Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Stranger Among Us Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
3752 голос
Кинопоиск
6.051/10
335 голос

Чужой среди нас

Страна: США
Премьера фильма: 17 июля 1992 (США)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Женщина-полицейский, несущая службу в темных переулках Бруклина, втянута в жестокую схватку с профессиональным похитителем драгоценностей, который не остановится перед тем, чтобы оглушить свою жертву и забрать у нее все деньги и ценности. Кто бы мог подумать, что такая милая женщина, как Айрис, может вести себя подобным образом? Но ее поведение было продиктовано импульсом. Она хотела отомстить, и в глубине души надеялась, что справедливость восторжествует, и похититель окажется в тюрьме. В ночь перед ограблением Дайана Сэвидж находилась дома вместе со своей старшей дочерью Холли. Девушка сидела на кровати и смотрела телевизор. Вдруг телевизор погас. Через минуту в комнату вошел отец, бледный как смерть. - Мама, по телевизору показывали ограбление банка. Там стреляли из автомата. Айрис оцепенела. Она поняла, что произошло. Осознав, что снова оказалась в заложниках, она схватила Холли за руку и выбежала из дома. Дайана не теряла времени даром. Приехав в участок, она позвонила дежурному офицеру, а потом подняла по тревоге опергруппу, состоявшую из четырех детективов. Оказавшись в здании полиции, она нервно принялась мерить шагами комнату. Как только она услышала быстрые шаги, доносившиеся из-за запертой двери, тут же ринулась туда. Стукнув в дверь, она услышала спокойный голос: - Не входи, Айрис. Ее дочери не было дома. Девушка убежала, прихватив с собой ценные вещи и деньги. Полицейские продолжили поиски. Они обыскали все части здания и прилегающие улицы, но безуспешно. Запершись в кабинете начальника отдела расследования убийств, Айрисс Сэвиджи после напряженного дня подошла к окну и стала наблюдать за улицей. Внезапно она заметила, как двое молодых людей высаживают окно соседнего дома. Вскоре они скрылись. Девушка направилась к телефону. Дрожащими руками она набрала номер, в котором никогда не была и который никогда не слышала. Ответа не последовало. Тогда девушка сняла трубку, но там было совершенно невозможно что-то разобрать. Вдруг раздался голос начальника отдела полиции: - Алло, Айриса, это ты? - Это я. Я набрала ваш номер, но оттуда никто не отвечает. Она еще немного подождала, но ни ей, ни полицейскому никто не ответил. Спустя минуту она заметила движение в окне первого этажа.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Stranger Among UsРежиссер: Сидни Люмет

В главных ролях
Мелани ГриффитДжон ПэнкоуТрэйси ПолланЛи РичардсонМиа Сара
Трейлер к фильму Чужой среди нас
15.05.2014, 10:26

На самом деле, когда я прочитала краткое изложение сюжета, то поняла, что этот фильм не стоит смотреть. Ну кто из нас не знает, что означает слова Чужой среди нас? Это фильм про инопланетного монстра, который живет в нашем мире и пытается уничтожить наш мир. Но фильм, к сожалению, не удался, потому что его главный герой – это человек, и он, конечно же, не злодей, а самый обычный человек, которому не чужды чувства сострадания, любви. Он хочет спасти жену от инопланетного чудовища.

7
25.10.2016, 06:40

Фильм Чужой среди нас с Кристиной Риччи - это не лучшее и не худшее, что я видел. Возможно, ему вообще не стоило выходить на большие экраны. Но как минимум он вышел очень хорошим! А вот если вы хотите в деталях пересмотреть данный шедевр, то вам точно стоит прочесть мою статью. Приятного вам просмотра и прочтения! И помните, кино - это лишь кино! Оно не может повлиять на ваше мировоззрение.

7
21.06.2022, 09:16

Я посмотрела этот фильм после прочтения книги, а потом и после того, как стала мамой. Книга мне очень понравилась, но фильм мне Посмотрела фильм Чужой среди нас (1992) по одноименной книге. Фильм конечно для подростков, для тех, кто любит что- то новенькое, и для тех кто еще не читал книгу. Мне фильм понравился, он динамичный, не затянутый, интересная Этот фильм я не знал до недавнего времени.

6
13.06.2022, 04:34

Отличный фильм! Но до ужаса грустный. Не понимаю смысла, но советую посмотреть. Если у вас будет время. Спасибо за внимание! До встречи! Ваш админ :) Все мы, живущие в современном мире, привыкли, что наш дом - это наша крепость. И для каждого человека самое сокровенное и дорогое это дом, где он живет со своей семьей или любимым человеком. Но даже в самом идеальном жилище мы порой ощущаем дискомфорт.

6
17.04.2021, 20:35

Не знаю почему, но при прочтении отзывов про этот фильм , сложилось двоякое мнение. С одной стороны , он кажется интересным, драматичным и захватывающем. В фильме нам показывают жизнь одной семьи, которая состоит из матери, бабушки и трёх дочерей. Жизнь этой семьи можно назвать очень благополучной, ведь мать с отцом работают и не испытывают финансовых проблем. Дочь, которую играет Вера Алентова, просто идеальна, девушка из богатой семьи.

5
22.03.2018, 17:42

Я просто в ярости!!! Так низко опуститься и так подло поступить с людьми — это надо иметь очень больное сознание, чтобы так поступить. Не могу понять, как можно было такое снять. Все началось с того, что мы с мужем поехали отдыхать в Сочи. Мы взяли с собой своего маленького сына. Он был для нас единственным сокровищем, мы его очень сильно любили и берегли.

5
06.06.2013, 16:57

После просмотра этой картины мои гениталии слиплись. При просмотре фильма Чужой среди нас (1992г.) мое место где крепятся ноги к телу слиплось. При просмотре этого фильма я смотрел и не мог понять, почему все так долго пытаются его выключить? В Терминаторе 2 есть момент, когда Сара Коннор смотрела на часы и сказала: Скоро четыре. Как будто время идет в обратную сторону, т.е. назад к точке начала отсчета.

5
28.02.2021, 05:18

Фильм про то как люди стали роботами В воскресенье была на свидании с мужчиной, который в 18 лет был осужден за кражу. Он не скрывает, что сел в колонию за кражу из магазина. При этом он очень умный и интересный человек. С ним легко общаться, он не грубит. Но есть одна проблема - он считает дни до освобождения, говорит, что может уже никогда не выйти из колонии. Я все время думала, как ему помочь.

3
19.08.2014, 16:24

Фильм очень трогательный. Особенно запомнилась сцена, где две девушки лежали на больничной койке и они были счастливы только потому, что имели возможность друг на друга смотреть. Они смотрели друг на друга, и в их глазах было счастье. Когда я лежал в больнице, у меня была депрессия. И вот я смотрел этот фильм, и у меня слезы текли ручьями.

2
18.12.2019, 04:25

Ну очень понравился, даже захотелось пересмотреть. (Из воспоминаний) У меня есть маленький секрет, как быстро заснуть. Я засыпаю только тогда, когда чувствую, что в комнате есть кто-то посторонний. То есть даже если никого нет, все равно я засыпаю. Как только появляется хоть малейший звук или ощущение того, что кто-то есть в комнате, я моментально засыпаю, даже не успев подумать об этом.

0
Добавь свой комментарий!