Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Intruder Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
8266 голос
Кинопоиск
6.035/10
825 голос

Незваный гость

Страна: США
Премьера фильма: 27 января 1989 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Бывший друг продавщицы супермаркета приходит к ней перед окончанием рабочего дня. Молодые люди ссорятся, и охранник выкидывает парня на улицу. Супермаркет превращается в «кладбище», где молодой человек лежит под звездой в течение месяца. С каждым днем плоть молодого человека уменьшается. Он по-прежнему скорбит о своей погибшей возлюбленной, которую он называл «Любовь всей моей жизни». Наконец, девушка приходит навестить его. Внезапно она слышит, как звезда падает. Она переворачивает парня и видит надпись на иврите: «Ты — единственная, ради которой я бы сделал это снова». И она стоит в замешательстве, смотря на звездочку… Она протягивает руку и гладит ее. Затем подмигивает своему бывшему другу, и тот исчезает, в то время как звезда становится прозрачнее. Много лет спустя, когда она приходит навестить любимого, она видит, как звездочка снова начинает светиться, а рядом с ней в кровати лежит мертвец. Она приходит в ярость, но он объясняет, что у нее осталась душа, которая может изменить сценарий фильма. После того, как она выходит, дверь закрывается, и на прощание звезда снова падает… Вот, что говорит по этому поводу автор книг по данной теме Эдвард Шенаар: «Культ героя охватывает мир — в основном его называют голливудским. Связан ли этот культ со звездами, которые являются самыми популярными и самыми любимыми на планете? Да. Точно так же, как он часто связан с звездами, являющимися самыми знаменитыми на планете. Таким образом, наш герой далеко не всегда является кем-то самим по себе. Он часть культового трио, союза людей, объединенных идеологией. Это нечто вроде комикса, внутри которого находится герой. А представляет ли наш герой кого-нибудь? Нет. Он — лишь одна из шестеренок в этой машине. Мы смотрим на него и говорим: «О, этот парень слишком хорош, чтобы быть реальным». Однако он все-таки существует. Он живет собственной жизнью, хотя не является ее центром. Но он присутствует везде, в каждой отдельной идее, неважно, насколько безумной она кажется. Когда древние мифы говорят о том, что есть некая божественная личность, мы понимаем, что эта личность — часть правды. Мифы, рассказы, легенды — это не просто истории. Они обладают реальным смыслом, который не мы можем объяснить, но который можно выразить на языке символов. В этом и состоит задача этой книги. Мифы — это аллегории. Он представляет собой ключ к символам, которые имеют отношение к нашей жизни.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: IntruderРежиссер: Скотт Спигел

В главных ролях
Элизабет КоксРени ЭстевезДэн ХиксДэвид БернсСэм Рэйми
07.02.2016, 02:44

Фильм не понравился совсем. Есть интересные идеи, но всё остальное - полное убожество, которое к тому же ужасно выглядит и звучит. Я ожидала от фильма более интересного сюжета. А получила только сплошные пустые диалоги на протяжении почти двух часов.

6
30.03.2019, 11:08

Сюжет: Три подруги-студентки живут по соседству. Одна на выданье, потому как ждет свою любовь, и мечтает о свадьбе. Вторая девушка уже замужем, живет и счастлива. А третья-вечная девочка, которая мечтает найти своего единственного и неповторимого принца на белом коне. И вот, они встречают своих будущих вторых половинок, и происходит знакомство. Но наши герои, увы, не такие идеальные, а даже наоборот. На фоне своих друзей и подруг эти люди выглядят не лучше других.

6
16.05.2017, 01:44

Я обожаю жанр триллера. У меня в детстве было много любимых фильмов именно этого жанра. В детстве я смотрела Телохранитель с Уитни Хьюстон и Кокаин с Аль Пачино. С тех пор я всегда стараюсь найти в прокате фильм, который еще не видела. И вот я снова иду в кино. На этот раз мне попался фильм про детектива, который расследует серию дерзких ограблений. Это фильм ужасов, но тем не менее смотрится на одном дыхании.

6
12.12.2018, 09:51

Не знаю, как в других странах, но в СССР это была настоящая фантастика. Не помню, где я его видел и при каких обстоятельствах, так что пусть будет здесь, чтобы не потерялось. Итак, мы знаем, что на Земле живут инопланетяне, а также знают, что они ведут непримиримую борьбу за то, кто первым высадится на нашу планету.

4
25.08.2021, 21:05

Жанр триллер. Очень рекомендую для просмотра любителям жанра триллер. Я бы не сказала что фильм меня поразил до глубины души. Как и все классические, и современные триллеры он достаточно не плохо смотрится но и нечего особенного. Не чего из ряда вон выходящего. Фильм в основном о психологии человека.

2
15.03.2012, 03:41

Я не знаю, как этот фильм попал в топ лучших фильмов ужасов за всю историю, и вообще, есть ли у данного фильма рейтинг, но хочу сказать, что это не типичный ужастик. В нем чувствуется что-то еще кроме ужаса. Очень интересно и интригующе было наблюдать за сюжетом. Да, может быть кто-то и подумает, что фильм на один раз, но я так не считаю. Он оставляет очень много вопросов, которые можно было бы раскрыть намного полнее.

2
01.02.2016, 00:17

Все это выглядит как один большой прикол. Поставила троечку только из-за игры актеров.

1
29.05.2012, 07:08

Я так много смеялся! Наконец-то мне стало страшно! Я проснулся от телефонного звонка в 2 часа ночи и обнаружил, что телефон все еще звонит. Моя жена сказала, что я должен ответить, так как это её телефон. Когда я взял трубку, то услышал, что человек, звонящий в дверь, стал умолять, чтобы ему открыли. Он сказал: Я слышу, что вы дома, но я не уверен, что это ваш дом.

1
28.08.2015, 00:46

В основе сюжета фильма лежит история о том, как главный герой (в исполнении Вэла Килмера) приезжает в отдаленную ферму, чтобы поговорить с умирающим отцом. Не застав его в живых, он решает узнать правду о тех событиях, которые произошли много лет назад.

1
02.03.2015, 01:09

Когда это случилось впервые, и мне было шестнадцать лет, я смотрел этот фильм по телевизору, и в нем показывали, как герой, которого играл Брюс Уиллис, сидит во дворе со своей семилетней сестрой и вдруг девочка произносит: А теперь ты пойдешь со мной. Он в ужасе хватает велосипед и едет за ней, но она прыгает в бассейн и погружается в воду.

0
Добавь свой комментарий!