кино дальше. Из комментов к фильму: А мне нравится фильм. Там хорошо показаны ножницы. Мне нравится, как они двигаются и их лезвия.

2
01.02.2022, 11:05

Фильм был снят в 1990 году. Для своих лет он был очень даже неплох, для меня, как зрителя и сейчас смотрится на ура. Сейчас мало таких фильмов, а этот я могу смотреть не один раз. Этот фильм рассказывает нам историю одного человека, с детства мечтавшего снять кино. Но у него был лишь один инструмент - ножницы. По ходу фильма мы видим становление молодого режиссера. А также узнаем, что у нашего героя есть семья и дети. Как всегда фильм затрагивает тему любви, добра и зла.

1
13.06.2016, 06:22

Это просто невероятно, это заставляет задуматься о нашей жизни, не для слабонервных. Она каждый день засыпает в полночь, а просыпается в пять утра. Она чистит зубы, не снимая одежды и не смывая косметику. У нее нет подружки. Я знаю ее номер телефона наизусть. Каждый год мы проводим отпуск вместе. Она не боится летать самолетом и не знает ,что такое землетрясение. Когда она надевает свое кимоно, то чувствует себя богиней.

1
20.11.2018, 14:20

Итак, фильм начинается с того, что в одном из городов, где-то в 70-х годах прошлого века, два молодых человека находят в кустах ножницы. Они случайно режут руку и видят забинтованное кровоточащее запястье. Ножницы они забирают себе и решают сделать из них кинжал и по вечерам с ним гулять. По ходу фильма выясняется, что один из этих парней - фотограф, а второй - музыкант-гитарист.

0
Добавь свой комментарий!